Третий тур открылся сегодня тремя матчами, два из которых пришлось переносить на другие поля:

Пилот – Тяп Ляп 1:5

Команды собрались на стадионе Рязанский, но данный стадион был не подготовлен для проведения спортивных соревнований. Довольно таки быстро коллективы перебрались на Управу, где успели сыграть 2 тайма по 20 минут плюс добавочное. Когда сил было полно коллективы хорошо оборонялись и первый тайм закончился лишь 1-0 в пользу Тяп-Ляп благодаря действиям Резнова. После секундного перерыва Цитрусовые забивают снова: 2-0 отличился Богданов. Через пару минут интригу матчу возвращает гол шедевр от капитана Лётчиков центрального полузащитника Лапина. Все сразу же вспомнили гол шедевр в исполнение Роналдиньо в ворота Дэвида Симена на Чемпионате Мира 2002. Ссылка на видео в конце отчёта. Этот гол придал Пилотам боевого духа, но Рыжие грамотно разрушили прессинг и реализовали все свои моменты в ворота открывшегося соперника. По очереди Вихляев, Боярченко и Барбаренко довели счёт до крупного. Победа коллектива из дивизиона выше (5-1).

Кузьминки – YardTeam 1:3

Погода в Текстильщиках сделала небольшой подарок и поляна почти полностью очистилась ото льда. Самые крутые торосы из штрафной площади были убраны лопатой, и команды выпорхнули на поле получать удовольствие от игры. К сожалению, не все игроки команды Ярд Тим смогли присутствовать на игре, а посмотреть было на что. Ярды играли , имея в составе на одного игрока меньше. При этом , отсутствовал номинальный голкипер, и его роль сегодня у Ярдов не исполняли только Митяев и Клеймёнов. Остальные попробовали себя в этой роли. И довольно успешно. Первый тайм забитых мячей не принёс. Кузьминки играли с перевесом, постоянно оказывая давление на ворота соперника. Ярды контратаковали через Митяева. Самый запоминающийся момент возник после дальнего удара Фирсова . Андрей попал в перекладину. Было у него ещё несколько попыток пробить с дальней дистанции, но не таких опасных. Оковитый почти не получал мяч в ударной позиции. То есть , грамотно использовать своё преимущество у Кузьминок не получалось. Во втором тайме наконец-то дошло дело и до забитых мячей. У Кузьминок счёт открыл их лучший бомбардир зимнего первенства – господин автогол. Это уже третий мяч в его исполнении за Кузьминки. Так и лучшим бомбардиром команды можно стать, а то и замахнуться на более престижную награду. А если серьёзно, то автогол стал следствием сильного давления оказываемого на ворота Ярдов. Казалось, что ребята устали и не помышляют о контр игре. До опасных моментов дело не доходило. Но обычный угловой с правого фланга хорошо подал Маликов, Митяева потеряли в центре штрафной, а как Павел играет головой знают и в Африке. Павел пробил резко вниз, и мяч прошёл у голкипера между ног. Кузьминки не сильно расстроились. В тот момент казалось, что игра идёт под их диктовку. Но Митяев зарабатывает штрафной на правом фланге атаки метрах в 18-ти от ворот. Стенку поставили, мягко говоря, неудачно. Павел пробил в ближний угол почти низом. Вратарь пытался спасти, но лишь чуть дотянулся до мяча ногой и подправил его в ближний угол. Кузьминки ринулись в атаку большими силами и зевнули быстрый прорыв Ярдов. Причём, даже то, что мяч вылетел в аут, не затормозило развитие атаки. Варичев просто бросил Митяеву. А кому ещё, если Павел способен решить любой эпизод?!! Павел принял мяч, поставил корпус и пробил мимо вратаря. Играть оставалось не так много. Кузьминки ещё пробовали спасти игру, но автогол больше не приходил, а больше забить оказалось некому. Волевая победа Ярдов в меньшинстве, в любом случае, заслуживает всяческого уважения.

Викинг – ВнеИгры 8:2.

Викинги приехали в оптимальном составе в отличии от ВнеИгры. Одна из самых глубоких заявок лиги с горем по полам позволила набрать лишь 7 боевых единиц. Среди которых 4 очень молодых таланта желающих чему то научиться у великого магистра Сухарева. Ещё до стартового свистка можно было предсказать итог встречи, но Красные бой всё таки дали и очень даже симпатично выглядели в меньшинстве. У Викингов запомнились активный Родич, а так же Карулин который поразил всех “сухим листом” с углового в первом тайме. Как итог первый тайм (5-1), второй формальность (8-2). ВнеИгры определённо что-то затеяли. Аля Португалия с 3-его места на прошедшем Евро и форма у них красная) Викинги же как минимум озабочены выходом в плей офф и конечно же улучшить свой прошлогодний рекорд в плей офф.

В воскресенье прошли еще три игры:

NCVD – Север 5:1

Команды начали не очень активно. В принципе игра пошла сразу равная и преимущества не было ни у кого. В какой то момент хозяева взяли игру под свой контроль и к концу тайма успели забить 2 гола. Пару моментов конечно создали гости, но реализовать не удалось ничего.
Второй тайм был точно таким же и ход игры не менялся. Уже к середине тайма счёт был крупный и 5:0 были немного неожиданными. А вот дальше взялся за дело Комаренко, который до этого времени скрывал свой талант. К сожалению, было уже поздно и с его помощью ребята смогли забить только один мяч. Итоговый счёт 5:1 и победа НКВД, а Север ещё скажет своё слово. Удачи ребятам и побед!

Рязанский Проспект – Avengers 6:2

В воскресенье в Текстильщиках встречались два сильных коллектива: Рязанский проспект и Avengers. Рязанский проспект выглядел явным фаворитом в этом матче, но Мстители в первом тайме нащупали ошибки в обороне и воспользовались ими. Счёт открыл Иван Ярабаев, который воспользовался ошибкой Андрея Артамонова в защите, Ваня сблизился с голкипером и уверенно переиграл его. Рязанский проспект после пропущенного мяча сделал ряд перестановок и на поле появились Павел Рябов и Дмитрий Кашковский. Эта парочка и сделала ответный мяч для Рязанского проспекта. Кашковский скатывает мяч под удар Рябову, который бьет в самую девятку. Следом, Avengers снова заставляют игроков РП допустить ошибку. На этот раз страж ворот Лидин, не фиксирует мяч и самым расторопным оказывается Кривоножко, который пробивает под перекладину и спокойно забивает. До перерыва Рязанский проспект сравнивает счёт, Дмитрий Кашковский легко разбирается с защитниками Мстителей и спокойно забивает. Во втором тайме картина изменилась, Рязанский проспект опустил мяч вниз, учёл ошибки первого тайма и не дал сопернику ничего сделать. Сначала, Павел Дроздов забивает со штрафного удара. После, Андрею Артамонову удаётся забить почти с центра поля, закинув мяч за шиворот голкиперу. Ну, а в самой концовке Рябов и Кашковский забивают по одному мячу, оформляя по дублю в этом матче, доводя счёт до крупного. Итог, уверенная победа подопечных Простова со счётом: 6-2.

Рязанский Проспект-Д – ДримТим 6:0

Следом, после игры основной команды, за дело принялись игроки дубля Рязанского проспекта и им противостоял неплохой коллектив – Дрим Тим, которые в прошлом матче одержали разгромную победу над Ярд Тимом. Первый тайм полностью был за дублерами. Арендованные игроки на зимний чемпионат у Альянса: Кашковский и Остахов в двоем разобрали защиту Дрим Тима. Сначала, Кашковский забил два быстрых мяча, второй мяч он поразил ворота соперника со штрафного удара. Дальше за дело принялся Александр, который также быстро оформил дубль в этом матче. Удалось забить до перерыва и Максиму Папушкину, который довёл счёт до очень крупного. Дрим Тим было не узнать, ребята практически не нанесли ударов в первом тайме. Ну, а во втором тайме Кашковский снова забивает и оформляет хет-трик в этом матче. Дальше игроки дубля хотели, чтобы отличился их капитан Дмитрий Простов, парни как могли создавали моменты для своего кэпа, но мяч в ворота так и не залетел. Голов в матче мы больше не увидели. Итог, разгромная победа Дубля РП со счётом 6-0.