Звезда 4-1 Гремио

Состав Гремио был далёк от оптимального, а вот Звезда сделала выводы и собралась на игру. В итоге, большая часть матча прошла с преимуществом Звезды. Гремио удавалось создать что-то лишь когда получал мяч Агафошин. Он за счёт хорошей мобильности уходил от опекунов на ударные позиции.Но к его действиям игроки Звезды приспособились, поняв, что именно Агафошин представляет для них наибольшую опасность. А вот Звезда действовала более разнообразно. Особенно выделялись Ризвоншоев и один из братьев Абдураимовых, а именно Мунем. Мунем менял ритм игры, то включал дриблинг, то острой передачей разрезал оборону. Команда Гремио отрабатывала в обороне на полную мощь. Мираускас в воротах отбивался как мог. Тем неожиданней стал момент с взятием ворот Звезды. За три минуты до перерыва Кукушкин подал с углового ,а Сибирцев грудью внёс мяч в ворота. Казалось, что Гремио должно доводить тайм до победы, но уже через минуту счёт сравнялся. Ризвоншоев подоспел на добивание и пробил над лежащим Мираускасом под перекладину. Звезда вышла на второй тайм воодушевлённой. Но и Гремио не отсиживалось в обороне. Агафошин несколько раз опасно прикладывался. И всё же минуте на 10-й второго тайма с фланга в центр сместился Мунем Абдураимов и великолепно пробил с левой ноги в верхний угол. И с какой целью Мунем так редко использует свой удар? Для меня загадка. Пожалуй, он мог бы и чаще обстреливать ворота. Минимальный перевес держался на табло до самой финишной прямой. Команда Гремио раскрылась и получила быстрый ответ от соперника. Мираускас отбивает мяч, но снова первым на отскоке Ризвоншоев. И пожалуй, этот гол снял вопросы о победителе в матче. Точку через пару минут поставил Марам Абдураимов. Победа Звезды 4:1.

Памир 5-1 Кайзер

Встреча началась с колоссальным перевесом Кайзера. В эти минуты казалось, что голы в ворота Памира лишь вопрос времени. Кайзер прессинговал, совершал отборы и быстро организовывал атаки. Скажи мне кто-то в этот отрезок времени, что Памир крупно выиграет, я бы посчитал, что человек не разбирается в футболе. Но время шло, а мяч в ворота не шёл. И одной из причин стала феноменальная игра голкипера Памира Сомона Мирсаидова. Он сначала отбил удар Глушакова с убойной позиции, а потом в одном эпизоде взял мяч после удара с пары метров. Памир забил едва ли не в первой же атаке. Орзу покатил на угол штрафной на Палаева, а тот спокойно реализовал шанс. Кайзер отыгрался через пять минут. Глушаков с фланга отдал пас на угол вратарской, и Сафин расстрелял ворота с убойного расстояния. Даже Мирсаидов не смог спасти. Кайзер думал, что и дальше будет развивать преимущество, но одна из редких атак Пмира снова приводит к забитому мячу. Прекрасная реализация моментов! Дустмамадов находит Палаева, и Алишер оформляет дубль. Кайзер вышел на второй тайм полным решимости выиграть матч, но ушатом холодной воды стал штрафной удар в исполнении Орзу Шнайдера- в самую девятку. Теперь уже Памир заиграл уверенней и острее. Может команда сознательно отдавала инициативу в первом тайме? Если так, то у нас появляется коллектив с тактической выучкой. Кайзер создавал моменты, но Мирсаидов больше решил не пропускать. Он даже пенальти взял намертво, воодушевив своих партнёров. Памир довёл матч до победы со счётом 5:1. Хет-трик оформил Палаев. Но безусловным героем матча надо признать голкипера Памира Мирсаидова. Не побоюсь громких слов-феноменальный матч в его исполнении.

Север 1-3 Крылья

Матч молодых и азартных команд получился довольно боевым. Север опасен, когда ему интересно играть, а Крылья команда, которая растёт и прибавляет на наших глазах. Лично для себя отметил отличный прогресс от защитника и капитана команды Ивана Осипова. Крылья играли с преимуществом, но Север бился за результат. Более того, перед самым свистком на перерыв Север забивает. Столяров отдаёт прекрасный пас к лицевой на Бабкина, и тот с острого угла плотно низом бьёт в сетку ворот. Крылья поняли, что надо бороться, если хочешь добиться результата. Почти сразу после перерыва штрафной удар почти из центра. Мяч попадает в перекладину и отскакивает на Симонова, который головой с метра забивает гол. В случае с победным мячом Крыльев Симонов выступил в роли ассистента. Урбанович пробил из под защитника и голкипер Севера Эфендиев был бессилен. Север пытался спасти матч и атаковал очень мощно, заставляя игроков Крыльев нарушать правила, но стандарт к забитым мячам не приводили. А когда играть оставалось совсем немного, игроки Севера потеряли за спинами одинокого Развеева, которого увидел и нашёл навесной передачей Кирюхин. Развеев головой мягко скинул мяч в дальний угол. Соловьиные трели совпали с трелью судейского свистка(впервые услышал соловья в окрестностях стадиона – даже птицам нравится наша Лига) , и это означало победу Крыльев со счётом 1:3.

Galaxy 4:5 Фортуна

Один из самых интересных матчей выдался в воскресенье на стадионе Рязанский. Команды начали игру с осторожностью, и было заметно что обе команды нервничали очень. В одной из атак Galaxy мяч отскочил к капитану и тот подставив ногу занес мяч в пустые ворота. 1:0 Фортуна не побежала сломя голову вперед, понимая что нужно к каждому моменту относиться бережно. Панин сначала сравнял счет, а затем и вывел Фортуну вперед. А уже ближе к концу первого тайма все тот же неугомонный Панин замахнулся на хет-трик, но подставленная нога защитника, не дала записать фамилию Панина, так как случился автогол. 1:3! Второй тайм команды устроили перестрелку, Galaxy сделали все возможное чтобы выровнить игру за несколько минут до конца матча счет был 4:4 и в одной из последних атак мяч предательски попадает в руку игрока Galaxy, и судья матча назначает пенальти. Команда Фортуна холоднокровно его реализует, и вырывает победу в этом матче. 4:5 Гости берут верх в этом противостоянии.

Факты 4:4 Титан

Очень быстрый гол помог гостям, правда хозяева начали в меньшинстве, вот и наказание за опоздание. Но очень интересно все развивалось – Факты перевернули игру и создали много атак, следовало и ожидать, что скоро будет гол и он случился. Сазонов сравнял счёт, а Хачатрян вывел уже вперёд. На отдых ушли при счёте 2:1. Начало второго тайма полностью осталось за хозяевами, пенальти Хачатрян забил уверенно, а Селиванов довёл счёт до крупного. Никто и не ожидал от гостей такой концовки и думаю они сами тоже, хотя парни молодцы, подбадривали здорово друг друга. Итог и заслуженные 3 мяча за последние 8-10 минут привели к счёту 4:4. Заметно было, что подустал Хачатрян, который делал всю игру команды, и сдали в скорости остальные игроки. Боевая ничья и очень напряженная игра.

Легион 3:7 Центурион

Гости начали эту встречу очень бодро, и уже через несколько минут повели в матче. Легион, бросился сразу же отыгрывать мяч, но получил контратаку и пропустил второй. Вроде и уже счет комфортный для гостей, но им казалось что этого мало атаки раз за разом, но вратарь хозяев был на высоте. Стоит отметить что еще до перерыва команды сумели огорчить еще по разу друг друга, но все же Центурион решил закончить эту игру еще в первом тайме забив 4 гол. И ушли на перерыв при счете 1:4 в пользу Центуриона. В перерыве хозяева провели небольшую беседу, и сделали перестановки и это начало давать свои плоды. Сначала Михайлик , а затем и Воронцов сделали счет 3:4 и уже стало очень тревожно за гостей. Но все-же опыт и класс команды Центуриона взял вверх в этом противостоянии. 3:7 победа гостей на классе.

Скандалист 3-1 Юнион
Проиграв в стартовом туре, Скандалист отнёсся к сбору на игру серьёзней. Безусловно, выделю пару Белкин-Сагин. Ребята показали прекрасное взаимодействие. Юнион тоже хорошо подготовился. Команда старалась играть в более высоком темпе. В этом был козырь Юниона. Если попытаться сравнивать, то Юнион чаще применял дриблинг, а Скандалист замысловатые комбинации. Скандалист и открыл счёт после интересной комбинации на фланге. Сагин от лицевой покатил по диагонали назад под удар Белкину. Ответ Юниона пришёл после прессинга. Клименок пошёл в отбор довольно жёстко, на грани фола, но сумел выцарапать мяч и отдать пас на Баранова, который набежал в центр штрафной. Но Скандалист снова, и довольно быстро выходит вперёд. При этом атака получилась похожа на первую голевую. С той только разницей, что Белкин и Сагин поменялись ролями. А так, всё тот же пас по диагонали назад. Банально, но эффективно. Классика! А если учесть, что всё это происходило в игре с довольно высокой общей скоростью, да и довольно жёсткой, то всё, что получалось хорошо, заслуживало особого внимания. Во втором тайме нерв игры закрутился с новой интенсивностью. Сначала жёлтую получил Цагаев , после того, как очень активно конфликтовал с игроком Юниона. Момент не попал целиком в поле зрения арбитра, поэтому Заур отделался жёлтой карточкой. Затем, после фола Тартышова вспылил и грубо сыграл Кырлиг. Но после двух обоюдных жёлтых игра несколько успокоилась. Скандалист же забил ещё один мяч. Сагин подал с углового, а Белкин прекрасно выпрыгнул и головой пробил без шансов для голкипера. Юнион пытался до самого финального свистка организовать ещё один мяч, но Скандалист грамотно отодвинул игру от своих ворот, и у Юниона не получилось организовать даже навал, хотя команда очень неплохо организована и хорошо готова физически. Сегодня был тот случай, когда обе команды, не смотря на разницу в результате, понравились зрителям и могут гордиться своей игрой.