Наступила Зима. И стартовал Наш кубок. Сегодня 02 декабря прошел матч открытия турнир:

Викинг – Yard Team; 0:1

Несмотря на погоду парни выдали хороший матч. Снег конечно играл против двух команд, но ребята и из этой ситуации делали красоту футбола. Были комбинации, дальние удары, сейвы вратарей. Таким образом, первый тайм означал, что никто голов не забьёт, но моментов было достаточно и для этого.
Второй тайм стал богат на моменты, т.к команды привыкли к такому полю и уже планировали свои атаки грамотнее. Игра была настолько равная, что было обидно, если кто-то проиграет. Но, к сожалению для Викинга, парни допустили ошибку в обороне и ей воспользовался Митяев, который перехитрил всю оборону и переправил мяч в ворота. Были и шансы на отыгрыш, но прекрасно действовал вратарь Ярдов. Тяжелая победа Ярд Тим и первый матч думаю удался на отлично. Команды подошли к турниру здорово и в боевом настрое. Удачи ребятам в следующих играх и без травм.

Батайка – Avengers; -/+

Батайка не приехала на игру. Очень грустно что есть такие люди, которым начхать на соперников, судью и администрацию, о они не могут даже предупредить о своей неявке….

03 декабря состоялись еще три матча первого тура:

Рязанский Проспект-Д – ВнеИгры; 1:4

Стартовали в зимнем Кубке старые знакомые. Дело было в утренние часы, когда ещё всё в мире спит, и алый блеск едва скользит… Минут пять команды пытались понять во что им сегодня играть, и при этом не страдать, а что нибудь внятное созидать. Ну и началось. Игра засверкала ,как лёд под бутсами Простова. Если честнее, то Игру упростили до предела- вынеси подальше, а там пусть цепляются. Но как-то у ворот Проспекта было тревожней. Рустамов не смог пару моментов использовать, Сухарев угробил хороший момент. А счёт открыл Аносов, которому ,казалось, судьбой не было дано в жизни забить ударом из-за пределов штрафной. Сухарев принял длинный вынос и скинул Алексею под удар, мяч летел низом, и вратарь не смог выручить. Команда Вне игры ещё поиграла длинными забросами, что-то создала, но пропустила со стандарта, которые в такую погоду имеют огромное значение. Сыграла связка-усиление( да ещё какое) из Альянса. Остахов прекрасно бросил аут, Кашковский выиграл позицию и головой пробил в “девятку”. И на таком поле можно проявить мастерство. К перерыву у Андрея Степанова(из Проспекта) и у Артёма Лиманского(из Вне игры) ,вероятно, побаливали головы от количества выигранных верховых мячей, которые летали регулярно через всё поле над головами присутствующих полузащитников(эта линия сегодня могла собраться и посидеть в кафе в такую-то погоду). Начало второго тайма стало провальным для РПД. Сначала Сухарев подал угловой на линию штрафной на Рустамова, который смог обработать мяч и пробить по воротам. Удар хоть и не очень получился, но его по хоккейному пяткой, как клюшкой, преобразовал в голевую передачу Лиманский. А затем Аносов, перехватил неудачный вынос защитника РПД и пробил из-за пределов штрафной второй раз за карьеру точно. Два мяча по такому полю отыграть было сложно, но Кашковский опасен на любом поле. Дмитрию порой удавались хорошие удары из неудобного положения, но мячу в створ не хотелось. Все вопросы были сняты после хорошей передачи Палия вдоль ворот на оставшегося без присмотра Рустамова, поразившего в подкате верхний угол ворот. В целом, зимний Кубок можно считать открытым. Зимний футбол вещь специфическая, но весёлая. В чём , я надеюсь, мы ещё не раз убедимся.

Тяп-Ляп – Азовец; 5:0

С первых минут хозяева прибрали инициативу к своим ногам и практически полностью контролировали ход встречи создавая один момент за другим. Гости раз в десять минут имели свой перспективный момент, но в завершающей стадии чего то не хватало. Наступает 26-я минута Дубинин бросает мяч из за боковой и перелетев кучу народу мяч находит ногу Резнова (1-0). Далее перерыв. После перерыва быстрый гол Тупасова на 35-ой минуте надламывает шансы гостей на ничейный результат ещё больше (2-0), а вскоре высоченный Илюхин на 41-ой минуте делает счёт не приличным. После наступает бенефис Уренева, который делает дубль и устанавливает окончательный счёт (5-0) в пользу Тяп-Ляп. Стоит отметить что Азовец на один гол всё таки наиграли и нельзя не отметить тот факт, что команда приехали далеко вне оптимальном составе. Рано кого то списывать со счетов или превозносить, ибо турнир только начался и всё ещё впереди.

NCVD – Пилот; 1:3
Команда NCVD не смогла собрать всех лидеров, а команда Пилот набрать полный состав на игру. Поляна была чуть лучше, чем утром – стала мягче. Играть было не то, чтобы очень комфортно, но моменты создавались. Странно смотрелась расстановка NCVD, играя с численным преимуществом в два игрока, команда держала в обороне четыре защитника, которые просто не имели возможности отдать пас открытому игроку группы атаки, которых закрывали, а пробовали пройти вперёд за счёт индивидуальных действий, что опять же смотрелось нелепо. В итоге, контратаки Пилота смотрелись опасней позиционного нападения NCVD. Но на помощь NCVD пришёл стандарт. Штрафной удар почти от центра. Мощная подача на створ, защитник Пилота головой пытается выбить мяч, но лишь касаясь его, делает задачу Лапина( а он защищал сегодня ворота) практически невыполнимой. Автогол. Атакующим игрокам Пилота сегодня приходилось тяжело, играть против превосходящих количеством защитников было очень энергозатратно. Но во второй части первого тайма счёт сравнялся. Лынник отдал хороший пас на Гулямова, а тот хорошо пробил низом. Ну, а перед самым перерывом ошибкой обороны воспользовался Лахов и Пилот вышел вперёд. Минуте на пятой второго тайма к Пилоту подоспел седьмой игрок. Если до этого игра смотрелась равной, то теперь преимущество перешло к Пилоту. Казалось, что они даже не замечают, что играют в меньшинстве. Ребята разбазарили много моментов, хотя и Лапин без работы не оставался( пару раз , буквально, выручил). Но Лахов снял все вопросы, забив третий мяч в ворота NCVD. Под самый финальный свисток команда NCVD могла отыграть один мяч, но после подачи углового, оставленный без присмотра нападающий головой пробил над перекладиной. Вот таким получился этот необычный матч. Надеюсь, что команда NCVD сможет мобилизоваться в дальнейших матчах турнира и не будет поставщиком очков.