GL Family 6:4 JogaBonito

Хозяева отличились первыми: отличился Рыцарев на 4-й минуте. Сравнивает счёт 1-1 Данилюк на 11-й минуте. Шибаев выводит Joga Bonito вперёд 2-1 на 18-й минуте. Хозяева “встрепенулись” к концовке первого тайма: 27 минута Кузьмин головой отправляет мяч в сетку и 2-2, на 28 минуте Ожерелье выводит GL Family вперёд 3-2. Так закончился первый тайм. Во втором тайме Власова выводят один на один и он реализует свой момент на 44-й минуте и 4-2. Затем дубль Рыцарева на 49 минуте и 5-2. Гости на 58 минуте сокращают счёт 3-5 Хачатрян. Дубль Власова к 59 минуте 6-3. И на 60+1 дубль у Хачатряна и итог матча 6-4 в пользу GL Family.

Мосэнерго 2:4 Хоффенхайм

Уже в дебюте матча команды обменялись голами. Сначала Репкин удачно подстроился под мяч и со средней дистанции поразил дальний угол ворот команды гостей. Но уже через минуту Ярабаев поборолся з защитником за уходящий мяч и прострелил в штрафную площадь где никем неприкрытый Абдурахимов замкнул пас и сравнял счет. После чего наступила голевая засуха, тяжело было атакующим игрокам преодолеть насыщенную оборону соперника. На помощь пришел стандарт. Грешнев с углового подает точно в голову Богачеву и Алексей укладывает круглого в самый угол. До перерыва счет больше не изменился, а во втором тайме сказалась короткая скамейка хозяев. Игроки Мосэнерго перестали успевать за быстрыми полузащитниками гостей и Егорычев с Абдурахимовым раз за разом ставили врасплох соперника. Началось все с автогола Овчинникова. Который прервал прострел Тимура, но справедливости ради за спиной защитника Мосэнерго уже ждал мяча Крысин Сергей. Далее капитан Хоффа продолжил настраивать и подбадривать партнеров и две красивые атаки схода удалось завершить голами. Сначала Ярабаев замкнул передачу Крысина и как оказалось забил победный гол, а на последней минуте Иван оформил дубль после паса Егорычева и поставил точку в красивейшей игре. 4:2 заслуженная победа лидера чемпионата!

FireTeam 0:1 ВнеИгры

Обе команды играли в ослабленных составах. Более того, у Вне игры один игрок опаздывал к началу встречи, и команда Fire Team поступила благородно и в рамках честной игры – также начала матч, имея в составе семь человек, хотя имела все основания играть в полном составе. Ну, отсутствие лидеров – это всегда возможность проявить себя игрокам ближайшего резерва. Самым забавным фактом было то, что в воротах ВнеИгры обнаружился Сухарев, который до этого на этой позиции появлялся лишь однажды и то в рамках зимнего кубка. Но игроки FireTeam не знали об этом факте и Сухарева за двадцать минут первого тайма практически не беспокоили. Хотя однажды был довольно курьёзный момент, когда псевдо-голкипер пытался прочитать передачу на нападающего, но был нанесён неожиданный удар, и мяч попал в ближнюю штангу. Это был самый опасный момент у ворот ВнеИгры в первом тайме. Минуте на четырнадцатой команда FireТeam выпустила восьмого игрока и до двадцатой минуты имела численный перевес, но до острых моментов дело не дошло. При этом, голкипер FireTeam Шамилов несколько раз выручал свою команду. Тут были и удары Кузнецова с близкого расстояния, и попытка Прудцева пробить из-за пределов штрафной, но везде Шамилов занимал хорошую позицию и раз за разом выручал партнёров. Ну, а на двадцатой минуте у ВнеИгры в воротах появился Александр Романов и за этот рубеж команде стало спокойней. Да и составы снова выровнялись. Едва начался второй тайм, как Вне игры проводит острую атаку, но чуть не хватило Палию расторопности, чтобы пробить. Неожиданностью для FireТeam стал прессинг от ВнеТгры, который привёл к потере мяча. Очень ответственно подошли игроки Вне игры к ауту, расположившись по периметру штрафной. Палий бросил на угол вратарской на Сухарева, который головой скинул мяч на дальний угол вратарской, где Прудцев сделал пас без обработки вдоль ворот. Мяч летел на средней высоте, и Кузнецов переправил его с близкого расстояния. Шансов на спасение у голкипера Шамилова не было. Вне игры продолжает использовать прессинг и на протяжении нескольких минут создаёт ряд острейших моментов: Прудцев бил выше, Кузнецов заряжал по воробьям, Колодий пробил очень опасно рядом со штангой, а  Гричанюк попал точно в каркас ворот. Стоили команде ВнеИгры начать использовать прессинг, как у FireТeam появилось большое количество потерь на своей половине. Но реализация моментов, в который раз становится проблемой Внеигры. FireTeam во втором тайме благодаря нескольким заработанным штрафным ударам держала оборону и голкипера соперника в напряжении, но Романов грамотно руководил, а Мамедов, Гричанюк, Кузнецов и Колодий не давали развернуться Букиевскому, действуя с подстраховкой. Да и темп игры был на руку Внеигры. Быстрых контратак у FireTeam практически не было. Раскрываясь в концовке матча игроки FireTeam рисковали, но острых моментов у ворот создано не было. Был эпизод, когда игроки требовали назначить пенальти за игру рукой, но Мамедов не дал повода арбитру для столь строгого наказания. Шамилов ещё однажды спас свою команду, переведя удар Гричанюка в крестовину, когда казалось, что шансов выручить у него нет. Уж кого кого, а голкипера игроки FireTeam сегодня в поражении не могут. К слову и ВнеИгры и FireТeam в составе этой команды лучшим назвали именно Заура Шамилова. Минимальный счёт показывает закрытый характер игры, где оборона превзошла нападение. Трудная победа ВнеИгры, которая стала возможной благодаря благородному поступку игроков FireTeam в первом тайме.