В воскресенье прошли 3 встречи 1/4 финала

ВнеИгры – Рязанский Проспект Д 0:4

Вероятно большинству команда Вне игры виделась явным фаворитом, но футбол тем и прекрасен, что иногда сюрпризы бывают такие, что до игры и подумать нельзя, что такое возможно. А здесь, всё-таки разница в классе не так заметна, что бы говорить о явном фаворите матча. Да и спокойное отношение к турниру со стороны ВнеИгры не могло не сказаться. К слову, на матч команда Вне игры состав буквально наскребала. Большим подспорьем стала заявка на флажке бывшего голкипера Интера Дмитрия Говенко. Если бы не он, то вообще бы играл и в меньшинстве и без вратаря. И забегая в перёд, скажу, что Дмитрий провёл прекрасную игру, в концовке просто спасая несколько раз, когда команда уже бросила играть. Другим заметным моментом был возрастной курьёз. Три игрока ВнеИгры: Келеп, Сухарев и Шомахов в сумме потянули на 145 лет. Это, особенно сказывалось в завершающей стадии встречи. Дубль Рязанского Проспекта же, напротив, хорошо у комплектовался, и глядя на стартовые составы, уже можно было понимать, кто фаворит в матче. Простов изначально построил серьёзный оборонительный редут из четырёх игроков обороны, но довольно быстро стало понятно, что необходимости в этом нет. В обороне очень солидно смотрелся Илья Майоров. Илюха снимал весь верх, да ещё и в атаку ходил успешно. Поляна была тяжёлая, но лучше, чем в предыдущие туры. Мяч порой предательски подпрыгивал на кочках, которых было в изобилии . Было ясно, что важно открыть счёт и просто хорошо бороться. Первый мяч как раз и характеризует всё происходящее на поле. Келеп, пытаясь выбить верховой мяч, срезал его в штангу собственных ворот, а потом не смог до него дотянуться и юркий Нестерук расстреливал ворота буквально с метра. Команда ВнеИгры вынуждена была пойти на перестановки. Краснянский пошёл в полузащиту, ч тобы добавить остроты впереди. Но это привело к тому, что в разреженном пространстве у РПД моментов стало ещё больше. Несколько раз нападающие РПД мазали в ситуациях, которые должны были заканчиваться голами, но сложное поле мешало всем и помогало всем одинаково. И всё-таки: сколько верёвочке не вейся, не всё коту масленица, сколько волка не корми, а прошла комбинация. Папушкин хорошо открылся на дальней штанге и реализовал чёткий пас от партнёра. Команда Вне игры ответила хорош им ударом Ахяна. Мяч ударился в одну штанг у прокатился по ленточке( пожалуй, небольшое возвышение на последнем рубеже помогло обороне РПД) и ударился в другую штангу, а отскочив от неё в ногу вратаря, едва не закатился в ворота. Во втором тайме счёт мог стать совсем разгромным. Но боролся изо всех сил голкипер Говенко, да и курьёзных промахов хватало. В итоге, дубль оформил Папушкин и точку поставил Узлов. Во втором тайме, при счёте 2:0, на замену вышел даже пьяненький Простов, чтобы поучаствовать в столь удачно складывающемся для его команды матче. Димка картины не испортил. Когда законных методов для остановки Сухарева не хватало, в дело шли мелкие фолы. Судья- педант Колодий в итоге насвистел с десяток штрафных ударов в сторону РПД за второй тайм, но к взятию ворот это всё равно не привело. Ещё был один эпизод, когда Ахян мощно бил метров с двенадцати, но тут уже голкипер РПД Степин потащил мяч из-под перекладины. В итоге, летний чемпион не наиграл даже на гол престижа . Более чем заслуженная победа дубля Рязанского Проспекта. У зимнего Кубка свои законы – это отсутствие каких-либо законов!

Тяп Ляп – DreamTeam 1:2

Самая жаркая игра,ребята минут за 20-30 уже разминались и готовились к игре. Даже в эту зимнюю погоду болельщиков было больше,чем игроков,даже если учесть замены))).
Началась игра и тут же пенальти за игру рукой в штрафной Дрим Тим.
Такой подарок хозяевам сделали гости в самом начале,но забить удалось лишь с помощью вратаря,который вытащил очень хороший удар с нижнего угла,но к сожалению Докукин и Ко начали с центра уже на 3-4 минуте,т.к мяч предательски вошёл все таки в сетку ворот!
Дальше немного игра успокоилась,несмотря на то,что она только началась. Гости начали больше атаковать,но что то всегда мешало ребятам для реализации моментов. Тяп Ляп тоже создавал моменты,но Дрим Тим взяли себя в руки,даже в ноги,и сравняли счёт.
На перерыв ушли с ничейным исходом!
Второй тайм почти ничем не отличался от первого,моментов было чаще,теперь по настоящему в игру вступили по несколько раз и вратари.
Всем хотелось забить гол,цена ошибки-вылет из кубка. В одной из атак гостей,казалось ничего нет серьезного,но защитники Тяп Ляпа не разобрались между собой,тем самым преподнесли игроку Дрим Тим взаимный подарок,счёт в итоге 1:2.
Теперь для продолжениях в кубке хозяевам был необходим гол,к сожалению для них,они не смогли сделать этого,как гости не затягивали время,но даже в добавленное время было несколько моментов,где можно было сравнять счёт!
Команды показали очень достойную игру,несмотря на погоду,даже комбинации получались,что у одних,что у других.
Дальше проходит Дрим Тим,и Докукину с Ко стоит пожелать удачи,может они и до финала дойдут,а там и на настрое кубок поднять над головой будет приятно!

Кузьминки-Yard Тeam 3:3(1:2)

Матч, хоть и не доигран, но он явно заслуживает того, чтобы быть описанным. Даже без учёта скандальной окраски. Со стартовым свистком команды начали пробовать искать ключи к воротам соперника и пробовать это со вкусом. Большая разница была , если сравнивать с предыдущим матчем на этом поле между Вне игры и дублем Рязанского Проспекта, по качеству игры. Команды действительно играли. Полянка, конечно, немножко утопталась, но основным отличием было желание комбинировать у игроков средней линии. Счёт был открыт в манере характерной для игр в такую по году. Длинный пас , скидка головой в исполнении Пырли ещё ближе к штрафной соперника, а там Митяев принимает, ставит корпус и вколачивает мяч в сетку. В принципе, Ярды в стартовые минуты традиционно строят атакующую игру через Митяева. Павел превращает в опасный момент практически любое владение мячом. За счёт этого в стартовые минуты у Ярдов просматривается некоторое преимущество. Кузьминки пытаются созидать за счёт средних и коротких пасов и не сваливаются на длинные передачи. Но всё-таки гол родился из более простого действия. В центре поля около бровки арбитр назначил свободный удар за опасную игру со стороны полузащитника Ярдов. Навес в штрафную площадь Ярдов не таил в себе опасностей, но голкипер, пытаясь мяч поймать, не удержал его в руках, и юркий Оковитый проявил расторопность и поразил пустые ворота с близкого расстояния. Дальше пошла игра на встречных курсах. Причём Кузьминки больше владели мячом, а Ярды старались быстрее доставлять мяч в атаку. Обе команды часто использовали замены, так как игра шла в таком темпе, что вы держать его без передышки было проблематично. Не за долго до перерыва, Митяев в своей манере выиграл борьбу у защитников, и прорвавшись в штрафную Кузьминок, пробил низом. С этим и ушли на перерыв. Во втором тайме Кузьминки заиграл и на более высоком уровне. Насытив центр поля, они стали выигрывать много подборов и именно через полузащиту стал возможен серьёзный перелом в игре . Ярды действовали на контратаках, но моментов практически не было. За исключением одного. Митяев поборолся с защитником Агафоновым один в один. Как мне показалось в эпизоде, оба помогали себе руками, но не так чтобы очень уж активно. Но более крепкий Митяев оттеснил соперника, который в итоге упал. Павел вышел один на один и пробил точно. Эпизод был достаточно динамичный и сложный для принятия моего решения. С этим и связана пауза со свистком. Если честно, то здесь даже фактор эмоций учитывал. Понимал, что если засчитаю гол, то поставлю Кузьминки в очень сложное положение. А так как эпизод был по сути 50/50- эмоциональная подоплека и сыграла решающую роль. После матча прошла информация, что у защитника в том эпизоде нога попала в небольшую ямку, из-за этого он и упал в большей степени. Что ж, если так, то это моя грубая ошибка. А игра продолжала, тем временем, набирать обороты. На замену выходит капитан команды Кузьминки Фирсов. Он прорывается по левому флангу и делает навесную подачу в штрафную площадь. Оковитый буквально на долю секунды опередил вратаря и счёт сравнялся. И здесь уже больше куража было у Кузьминок. Ребята включили высокий прессинг, и это принесло свои плоды. Накрыв Ярдов на выходе из обороны, Кузьминки сделали решающий выстрел. Шубин долго не размышлял и двинул в нижний угол. Играть оставалось около десяти минут. Кузьминки уверенно контролировали мяч, но стандарт около их ворот привёл к скандальному решению арбитра. Навес был довольно предсказуем, но голкипер, не желая рисковать, решил мяч отбить. Пробовал он это делать кулаками, но мяч у него срезался и отскочил в сторону. После некоторого сумбура игрок Ярдов в высоком прыжке пробил головой мимо вратаря. На пути мяча было два защитника, но уже первый из них, пытаясь спасти команду, не смог скоординироваться, пытаясь грудью преградить полёт мяча, и мяч попал ему в руку. Пенальти. Разумеется, у одних мнение о том, что судья не прав, а у других – совсем наоборот. Счёт сравнялся. Оставалось играть около 4-х минут. Но на этом матч прервался. Я бы спокойно отнёсся к тому, что моё мнение не совпадает с мнением других людей. Перенёс бы обвинения в том, что я допустил ошибку. Но не стал терпеть обвинений в том, что я умышленно топлю команду Кузьминки. Свою работу в матче я закончил. Решение по продолжению матча будет принято позже. Также как и по моему наказанию.

19 февраля состоялись заключительные матчи на данной стадии и главным итогом стало, что все 4 победителя групп проиграли и закончили свое выступление в турнире:

Рязанский Проспект – Азовец 1:1 (По пен. 2:4)

Команда Азовец взяла перенос неделю назад – и не прогадала. Набрав хороший состав они не просто дали бой главному фавориту турнира, но и выбили РП из Кубка. В первом тайме, в общем то при равной игре Лыкову удалось отличиться и гости ушли на перерыв с минимальным преимуществом. А во втором тайме свой игровой перевес коллектив Простова сумел реализовать лишь раз – отличился Крысин, в чем немалая заслуга вратаря Азовца – Плешкова, именно Андрея хозяева признали лучшим игроком матча. Матч перешел в серию пенальти, где удачливее оказался коллектив Плешкова. В полуфинале их ждет противостояние с Ярд Тим ,который в свою очередь по пенальти обыграл команду Кузьминки!

Кузьминки – Yard Team 1:1 (По пен. 2:3)

Матч начался спокойно, команды пытались контролировать мяч, но поле не позволяло делать этого. В одной из атак Кузьминок защитник Ярдов отбивает мяч, но сделал это неудачно и отправил мяч в свои ворота. В первом тайме было ещё несколько моментов, но счёт остался неизменным.
На второй тайм Ярды подсобрались и атаковали больше, им нужен был гол, и они сделали это, тем самым сравняв счёт в игре. Оставалось играть ещё прилично, но что защитники, что вратари ошибок почти не допускали, линия атаки у обеих команд хромала. Итоговый счёт основного времени остался таким же – 1:1.
В серии пенальти удача была на стороне Ярдов и они проходят дальше!