В субботу состоялись два матча 1/8 финала и оба принесли разгромные результаты:

Рязанский Проспект-Д – Пегас 5:1 (2:0)

Матч начался с 25-ти минутным опозданием. Пегас всё-таки собрался не досчитавшись одного игрока. Проспект же приехал на матч имея в своём активе 12-ть игроков, но если вычесть 4 арендованных и 1 игрока подписанного прям на флажке перед стартом турнира, то команды играли бы ровно 7 на 7. Гости держались чуть больше 15-ти минут до того момента как Кириченко размочил счёт (1-0), практически сразу эффектным ударом с мыска Алексеев делает счёт (2-0). Пегас огрызается несколькими опасными ударами, но плодов это не принесло и команды удалились на перерыв. После перерыва вновь 10-ть минут вязкой игры из которой Спиряев умудряется нанести хороший дальний удар и если бы Папушкин не задел мяч, то гол всё равно бы состоялся, а так выкрал у партнёра гол слегка дотронувшись (3-0). После Узлов лучший игрок матча в составе дублёров Проспекта доводит счёт до крупного (4-0). Пегасу стоит отдать должное при любом счёте команда играла до последней минуты. Многие бросили бы играть, но их упорство вылилось в гол Сафаралиева (4-1). Под конец матча дубль оформил Кириченко (5-1). Итоги таковы. Пегас мы ждём в весеннем чемпионате, а дублёрам Проспекта ни пуха в следующие выходные в матче с чемпионом Премьеры прошедшего сезона Вне Игры.

Победа – Dream Team 0:3 (0:1)

Победа принимала Дрим Тим в рамках 1/8 финала. Встреча обещала быть жаркой. Явного фаворита не было, у победы играл почти один дубль, а Дрим Тим в последней игре крупно уступил Вне Игры 7-0. Матч начался. Победа старалась выстраивать комбинационную игру, но из-за качества поля этого сделать не получалось. Дрим Тим был заряжен на борьбу, тем более они все были крупнее и выше своих оппонентов. Как раз все голы были забиты после выигранных дуэлей. Первый гол как раз был забит после борьбы за мяч в штрафной Победы. Второй гол после подачи с углового. Третий так же после борьбы. Победа в свою очередь нанесла 1-2 удара в створ ворот Калугина за всю игру. Итог, уверенная победа Дрим Тима 0-3. В 1/4 коллектив Докукина ждет действующий чемпион Зимы – Тяп-Ляп!

Воскресенье стартовало с хорошего поединка на стадионе Кузьминки-1:

Yard Team – Викинг 2:1 (1:1).

Матч начался довольно вязко, команды потихоньку начали раскачиваться, у Викингов выделялся Куценко, который старался цепляться практически за все мячи впереди. Счёт в матче открыл Тихонравов, защитники в сумбуре не успели прикрыть его после подачи углового, и он практически в пустые ворота вколотил мяч в сетку. Минут через десять капитан-бомбардир Ярдов Митяев Павел сравнивает счёт, очень красивом ударом за пределами штрафной в самую девятку. Первый тайм на мой взгляд был довольно равный, у команд было по моменту которые, они их и реализовали. Второй тайм был выдался очень интересный. Много борьбы в центре поля, поляна была отличная для такой погоды, но отскок мяча был довольно непредсказуем. Ну, а Ярд Тим добился своего, поймав Викинг на контратаке, отличился Александр Трунов. Как оказалось это был победный гол Саши. Ярд Тим в 1/4 финала!

А по окончании первого матча – состоялся последний матч 1/8 финала Кубка ОФЛК:

ФК Азовец – Крылья-М 3:1 (2:0)

Сказочная погода то что нужно для футбольного матча. Команды приехали практически в оптимальных составах. У Крыльев отсутствовал нападающий запомнившейся всем игрой в шортах, а у Азовца не хватало главного плеймейкера. Начало встрече осталось за Азовом. Команда Плешкова уверенно контролировала мяч, а так же 85% силовой борьбы было за ними. Крылья сумбурно оборонялись в перемешку с контратаками, но не хватало точности, а где то продавить. На 22-ой минуте мяч ставится на точку и к мячу подходит Рябичкин (1-0). Крылья пытаются придти в себя, но тщетно. На последней добавленной минуте тайма укрепляет преимущество Лебедев (2-0). Команды уходят на перерыв. После перерыва на 10-ой минуте жуткую травму(перелом руки) получает голеадор Азовца Лебедев. Вызвали с двух телефонов две скорые на всякий пожарный и продолжили матч. Ждали в два раза больше чем положено, но всё же помощь игроку была оказана качественно. Здоровья футболисту играющего в футболке великого Семака. Матч был остановлен всего на три минуты, чтобы не остывали игроки. Пока игроки Азовца прибывали в небольшом шоке Крылья отыгрывают один мяч и делает это Развеев (2-1). Дальше пошла качельная игра, обе команды могли отличится по много раз, но в итоге Лыков ставит финальную точку (3-1). Как итог победа на классе Азовца, а Крылья ждём весной. Лучшие игроки матча Спиридонов и Рябичкин.