Прошли заключительные матчи в стыковом турнире за право играть в Первой Лиге ОФЛК 2019.

В субботу Сокол крупно обыграл Памир 04, а в воскресенье Монтичелли не собрал состав на Avengers. Таким образом, Сокол и Avengers сохранили прописку в первом дивизионе!

Сокол 5-1 Памир 04

Закрывался субботний игровой день стыковым матчем за право выступать в следующем году в Первой Лиге, Памир 04 принимал Сокол. Уже в первой своей атаке Сокол открыл счёт в матче. Дементов шикарной передачей с лицевой линии вывел Дудинского на пустые ворота, нападающий без проблем реализовал этот момент. Через минут пять подопечные Тупичкина увеличивают преимущество. Вахтангу Цвераве удался шикарный удар, мяч по необъяснимой траектории залетел в девятку. Памир никак не мог найти свою игру, коллектив Имомбекова было не узнать, но до перерыва им все же удалось сократить отставание, отличился Нурмамадов. В начале второго тайма Дудинский зарабатывает пенальти. Сам же Илья решил пробивать десятиметровый. Нападающий пробил не очень хорошо, прямо по центру, но мяч все же пересёк линию, так как голкипер Памира – Хушдилов практически вытащил его. Сокол очень отважно действовал в обороне и им удалось выдержать натиск Памира, а также наказать дважды соперника на контратаке, забили Дементов и Глотов. Очень важная победа Сокола, со счётом 5-1, которая даёт надежды, чтобы остаться на следующий сезон в Первой Лиге.

Монтичелли -/+ Avengers

Не приехали Монтичелли на игру и получают ТП.

Матчи же стыкового турнира за право играть в Вышке принесли следующие результаты:

Хоффенхайм 2-2 Пилот

В субботу проходила последняя встреча в стыковом турнире за право выступать в следующем году в Премьер Лиге, Хоффенхайм принимал Пилот. Первый тайм прошёл в равной борьбе, вся игра разворачивалась в центре поля, Хофф пытался комбинировать и играть только через пас, но опасности у обеих ворот практически не было. Первый тайм так и закончился с ничейным исходом. В начале второго тайма подопечные Уварова открывают счёт в матче. Цагаев точным ударом забивает в самую девятку, Ужовский был бессилен спасти свою команду, хоть и дотронулся до мяча. Пилот к середине второго очень прибавил и Роберту Азнагулову удаётся сравнять счёт. А за пять минут до конца матча матча, партнеры вывели Бурханова один на один с Кильдяковым, полузащитник аккуратно покатил мимо голкипера. Но, не тут то было, Хоффенхайм не бросил играть и в последней своей атаке им удаётся вырвать ничью. Абдурахимов нашёл в штрафной никем не прикрытого Крысина, который спокойно отправил мяч в ближний угол. Ничья, которая позволяет Хоффенхайму остаться в Премьер Лиге на следующий сезон.