Прошли вторые матчи в стыковом турнире за право играть в Первой Лиге ОФЛК 2019.

В субботу Avengers обыграл Сокол, а в воскресенье Монтичелли сыграли с Памир 04:

Avengers 3-1 Сокол

Гости начали играть в меньшинстве, но для них не было особой задачей играть на равных с соперником. Авенджерс играли с опаской какой-то, постоянно торопились и теряли мяч. Гости открыли счёт уже когда восьмой игрок был на поле, Нурмамадов сделал это. Далее Ярабаев взял игру на себя и издалека забил крутой мяч. Команды атаковали достаточно, для того,чтобы забить и до перерыва был ещё один мяч и он на счёту Мингпулотова. Второй тайм ребята начали более активнее, а именно гости, которым нужно было отыгрываться. Саидасанов сравнял счёт,он же после второго пропущенного гола сыграл отлично в защите,залил головой с углового. Исход игры был ясен почти всем, но вот концовка осталась на стороне Памирцев,ребята больше атакоовали и после того, как сравняли счёт на кураже доиграли игру,забив в добавленное время матча. Авенджерс ещё при счёте 2:2 должны были выйти вперёд,но забить им не удалось. Трудовая победа гостей и неплохая нервная концовка.

Монтичелли 5-6 Памир 04

После кубковой игры, Памир 04 принимал в стыках Монтичелли. Счёт в матче открыли подопечные Халилзаде. Шеметов шикарно ассистирует пяткой на Айояна, удар которого пришёлся в самый угол. Памир отвечает голом Сокибекова уже в следующей атаке. Дальше, инициативой владели только Памир 04, который до перерыва успел забить три мяча. Сначала, голкипер Памира ввёл точно руками на Мамадризоева, который убежал один на один с голкипером и легко переиграл его. Дальше, за дело взялся капитан команды Имомбеков, оформивший очень быстро дубль. Второй тайм Монтичелли сыграли очень грамотно и организованно, им удалось сделать маленькое чудо, вернуться в игру и даже повести в счёте, дубль оформил Халилзаде и по одному мячу забили Айоян и Юнусов. Но, Монтичелли не смогли удержать своё преимущество и за 2 минуты до конца матча, Имомбеков сравнивает счёт. А уже в добавленное время Кадимов играет рукой в штрафной площади. Киябеков подходит к точке и спокойно катит в уголок, вырывая победу в этом матче. Минимальная победа победа Памира 04 со счётом 6-5.

Матчи же стыкового турнира за право играть в Вышке принесли следующие результаты:

Олимпик 1-5 Хоффенхайм

В стыковом матче сошлись неудачники первого тура. Отступать командам было особо некуда. На горизонте маячит первая лига. Там, конечно, тоже интересно, но премьерка -это другой статус всё же. Ничья никого не устраивала , и игра пошла на встречных курсах. Но если у Хоффа получались результативные атаки, то у Олимпика не шло катастрофически. Начало положил недооцениваемый вниманием прессы Горяев, который является весьма сильным игроком, но его манера игры не позволяет ему часто оказываться в зоне пристального внимания. Всё-таки Сага очень командный игрок. Но здесь он открылся на углу вратарской, получил пас от Тимура Абдурахимова и пробил в угол ворот. Тимур быстрее всех разобрался, что Роман Кобзару не является фантастическим вратарём и через несколько минут дальний удар в ближний угол стал неразрешимой задачей для голкипера Олимпика. Но буквально тут же, Роман блеснул реакцией, выручив команду при выходе один на один в исполнении Баранова. В другой ситуации Игорь замешкался с ударом, могло даже показаться что сегодня не день Бэкхема. Но всё же Крысин сделал прекрасный пас на ход Баранову, а Игорь свой очередной буллит реализовал хладнокровно и чётко. Перед самым свистком на перерыв Олимпик загубил очередной перспективный момент, а если с реализацией беда, то победить трудно. Во втором тайме к бедам Олимпика добавился обидный автогол после прострела. Пожалуй, после него стало понятно, что Олимпику не спастись. Ребята всё же наиграли на гол престижа. Это Осипенко скинул мяч под удар Баскакову – получилось даже симпатично – Кильдяков шансов не имел. А красивую точку поставил Горяев. Крысин сделал длинный пас ему на ход, Сага остался с глазу на глаз с голкипером. Роман Кобзару сначала пытался опередить оппонента, но побежав на встречу, понял, что не успевает, а в итоге остался в полу позиции, чем и воспользовался Горяев, мягко перебросив мяч через соперника. Уверенная победа Хоффенхайма, при хорошей игре Олимпика, в целом.

Пилот 2-5 Азовец

Хозяева вынуждены были взять задержку и ждать своих основных игроков, но это им не помогло. Прилетел Пчелинцев с другого мира и разрушил оборону Пилота. Первый тайм полностью остался за гостями. Пчелинцев оформил дубль, было ещё много моментов у команд для взятия ворот, но на перерыв ушли со счетом 0:2. Второй тайм команды начали с преимуществом Азовца, снова Пчелинцев забивает и счёт уже крупный. Далее Азнагулову удаётся сократить отставание до двух мячей, вроде бы Пилот начал больше атаковать, но Ляпин зарядил такую пушку, что исход был ясен уже к этой минуте, счёт 1:4 и за дело берётся Пчелинцев, который оформил покер. Хозяевам лишь удалось забить второй гол и окончательный счёт в матче 2:5,победа Азовца.