Группа Б

С самого начала турнира в группе Б выделились фавориты и аутсайдеры. Тяп-Ляп и Рязанский Проспект уверенно обыгрывали своих соперников и пришли к личной встречи без единой очковой потери. В шестом туре Тяп-Ляп уверенно обыграл Проспект и обеспечил себе первое место в группе и статус хозяев во всех матчей до финала. Avengers не смогли противостоять лидерам, но зато не потеряли ни одного очка  в остальных 4 играх и закономерно занял третье место. Четвертое место в личной встрече разыграли Азовец и Гремио, коллектив, который занял место Пилота, и “Бразильцы”  выиграли матч 3:2 м вышли в 1/4 финал. К неудачникам группового этапа отнесем NCVD и Север, но команды получили необходимый опыт, и обе уже подали заявки на летний чемпионат 2018. К особенностям группы отнесем, что в матчах не было зафиксировано ни одной ничьи…

Группа А

В этой группе сюжет оказался закручен куда круче, чем в группе Б. В каждой игре (исключая матчи где команды играли в неравных составах) была заруба такая, что на поле было жарче, чем летом. Многое решила организация команд. До последнего тура было не ясно какие команды выиграют путевки в плей-офф и кто с какого места туда выйдет. В результате в последнем туре Yard Team обыграл Авантюру и занял первое место, оставив Авантюристов на второй строчке. В матче за третье место ВнеИгры разгромил Dream Team, а вот мечтатели вышли в плей-офф с четвертого места. За чертой плей-офф остались Викинг, РП-Д и команда Кузьминки…