YardTeam 6-5 Рязанский Проспект

Начался матч с того что на игру не пришел арбитр, который должен был обслуживать матч. Команды решили доверить это дело капитану РП – Простову Дмитрию, играть он за основу не мог, но наверняка помог бы парням будучи на бровке. Отсудив полтора тайма, Дмитрий передал свисток и полномочия Сухареву Дмитрию, который приехал со своим ВнеИгры на второй матч 1/8 финала и застал самое интересное в первом:

Заключительная десятиминутка выдалась богатой на события. Команды много атаковали и не помышляли о каких-то затягиваниях времени или позиционных атаках. Словно Ливерпуль играл против Боруссии Дортмунд. Вы скажете я преувеличиваю, и уровень мастерства здесь всё-таки не такой серьёзный. Если и преувеличил, то исключительно ради художественного вымысла и для того, чтобы те, кто игру не видел смогли получить хоть какое-то представление о концовочке матча. Счёт 4:4 приводил бы к серии пенальти, и об этом думалось постоянно. Но никто не хотел доводить дело до лотереи. Проспект придавил, но Ярды тут же разжали пружину. Сухарев в раме несколько раз вынужден был играть на опережение. Тут ему навыки полевого весьма пригодились. И всё же в одной из быстрых атак в центре штрафной на ударной позиции оказался Денис Пырля, и его хладнокровный удар низом достиг цели. Проспект перестраивает игру и на флангах становится жарко. Дроздов и Остапов играют практически без ошибок. За пару минут до окончания игрового времени Артамонов блеснул прекрасными индивидуальными действиями на линии штрафной. он мягко перебросил мяч через защитника и пробил без обработки в дальний. Пришло время готовиться к серии пенальти. Но Ярды провели напористую атаку, мяч вылетел за пределы штрафной в район её левого угла( относительно вратаря), и Пырля поймал его в не самой удобной точке по высоте, не дав ему опуститься, а зарядив в дальний верхний угол. Паша Сухарев пытался отбить этот мяч, и даже немного его задел кончиками пальцев, но удар был силён и точен. Как же красиво, когда победный мяч на последних секундах игры оказывается именно таким. Заставь Дениса с той позиции ударить ещё раз двадцать слёта, я не уверен, что он так же поразил бы дальнюю девятку. Но тем и красив футбол, что в нём бывают такие развязки. тяжёлая победа Ярдов 6:5.

Гремио 2-2 Кузьминки

Команды предстали в составах далёких от идеальных, но игру выдали занятную. У Вне игры состав был очень лёгким и по весу и по персоналиям. Только Мардонова можно считать игроком основного состава. Голкипер Котов проводил первую игру после тяжёлого перелома ноги, Кутейников ещё только восстанавливается после тяжелейшего разрыва связок, оставившего его вне “Вне игры” на два сезона, ну а появление обоих братьев Гуляевых и Хасина на троих, которым ровно столько сколько одному Сухареву, также появившемуся на поле, говорило о том, что лёгкой жизни сегодня у команды премьер-лиги не будет. Хотя у Гремио не было Агафошина и Рябинина, команда смотрелась мощнее физически. Практически весь верх в этом матче оставался за Гремио. Команда отправила Старостенко на передний рубеж, освободив Александра от оборонительной игры. Александр с блеском справлялся. Подловив оборону Вне игры, игравшую в фантастическом сочетании (которое вряд ли когда-нибудь ещё будет использовано Рустамов-Мардонов-Хасин) на ошибке Александр выйдя на рандеву с Котовым спокойно реализовал шанс. Скоро счёт вырос. Мардонов потерял за спиной Старостенко, а Александр показал, что и головой играет достойно, пробив сквозь руки Котова, который в тайне от всех своих защитников держал информацию о том, что за спинами у них неприкрытый соперник. В эти минуты у Вне игры игра не клеилась абсолютно. Команда пробовала разные сочетания, но пуля из дерьма не получалась. Пробовали в центре поля юного Гуляева, не пошло. Перебрался в центр Сухарев- никто не заметил разницы. Кутейников в атаке играл без мяча. Гуляев старший на фланге тоже выпал. При счёте 0:2 команда вынужденно перестроилась. Мардонов перешёл в центр. Кутейников сместился на правый фланг, Максим Гуляев на левый, Сергей Гуляев в атаку, Хасин играл вторым центральным полузащитником, а в защите остались Мафтон Рустамов и Сухарев. Как ни странно, но именно это сочетание и привело к каким-то изменениям. Парадоксально, что это сочетание защитников не допустило пропущенного мяча. Хотя здесь они могут поблагодарить Старостенко, который, видимо устав, потерял точность. Трижды Александр мог забивать, но дважды мяч летел мимо, а один раз в штангу. Несколько раз за счёт скорости его также накрывал в последний момент Рустамов. Пару раз из пустых ворот мяч выбивал Сухарев. Команда Вне игры ближе к концу тайма создала один очень хороший момент. Сухарев увидел, что Сергей Гуляев один находится на углу штрафной и нашёл его пасом. Сергей бил без обработки с разворота, но чуть не попал. Во втором тайме после передачи Сухарева, Сергей снова бил слёта, но уже выручил вратарь Акользин. Несколько раз с дальней дистанции прикладывался Мардонов, но добивание отсутствовало и замыкание тоже не проявлялось. А иногда тащил Акользин, причём пару раз просто феноменально. Команда Вне игры , конечно, сильно рисковала с расстановкой, но Рустамов благодаря скорости подчищал все огрехи. Счёт долго не менялся, команда Вне игры, пожалуй чуть лучше смотрелась во второй части второго тайма, но никак не могла наиграть на гол. Полностью отказавшись от игры верхом, команда заиграла в короткий и средний пас. Первым звоночком стал удар Максима Гуляева после розыгрыша углового. Получив пас от Сухарева, Максим облизал ударом перекладину в районе дальнего угла. Преимущество полностью перешло к Вне игры. Молодость позволила включить дополнительные обороты. Мардонов вышел при поддержке Гуляева на ворота и отыграл один мяч. Играть оставалось около пяти минут. Штурм не прекращался. На последней компенсированной минуте к центру поля прибежал даже Котов. Мардонова вывели на удар, в дело вмешался рикошет, и мяч влетел в ворота. Играть оставалось 15 секунд. Забавно, но начав с центра, Гремио допустило потерю ,и Хасин успел пробить по воротам (причём в створ), но его удар пришёлся в защитника. Дело прикатилось к серии пенальти. Котов после перелома не рискнул играть в раме и оставил позицию на Кутейникова. Хитрость не помогла Вне игры. После четырёх ударов было равенство: команды реализовали по три удара. У Вне игры забили Мардонов, Кутейников и Сухарев, а выше пробил Максим Гуляев. Бьющих Гремио знаю не так хорошо. Старостенко, конечно, пробил сильно и точно, а вот один из его партнёров пробил выше ворот. При исполнении пятого пенальти курьёзным образом упал Сергей Гуляев, и мяч едва долетел до ворот. Игрок Гремио свою попытку реализовал чётким ударом в верхний угол и вывел свою команду в четвертьфинал. Весьма достойное выступление для команды второй лиги. А ведь аппетит приходит во время еды. Может и Победе не поздоровится?

Тяп-Ляп 4-3 Хоффенхайм-Д

Кубок не разочаровывает! Матчи на загляденье. По крайней мере, сюжеты интересные. Казалось бы дубль Хоффенхайма против испытанного кубкового бойца – команды Тяп-Ляп, ну где тут искать интригу? А интрига проявила себя уже до стартового свистка-Тяп-Ляп прибыл на игру в усечённом составе: новый регламент кубка не позволяет играть дублёрам за основу, со всеми вытекающими последствиями. И началось. Если честно, то не все игроки Хоффенхайма поняли, что играют в большинстве. И в этом, безусловно, заслуга команды Тяп-Ляп. Хотя, по дебюту могло показаться, что дубль Хоффа может сотворить сенсацию. Емельянов на левом фланге блеснул дриблингом и от лицевой покатил диагональ на дальний угол штрафной, где по встречному мячу сходу приложился Лунёв. Получилось очень красиво. И, главное, что в эти минуты у Хоффа получалось больше, чем у соперника. На выручку тяп-Ляпу пришёл стандарт. Дмитрий Цыбаков сделал силовую подачу на ближний угол вратарской, где Тупасов грамотно подставил голову, переправив мяч в дальний угол. До перерыва счёт не изменился, хотя предпосылки были. А в начале тайма второго снова выходит вперёд Хоффенхайм. Крысин нашёл момент для дальнего удара и пробил по очень неприятной траектории для Саргсяна. Не судите Размика строго – удар не был простым. Тут бы и развить преимущество, но команда Тяп-Ляп провела замечательный отрезок. Тут и Лосев на левом фланге затерзал оборону, и Резнов постоянно цеплялся, и Тупасов с Цыбаковым разыгрались, даже Богданов с Дубининым принимали участие в набегах на владения Хоффа. Голевая атака получилась очень красивой: Цыбаков с левого фланга отдал пас низом к центру на Резнова, которого бросились опекать сразу двое игроков, а Дмитрий проявил себя зрелым мастером, остроумно пропустив мяч дальше, на вбегающего в штрафную Тупасова. Максим двинул под перекладину. Ничья! Счёт на какое-то время замер на этой отметке. Видимо, футбольный бог ждал каких-то нестандартных действий. Ждали красоты-получите. Резнов опередил оппонента в центре поля и направился в сторону ворот. Никто не знал куда он идёт, и сам он-тоже. Дмитрий продемонстрировал дриблинг с постоянной сменой направления движения, разбросав своих опекунов максимально красиво. Ну и увенчал он свой проход точным ударом. Такой нокдаун серьёзно тряхнул команду Хоффенхайм. Аут Дубинина смотрелся безобидно, но Тупасов сыграл на опережение и движением из-за уха переправил мяч в дальний угол ворот, что стало неожиданностью для голкипера Пересичанского. Играть оставалось меньше десяти минут. Хоффенхайм раскрылся и зевнул быстрое подключение Богданова из глубины. Сергей вывалился по центру один на один, но благодаря фолу последней надежды его достал Емельянов. Александру пришлось покинуть поле, но нарушение выглядело более, чем оправданным: забей Богданов пятый , игра была бы сделана. А так мы стали свидетелями концовки, которая выбилась из логики предыдущего течения игры. В равных составах Хофф вдруг заиграл сильнее. В самом начале компенсированного времени мяч после удара по воротам попал в руку Тупасову. Дело было в штрафной площади. Уваров с пенальти сделал счёт 4:3, и последние минуты прошли с особым нервом. Но Тяп-Ляп выстоял и шагнул дальше по кубковой лестнице.

КНАБ 2-1 Памир 04

В воскресенье проходила очень интересная встреча в 1/8 финала кубка ОФЛК, КНАБ принимал Памир 04. Памир с самого начала матча завладел инициативой и уже на первых минутах открыл счёт, Абдураимов забил точным ударом в самый угол. Ответ КНАБа не заставил себя долго ждать, уже в следующей атаке Фомин шикарным ударом с острого угла вколотил мяч под самую перекладину. Игра выровнялась, команды очень надежно действовали в защите, но защитные редуты Памира в самой концовке провалились. Магад Мамаев принял мяч в центре поля обыграл двоих и всадил со своей излюбленной левой ноги в самый угол. Во втором тайме страсти накалились, Памир пытался что-то предпринять у ворот, но голкипер и защита КНАБа действовали безошибочно. За 10 минут до конца матча Памир имел даже численное большинство, так как был удалён Фомин, но даже с этим КНАБ справился и вытащил тяжелейший матч. Минимальная победа подопечных Исака Маммаева со счётом 2-1.

Альянс -/+ Тяп-Ляп-Д

Команда Альянс не собрала состав и получает ТП.

Победа 9-0 Монтичелли

В понедельник Победа принимала в 1/8 кубка Монтичелли. Уже с самого начала матча Победа прибрала мяч в своё владение и раскатывала соперника на всех фронтах. А, главным героем первого тайма стал Иван Петухов, который отправил в ворота соперника аж четыре мяча, также отличился у Победы – Дмитрий Палагута. Монтичелли вообще ничего не смогли предпринять даже во втором тайме, так Дроздов и Бессонов очень грамотно действовали в защите. Победа в свою очередь продолжила громить соперника, вновь Петухов забивает ещё два мяча, а уже в самой концовке забили Палагута и Морозов. Ошеломительная победа подопечных Пустоселова со счётом 9-0.

Сум. Алтуфьево 4-0 Торонто

Этот матч можно назвать легкой прогулкой для хозяев, хотя если обратить внимание на состав Торонто, то к сожалению он был далеко не основным. Первый тайм Торонто дали настоящий бой и даже имели два отличных момента для взятия ворот, но забил гол Кондрашкин. В первом тайме Малахов был на высоте, 2-3 мяча он смог вытащить и оставить своих в игре. На второй тайм хозяева вышли с настроем забить быстрый гол, но сначала игрок гостей пробил сильно, мяч попал в перекладину и тут был звоночек для СА, которые быстро решили вопросы с остальными мячами и спокойно доиграли матч. К концу игры счёт уже был 4:0, думаю Торонто заслужили более, ведь ребята при счёте 1:0 имели две хорошие возможности сравнять счёт и кто знает как бы пошла игра. Хозяева доказали свою силу и идут дальше в кубке.

ФК Дачники 7:0 ФК Викинг

На игру против Викинга хозяева приехали неплохим составом, а вот синие начали в меньшинстве,что и повлияло на начало. Шуб открыл счёт в одной из атак. К этому времени 8-й игрок успел к своим и Викинг начал организовывать более интересные атаки, которые заканчивались не совсем удачно, а вот Спиридонов оформил дубль за несколько минут, счёт уже 3:0. Гостям вроде бы удалось создать пару опасных моментов, но забить так и не получилось. К концу тайма Наквасин забил со штрафного и отправил всех на перерыв. Второй тайм ребята уже доигрывали, пару моментов создал Глубоков, который включал свою скорость, а про передачи и удары забывал. Во втором тайме голов было ещё 3 и все они на счёту Дачников, хет-трик свой оформил Спиридонов, а точку в матче поставили Гусев и Букин. Итог, крупная победа Дачников – 7:0.