ВнеИгры 1-1 Хоффенхайм

Хоффенхайм начал в меньшестве и Внеигры понеслись в атаку, но так и не добились результата когда гости выровняли состав, то инициатива перешла к “Синим” и Хофф хорошо атаковал, но все безуспешно. Второй тайм начался с натиска Хоффенхайма, а Внеигры отбивались, но контратаковали. И после подачи защитник хозяев записал на свой счет автогол – переведя мяч в свои ворота, затем угловой у ворот Хоффенхайма и Иван Кузнецов забивает гол с подачи, Гости продолжали атаковать, но им не хватило времени выйти вперед 1:1.

Азовец 1-3 Рязанский Проспект
Начало встречи осталось за Рязанкой. Команда больше держала мяч, но создать опасный момент не получалось. Азовец начал робко, но уже к середине первой половины выровнял игру. После сольного прохода Соломаха выдал передачу на Синегубова, а последнему оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота. Сразу после перерыва Азовец мог выйти вперед, но прекрасная игра Романова не позволила этого сделать. Постепенно инициатива перешла к Рязанке. Гости выдали ударную пятиминутку. Сначала прекрасным ударом Сухарев сравнял счет, а вскоре после флангового прострела Шалютин, пытаясь прервать передачу, отправил мяч в свои ворота. Азовец принял меры по спасению игры, но вратарь Проспекта был хорош. В заключительном отрезке игры гости смогли дожать соперника – Артамонов увеличил разрыв в счете после удара со штрафного и рикошета от защитника.

Олимпик 2-3 Сумасшедшее Алтуфьево

Уровень премьер-лиги сейчас настолько вырос, что в каждом туре мы можем видеть матчи с приставкой супер. И поверьте на слово: я не стараюсь сознательно завысить уровень турнира и не использую этот штамп ради красного словца, не приукрашиваю действительность, не заставляю всех видеть всё в розовом цвете, не пишу фантастических рассказов(хотя может и стоит попробовать), не пытаюсь с помощью сложных сентенций создать видимость полного благополучия в проводимых соревнованиях. Итак, команды выстроились в центре поля. Редя стал победителем в мини-викторине, блеснув интеллектуальными способностями( как говорится в здоровом теле здоровый дух), и игра началась. Показалось, что в дебюте Олимпик никак не мог приспособиться к игре соперника, у Алтушки получалось на много больше. Кондрашкин практически не допускал брака, Мартынов цеплялся за все мячи, из глубины хорошо врывался в свободные зоны Редя. Так и родился первый мяч в игре. Голкипер Илья Головлёв выбил мяч на чужую половину поля, где Мартынов выиграл борьбу у Осипенко и отдал пас на левый фланг Реде. Андрей качнул Насырова, сместился к центру и поймал на противоходе Лисюткина, пробив в ближний угол. Как ни парадоксально, но больше забитых мячей в первом тайме мы не увидели. Хотя, например, однажды полузащитник Олимпика со штрафного потряс перекладину. Да и вратари без работы не оставались, например, однажды Лисюткин своевременно выбежал за пределы штрафной и успел опередить Мартынова на долю секунды. Но стоило начаться тайму второму, как Алтушке удалась прекрасная комбинация по центру. Кондрашкин включил дриблинг и сыграл в стенку с Музычуком, причём Эдуард отыгрался с Артёмом пяткой. Кондрашкин нанёс скрытый обводящий удар низом в угол, и у Лисюткина было очень мало шансов на спасение. Команда Олимпик не собиралась сдаваться. А свои козыри у них тоже были. Кобзару с фланга отдал пас в центр, а там Захаров здорово освободился от опеки и пробил по воротам. Головлёв за минуту до этого получил повреждение и каждый прыжок давался с большим трудом, но этот удар и без травмы отбить было сложно. Олимпик включает повышенные скорости и обостряет игру. Алтушка остро отвечает и порой игроки мудрят. Однажды Кондрашкин бил по воротам, где уже не было вратаря, но на линии ворот здорово сыграл игрок Олимпика (кажется, Осипенко). И всё же минут за десять до финального свистка счёт сравнялся. На линии штрафной Алтушки хорошо открылся Миронов и здорово отыгрался на третьего. Чернышов ворвался в штрафную по правому флангу и в ближнем бою переиграл Головлёва. Ничья не входила в планы ни одной из команд. Алтушка идёт вперёд. Дважды игроки команды настаивают на пенальти в ворота соперника, но арбитр не наказывает Олимпик. И всё же прессинг Алтушки приносит плоды. Отбор, быстрая атака и Редя делает прострел, который в свои ворота прерывает Осипенко. Обиднейшее поражение Олимпика, учитывая, что ребята дважды проверяли на прочность каркас ворот. Но и Алтушка сегодня была хороша. Повторюсь: это был супер-матч! Посмотрите видео- не пожалеете.

Победа 2-1 Дачники

Дневная встреча претендентов на чемпионство в начале встрече носила невысокий темп. Победа контролировала мяч неспеша, а Дачники и вовсе не были похожи сами на себя. Постепенно скорость игры возросла и соперники обменялись опасными возможностями. Но в итоге Победа смогла отличиться до перерыва – Зверев оформил дубль. Второй тайм гости пришли в себя после прекрасного удара в верхний угол Окулова. Дачники создали несколько хороших моментов, но счет до финального свистка не изменился.

КНАБ 2:3 Сапфир