Во второй уикенд зимы состоялись 4 матча кубка.

Авантюра – Рязанский Проспект-Д; 3:4

Авантюристы не собрали 8 человек, но даже всемером дали настоящий бой дублерам Проспекта, которые играли с заменами, да еще и лимит использовали по полной и привлекли три игрока основы. В дебюте матча хозяева создали несколько моментов, но ударам не хватало точности, а подопечные Проспекта играли так, как будто знали – рано или поздно они реализуют большинство. В середине тайма Докукин головой переправляет мяч в сетку после подачи Крысина Сергея – 1:0. Проспект добавляет давление и Кашковский сравнивает счет – удачно поймав мяч – 1:1. После перерыва игра шла на встречных курсах, хозяева меньше владели мячом, но моментов у команды было как минимум не меньше, а на экваторе тайма Крысин Сергей после подачи Трынкина с углового выводит своих партнеров вперед. Но Кашковский Дмитрий снова восстанавливает равновесие. На этот раз прямым ударом со штрафного он прошивает вратаря Авантюры и делает счет 2:2. На 53 минуте матча Авантюра в третий раз за матч выходит вперед – это Трынкин удачно замкнул прострел Докукина. Но за оставшиеся 7 минут Гости не только спасли матч, но и добились победы.  Сначала Хромченков со штрафного, а затем Артамонов Андрей с игры приносят первую победу подопечным Простова. Но стоит отметить Авантюра – парни бились всю игру и даже играя в минус имели хорошие шансы набрать первые очки в турнире. С нетерпением ждем следующих выходных и продолжения банкета…

DreamTeam – Yard Team; 5:0

Ярды не смогли собрать полный состав на игру. И ребятам пришлось играть в минус два весь матч. Уже в первом тайме “Команда Мечты” нанесла три пробоины “дворовым”, а после перерыва еще два гола хозяев довели счет до разгромного. Ярды конечно наиграли сегодня на гол, но Малахов решил засушить первый сухарь и не дал Митяеву пробить себя ни разу. Теперь обе команды имеют по три очка в таблице.

Кузьминки – Викинг; 3:3

В этом матче был сконцентрирован весь арсенал курьёзов зимнего футбола. Три автогола, отскоки мяча в перекладину и штангу, ляп вратаря- всё, за что мы любим и ненавидим зимний кубок. Викинг чуть лучше контролировал мяч в непростых условиях, а после одного из угловых мяч попал в штангу ворот Кузьминок. Но контратаки Кузьминок оказались эффективней. Оковитый делал прострел , и защитник Викинга срезал мяч в ближний угол своих ворот. Через несколько минут у Оковитого был похожий момент, но мяч от защитника прошёл над перекладиной. Неприятности на этом для Викинга не закончились- снова автогол , и счёт уже 2:0. У Викинга в одной из атак слёта бил Виноградов, буквально с трёх метров, но Бутаков занял удачную позицию и взял мяч намертво. Но перед самым перерывом угловой всё-таки принёс успех Викингу. Флёров подал на дальнюю штангу на Виноградова, Михаил головой сбросил под удар Молодинашвили, и Вигинг к перерыву улучшил своё положение. Ну, а во втором тайме, MVP этого матча господин автогол сыграл уже за Викинг, и счёт сравнялся. Викинг атаковал полный решимости склонить чашу весов в свою пользу. У Кузьминок мало что получалось, да и усталость сказывалась- без замен зимой тяжело. Штрафной метров с 18-ти смотрелся опасным, как и все стандарты в таких условиях. Да и стенка из игроков Кузьминок встала не совсем правильно, что и позволило Флёрову поразить ближний угол, слегка подкрутив мяч. Викинг мог и развить преимущество, но Бутаков не хотел больше пропускать. А когда закончилось основное время матча, на первой компенсированной минуте обиднейший мяч себе за шиворот выронил вратарь Викинга Семёнов. Чмыхов со своей половины сделал длинный заброс к воротам соперника, а получилось, что забил мяч, который принёс ничью. Зима!

Avengers – NCVD; 7:1

Пусть итоговый счёт не вводит в заблуждение. Команда NCVD явно перестаёт быть поставщиком очков. Конечно, яростные Avengers соперник опасный, но и у NCVD было несколько хороших отрезков в матче. В дебюте ребята грамотно оборонялись, и лишь мастер своего дела Кривоножко смог поразить ворота соперника обводящим ударом в дальний угол с отскоком от штанги. Впрочем, без ошибки обороны здесь не обошлось- обидная потеря. Потеря привела и ко второму мячу- автор: неистовый Ярабаев. Ивану на таком тяжёлом поле не всегда удавалось использовать фирменный дриблинг, но проблем сопернику он всё равно доставил много. Команда NCVD во втором тайме пошла на перестановки: Рябинин , цементирующий оборону, пошёл вперёд, чтобы создать остроту в атаке. Это быстро принесло успех- Алексей забил хороший мяч ударом из-за пределов штрафной, после паса Аряева. Счёт мог и сравняться, но чуть не хватило удачи “джентльменам”. А у Мстителей заблистала пара: Ярабаев-Шогин. Сначала Ивана потеряли в нескольких метрах от ворот, Шогин не пожадничал, а Ярабаев низом покатил в угол. Затем они поменялись ролями, и Шогин с близкого расстояния сделал счёт 4:1, сняв, пожалуй, все вопросы о победителе. В итоге, Шогин наиграл на хет-трик и две передачи, Ярабаев на дубль и три передачи. Дуэт сыгрался! Даже на последних секундах матча, со штрафного Ярабаев подаёт на Шогина, и тот головой вколачивает седьмой мяч в ворота соперника. Крупная победа Avengers, но у NCVD , по моим ощущениям, лучшие матчи впереди.