Рязанский Проспект-Д – Авантюра-Д 5:1 (1:1).

Открылся день матчем на стадионе Рязанский, где местный Проспект встречался с Авантюрой-Д. Хозяева горели желанием упрочить свое второе место в группе и собрали состав из полутора десятка человек. А вот дублеры Авантюры – снова с трудом насгребли 6 человек, но благодаря небольшой задержке, связанной с тем, что Зимой нужно потратить некоторое время на разметку, все-таки начали в равных составах. Впрочем, уже на десятой минуте – в жестком стыке ушиб получил форвард Круглов Андрей и гостям стало не до атак. Зато в обороне был порядок и по настоящему опасных моментов у Черных не возникало, несмотря на постоянное давление на ворота Жалолова. Во второй половине тайма игра, как показалось, немного выровнялась, а в одной из контратак – гости даже смогли открыть счет. Отличился Остахов, замкнувший пас Трынкина, который протащил мяч по флангу. Незадолго до перерыва Рязанский Проспект сравнял счет, но страшнее для гостей стало что Круглов все-таки не смог продолжить встречу, упав второй раз (на этот раз уже на ровном месте) – Андрей не смог продолжить встречу. Уехал в медпункт – где обнаружили трещину в ноге… Желаем скорейшего выздоровления… Во втором тайме равной борьбы уже не получилось. Проспект усилиями двух игроков основы забили семерым уставшим Авантюристам 4 гола (по дублю на счету Рябова и Глубокова) и вывели тем самым Викинг в плей-офф Зимнего Кубка. Поздравляем дублеров РП со вторым местом, а Авантюра-Д вылетает вслед за Бомбеем и начинает готовиться к летнему чемпионату…

Yard Team – Юнион 5:0 (Тех.)

ВнеИгры – Dream Team 7:0 (5:0)

Погода благоприятствовала хорошему атлетичному футболу. Снег, как это и заведено зимой, был представлен на поле в хорошем количестве, что позволяло провести хорошую работу над улучшением физических кондиций. Команды были настроены достичь максимально возможных результатов. Мечтатели лелеяли надежду вырваться на первое место в группе. Вне игры нужна была крупная победа, чтобы не пустить на первое место Азовец, который в воскресенье выйдет добывать крупный счёт в матче с Фортуной. То есть, ситуация в группе была максимально сложной, хотя, трио вышедших в следующий раунд уже определено. Первый атакующий порыв был в игре за Мечтателями. Они очень напористо пошли в атаку и едва не открыли счёт. Палий буквально с линии выносил мяч на угловой, который, к слову тоже внёс панику в оборонительные порядки Вне игры. Всё-таки, в атаке выделялся, возвышался, изумлял габаритами, торчал(вставьте нужное слово) Михаил Виноградов, которого на втором этаже обыграть не реально(надо его встречать на третьем и оттуда выдавливать вниз). Оборона Вне игры в стартовые минуты работала в поте лица. По традиции команды, Вне игры лучших игроков поставили в оборону, и это сыграло свою положительную роль. И Кузнецов, и Краснянский, и Фёдоров сыграли выше всяких похвал, отстояв свои ворота от частых наскоков соперников. Да, и Котов не зря имеет лучшие статистические показатели среди вратарей прошлого сезона. Отстояв в обороне стартовые минуты, команда Вне игры провела простую, но эффективную атаку. Палий сделал длинный заброс в свободную зону, куда бежали защитник мечтателей и 90 кг Андрея Губарькова. Губарьков поставил мощный корпус , выиграл позицию и чётко пробил в нижний угол. Пока команды переваривали информацию и перестраивали ряды , случился казус. Краснянский принял мяч на своей половине, воспользовался тем, что его никто не встречал, применил элемент из пляжного футбола, весьма уместный в сегодняшних условиях, немного почеканил, подобрал удобный момент и запустил свечу к воротам соперника, где маячили 89 кг Губарькова. Никто до мяча не дотронулся, а тот колобком скакнул на кочке (возможно единственной на поле) и подпрыгнул, аж до перекладины, от которой и отскочил в ворота. Счёт определённо был не по игре, но два мяча по такому полю – это серьёзная фора для стартового отрезка. Тем более, что обе команды быстро сделали выводы и максимально упростили игру. То есть, обе команды начали играть примерно в одном ключе: максимально длинные передачи, и стремительные нападающие стараются опередить ещё более стремительных защитников. В атаке все тоже старались избегать лишних передач – добрался до ударной позиции- бей без размышлений! Игроки Dream Team на столько возвели в постулат сие правило, что каждый раз начиная с центра , они пробовали прямым ударом поразить владения Котова. Если посмотреть в графу пропущенные мячи, то несложно понять, что ни одна попытка успехом не увенчалась. А прагматики из Вне игры продолжали гнуть свою линию. Аносов сделал пас в направлении весело перемещающихся 88 килограмм Губарькова(Андрей стремительно сбрасывал вес). Маэстро Губарьков, не мудрствуя лукаво, ударил с носка в ближний. И счёт стал 3:0. Четвёртый мяч стал следствием обиднейшей ошибки голкипера . Длинная и высокая свеча от Аносова не должна была представлять сложностей для вратаря, но нормально отбить мяч не получилось. Сухарев до последнего шёл на добивание и был вознаграждён дармовым голом. Последний мяч в тайме на счету Ахяна, который сориентировался в сутолоке у ворот и какой-то бильярдной резкой послал мяч точно в дальний угол. Второй тайм ничего не поменял в характере встречи. К чести команды Dream Team играть они не бросили. До последнего шли в атаку, отрабатывали назад, очень хотели забить хотя бы гол, но удача была не на их стороне. Выделялся мастерством Александр Русанов, умудряясь на тяжёлом поле демонстрировать дриблинг и умение играть в пас. Но в итоге команда Вне игры довела дело до классической «сухой». Сначала Палий , получив мяч от Губарькова, реализовал своеобразный буллит. А под самый занавес, Сухарев подал с углового на Кузнецова, которому дали, буквально закинуть, мяч в ворота с метра.

Тяп-Ляп – Бомбей 5:0 (Тех.)

Крылья-М – Победа-Д 3:5 (0:1).

Игра началась очень активно, обе команды молодые, быстрые и ещё довольно технично смотрелась игра, несмотря на белого врага… В первом тайме команды долго не могли завершить атаки успехом, но это случилось минуте к 20-ой. Победа вышла вперёд, а скорости все быстрее и быстрее! Честно говоря, ребята показывали очень хороший футбол, даже в непростых условиях. На перерыв ушли с минимальным перевесом Победы. Второй тайм ничем не отличался от предыдущего, Победа была близка ко 2-му мячу и это им удалось, после этого Крылья одновременно и расслабились, но и поняли,что они должны большедвигаться, чтобы был успех. Ребятам удалось забить гол, Победа ведёт, но риск есть, и сразу же ребятам удаётся обеспечить себе преимущество в 2 мяча. А казалось все, да и времени было совсем мало, чтобы спасти игру. Но Крылья с помощью командного духа, а именно капитана команды, который так взбодрил ребят,что буквально за 3-5 минут счёт уже был равный 3:3, это было какое-то чудо, одни расслабились и подпустили настолько близко, что и могли проиграть, а другие совсем забыли, что ещё играть, мало, но все же! Отмечу тот факт, что у Крыльев была великолепная возможность выйти вперёд сразу после забитого 3-го мяча, а именно Феоктистов мог стать героем дня, а что? Приехал, сыграл 1-ый тайм не совсем удачно, при этом получив травму небольшую, вышел на 2-й тайм и оформил хет-трик, покер был близок, но техничные ребята из Победы сказали своё слово – ошибка голкипера, который не разобрался сам и со стенкой, в итоге со штрафного залетает четвертый гол. А ведь представьте себе, это все произошло буквально в течение последних 8-10 минут. А в следующей атаке Победа забивает пятый мяч, тем самым поставив точку в битве. Не побоюсь этого слова, повторюсь, ребята, которым даже нет 20-и сыграли так здорово,что некоторым завидовать даже стоит, при такой погоде. Команды молодцы,удачи!

Пегас – Саботаж 5:0 (Тех.)

Азовец – Фортуна 1:1 (1:0).

Очень интересный матч выдали команды. Фортуна в роли гостей строила игру на контратаках, номинальный защитник ст. Давыдов играл нападающего и не раз оказывался с последним защитником хозяев в забегах на 20-30 метров и даже один раз получилось выйти на рандеву с вратарём Плешковым, но капитан спас свою команду. Хозяева Азовец контролировали мяч примерно 65-70% игрового времени за весь матч и искали счастья в созидании. В концовке первого тайма на 29-й минуте Азовец воплощает своё преимущество в гол. Главный плеймейкер хозяев Корниенко наносит хороший удар. Рикошетом от головы защитника который пытался спасти ворота мяч оказывается в сетке. Упрекнуть защитника не в чем, ибо сам вратарь не дотягивался до этого удара. (1:0). Команды ушли на перерыв и обсуждали дальнейшие действия, арбитр же провёл перерыв на хоккейной площадке. Где на льду смешавшись в две команды игроки Тяп-Ляпа со своей армией болельщиков играли в футбол. Удивительно за 5 минут не одного падения на льду и даже один гол головой в хоккейные ворот это что то с чем то конечно! Второй тайм начался со свистком, а вместе с ним вылезло солнце и начало откровенно светить в сторону ворот Плешкова, будто бы сама фортуна в лице солнца сопутствовала игрокам Фортуны и вот он гол на 42-й минуте забивает ст. Давыдов с передачи капитана Панина. Солнце зашло обратно, мол сравняли вместе, а дальше уж постарайтесь сами, но до конца встречи голов больше не увидели. Азовец был ближе к победе, но и ничья выводит их в плей офф, а вот с Фортуной расстаёмся до весны. Боевая ничья (1-1). Лучшими были признаны авторы голов, но я бы так же выделил капитанов команд.