Четвертый тур открылся сегодня 4 матчами:

Yard Team – Рязанский Проспект-Д 4:2

В субботу встречались два дружных коллектива Ярд Тим и дубль Рязанского проспекта. Ярды наконец-то собрались за голову и приехали в боевом составе, что не сказать по РП, отсутствовал главный бомбардир команды Дмитрий Кашковский.
Матч начался с быстрого забитого мяча Павла Митяева. Павел Новиков простреливал в сторону ворот и Павел подставил голову, открыв счёт в этом матче. Буквально, через минут 10, Ярды забивают второй мяч. На этот раз Митяев вывел прекрасной передачей на пустые ворота Бердника, который спокойно реализовал свой момент. Дублеры РП не раз могли отличится, хороший момент имел Александр Остахов, но его удар парировал голкипер. До перерыва подопечным Простова удаётся все же забить. Папушкин навешивает на Кириченко, который в борьбе с защитником наносит удар и забивает. Во втором тайме картина практически не изменилась. Ярды реализовал свои моменты, а дублеры РП нет. Сначала, Панин со своей половины выдаёт шикарную передачу на Митяева, который выигрывает верховое единоборство у Артамонова и спокойно расстреливает ворота. Буквально, в следующей атаке Павел снова забивает, переигрывая уже голкипера в верховом единоборстве. Ну, а точку и итоговый результат матча поставил Степанова Андрей, забив со штрафного удара практически в девятку. Итог, очень важная победа Ярд Тим со счётом 4-2.

Авантюра – Викинн 3:3

Досмотрев матч конкурентов команды вышли на снежное поле стадиона Рязанский. Первые 10 минут ушли у команд на привыкание к поляне. Игроки пытались понять как нужно играть на таком поле. В середине тайма на помощь хозяевам пришел стандарт. Крысин Сергей сильно прострелил со штрафного и Телешев Александр изловчился и переправил мяч в девятку ворот – 1:0. Еще через 7 минут счет удвоился. Авантюра прессинговала соперника на чужой половине и заставили ошибиться защиту гостей после чего последовало три удара в створ, последний и единственный четкий на счету Олега Химинкова – 2:0. В целом Авантюоа контролировала ход игры и счет первого тайма по игре, хотя нельзя не отметить две очень опасные контратаки Викингов, но в обоих случаях прекрасно действовал вратарь авантюристов. В перерыве у хозяев уехал Лукьянцев Дима и команде пришлось идти на перестановки, которые не пошли команде на пользу. На 38-й минуте Бондаренко покатил мяч на Телешева, тот потратил слишком много времени на обработку мяча и позволил сопернику обокрасть себя. Далее выход Виноградова один на один и счет сокращается. В середине тайма Викингам удалось завершить массированную атаку голом – это Тихонравов головой переправил круглого в сетку. 15 минут до конца матча и все надо начинать сначала. Авантюра бежит забивать и Крысину Сергею удается вывести команду вперед, хотя мяч записан как автогол, к слову сказать это был не последний автогол в игре. За 4 минуты до конца самый активный игрок Авантюры и точно один из лучших в этой игре – Телешев Александр в попытке прервать прострел Маркова Андрея срезает мяч в свои ворота – 3:3. Обидно? Безусловно! Но это зимний футбол. В целом равная игра завершилась закономерно в ничью….

ВнеИгры-Кузьминки 5:3

Неведомый детский праздник на поле в Текстильщиках вынудил соперников перебраться на гостеприимное поле ” Тяп-Ляп Арены”. Поляна была пригодна для игры, но пара-тройка останков конструкций неведомых снежных тварей(ибо бабами их язык не поворачивается называть) вносила свою долю веселья. Как же все радовались очередному падению кого-то из партнёров через ледяные препятствия! Даже радость после забитых мячей меркнет! Первый голевой момент возник у ворот Кузьминок после паса защитника назад. Губарьков вышел на рандеву с голкипером , но распорядиться подарком не смог, поторопившись с ударом Андрей в ворота не попал. Не секрет, что на таком поле очень много зависит от всевозможных отскоков и рикошетов, которые вносят в игру сумбур и безудержную радость( ну и массу проклятий в адрес поля). Счёт же открыла команда Вне игры. Губарьков на правом фланге атаки выиграл борьбу(игроки Кузьминок сигнализировали арбитру о том, что Андрей помогал себе руками) и сделал пас вдоль ворот на подключившегося из глубины Золотова. Дмитрий изловчился и пробил по воротам без обработки, а мяч, по замысловатой траектории с отскоком от штанги, закончил своё путешествие в сетке ворот. Команда Вне игры могла развить преимущество, но ошибки в последнем пасе мешали сыграть результативно. А вот Кузьминки провели идеальную атаку. Шкитин выдал длинный пас на выход Оковитому, и Илья хорошо пробил низом в дальний угол. Мяч ещё подпрыгнул на кочке, лишив Котова даже теоретических шансов на спасение. Мяч вдохновил Кузьминки. Ребята заиграли смелее, поняв, что бояться экспериментальный состав Вне игры не стоит. Маятник игры мог качнуться в любую сторону, но до перерыва команда Вне игры вышла вперёд. Сухарев подхватил на углу штрафной мяч, срезавшийся при попытке выноса защитника, и продрался к воротам, устояв на ногах после фола защитника, пытавшегося спасти команду. Удар в ближний угол получился сильным и точным. Обвинять вратаря в этом случае не приходится. После перерыва в одной из атак команда Вне игры получила право на пенальти. Атака была довольно осмысленной. Сначала юный Максим Гуляев отдал пас на линию штрафной, где Палий попытался прокинуть мяч мимо защитника, но угодил в руку оппоненту. Вердикт арбитра Романов был суров, а Губарьков с точки не промахнулся. Кузьминки раскрылись и пошли вперёд большими силами. Моментов они создавали предостаточно, но мяч никак не хотел заходить в ворота. То защитники страховали Котова, то Виктор спасал, а порой игроки Кузьминок мазали из положений, где не забить было сложнее. Например, заставить Андрея Фирсова из того положения, в котором он очутился на дальней штанге в полном одиночестве пробить выше будет не так просто. Но в той ситуации Андрей,буквально, спас Вне игры от верного гола. Но всё-таки в одной из массированных атак Андрей свой гол соорудил. Чмыхов сделал наброс в штрафную площадь ,и капитан Кузьминок возродил интригу, в борьбе пропихнув мяч в сетку. Игра могла обостриться, но Сухарев с правого фланга выдал навесную передачу на дальнюю штангу, где забивать могли сразу двое: Губарьков и юный Хасин. Опытный Губарьков оказался ближе к мячу, сделав счёт 5:2. Кузьминки пошли вперёд не сдаваясь на милость победителей. А учитывая, что бомбардирские лавры не давали покоя Золотову, который покинул защиту, оставив её в зачаточном состоянии, было понятно, что моменты у Кузьминок будут. Конечно, в отрыв могли уйти игроки Вне игры, но оберегать счёт 2:5 в планы Кузьминок не входило. Оковитый, воспользовавшись инертностью и аморфностью Палия, продвинулся вперёд и пробил. Мяч хоть и не пошёл в створ, но нашёл на углу вратарской отдыхавшего от защитных действий Чмыхова, который в концовке передвинулся ближе к линии атаки, и, как выяснилось, не зря. Он и установил окончательный счёт 5:3. Кузьминки ещё атаковали, но без успеха. А вот команда Вне игры не сумела разыграть выход два в ноль. Золотов принял мяч от Сухарева, и при его поддержке отправился покорять ворота Кузьминок. Но голкипер Кузьминок прочитал пас Золотова на Сухарева и не позволил ещё одному мячу влететь в свои ворота. На этом арбитр матча решил прекратить сие действо.

Север – Рязанский Проспект 1:12
Фаворит матча и всего турнира легко разобрался с аутсайдером. Если в первой половине матча еще было какое то подобие борьбы и закончился первый тайм с приличным счетом 1:4, то во втором тайме форменный разгром учинмли старожилы турнира. Хозяева ничего не смогли поделать с Рязанским Проспектом и крупно уступили…

А в воскресенье 4 тур закрылся последними двумя матчами в этом году:

Avengers-Тяп Ляп 2:4(1:1)

С самого начала команда Тяп-Ляп начала использовать высокий прессинг и накрывала защитников соперника на их половине. Да и подкатов в исполнении опытных тяп-ляповцев было больше. Правда, подкаты возможно были ещё и следствием того, что не всегда, обороняясь, игроки Тяп-Ляп успевали за быстрыми игроками Avengers. Но, тем не менее, в стартовые минуты Тяп-Ляп завладел преимуществом. Несколько раз блестяще сыграл вратарь Avengers Павлов, но когда по отскочившему мячу слёта пробил боковыми ножницами Ибрагимович ОФЛК Константин Илюхин ( на секундочку, четыре матча за сборную премьер-лиги), спасти свою команду у него шансов не было. В одной из следующих атак Тяп-Ляп Павлов ценой нарушения за пределами штрафной, сбивая Резнова, получая за это жёлтую всё-таки спасает команду в итоге от пропущенного мяча.Тяп-Ляп продолжает контролировать игру. В атаке Резнов постоянно цепляется за мяч, защита в лице Богданова, Дубинина и Цыбакова не даёт развернуться быстрому Ярабаеву. За Иваном вообще было установлено пристальное наблюдение, но благодаря ему у других игроков Avengers стало больше свободы. Но защита Тяп-Ляп выводов не сделала после первого тревожного звонка в своих владениях, и Кривоножко остался без присмотра в штрафной площади. Ему хватило хладнокровия, чтобы реализовать момент. Казалось, что команда Тяп-Ляп на какое-то время даже потеряла нити игры. Команда Avengers играет смелее, и в атаке даже Болотникова не стесняется бить. Но перерыв, и команды идут делать выводы и перестановки на второй тайм. В начале второго тайма после подачи углового удара был прекрасный момент у Илюхина. Константин бил головой под перекладину, голкипер Павлов был уже спиной к полю, но как-то успел среагировать и перевёл на угловой мяч летевший под перекладину. Чуть позже на углу штрафной площади сбили Резнова, и Дмитрий решил сам наказать за нарушение. Получилось более , чем убедительно. Мяч проскочил через частокол и сплетение ног, ворвавшись в сетку. Но расслабиться команде Тяп-Ляп не давали. Шамиль Гуломов бросает аут, в защите Тяп-Ляп сумбур и несогласованность, а мяч проскакивает на Ярабаева, который головой бьёт в пустой угол. Снова ничья! Играть оставалось меньше десяти минут, и результат было трудно предсказать. Команда Avengers уже не робела перед соперником. Да и команда Тяп-Ляп была далека от недооценки соперника( два подката под Болотникову- это рекорд на все времена!) Очередной угловой у ворот Avengers, мяч отскакивает к Богданову. Сергей бьёт без обработки и забивает красивейший победный мяч. В оставшееся время Резнов после паса Илюхина доводит счёт до комфортного. Трудовая победа команды Тяп-Ляп. И очень хорошая и достойная игра от Avengers.

Азовец – NCVD

Игра тяжвеса и легковеса. Старожилы если их так можно назвать Азовец, капитан команды Андрей Плешков уже достаточно давно играет и руководит командой в офлк, против команды новичка, молодой, и амбициозный коллектив НКВД!
Игра проходила с подавляющим преимуществом Азовца, парни крутили комбинации как хотели, били по воротам откуда хотели, вообщем играли в своё удовольствие, а НКВД пытались показывать командную игру, что получалось очень редко, в основном все сводилось к индивидуальным действиям и выбиванию мяча подальше от ворот, но видно что парням надо время для сыгранности, а как итог 4 удара в створ ворот Плешкова!(Андрей как вы поняли всю игру проскучал, а у вратаря НКВД работы было невпроворот и как итог 6 пропущенных мячей, если бы не последний рубеж,в лице Ковалёва, то мячей в воротах могло быть вагон и маленькая тележка.Уверенная победа на классе Азовца!!!