ФК Скандалист 6–2 Памир 04

Перед матчем можно было сказать сакраментальное: игра на три результата. Команды друг с другом ещё не играли, но обе играют в похожем ключе, любят контроль над мячом, имеют хороших исполнителей стандартов, надёжных вратарей. С первых минут игра пошла в высоком темпе, с прессингом, хорошими комбинациями. А вот гол получился скорее курьёзным. Голкипер Памира Мирсаидов уже провёл несколько прекрасных матчей в этом сезоне. Тем неожиданней тот ляп, который он позволил себе в дебюте игры. Северин играл по сути на вынос, практически от 4-го подъезда дома 18, корпус 3,улицы Грайвороновская. Мяч поднялся на уровень 6-го этажа и камнем падал вниз к линии штрафной площади. Мирсаидов уронил его себе за спину, и счёт был открыт. Памир ещё не успел прийти в себя, а Скандалист провёл удачный прессинг , и Северин вывел по левому флангу Белкина. Михаил чётко пробил в ближний угол и укрепил преимущество. Памир заиграл агрессивней и быстрей. В одной из атак футболисты Памира получили право на штрафной удар с фирменной позиции Шнайдера. Удар с позиции левого инсайда в дальний верхний угол становится визитной карточкой капитана Памира. Памир провёл ещё несколько опасных атак, но мяч в ворота не шёл. А вот атака Скандалиста по правому флангу закончилась назначением штрафного удара. Галкин пробил на зависть Роналду- в дальний верхний угол с отскоком от штанги. Но Памир совершенно не собирался сдаваться. Быстрая атака по правому флангу , и Сулаймонов выводит на удар Дустмамадова. Разрыв в счёте стал минимальным. Градус игры постоянно рос. Игроки нервничали и порой играли излишне жёстко. Хотя, надо признать, что ни разу дело не доходило до откровенной грубости. Не было ни одного удара сзади и откровенно опасных фолов. Во втором тайме Памир стал больше контролировать мяч, а Скандалист отвечал контратаками. Хамраев взял игру на себя, обыграв двоих соперников и отдал пас на Канеева. Казалось, что пас получился не самым удачным- Канеев принимал мяч у самой лицевой линии. Но его решение пробить по воротам из не самой очевидной позиции привело к взятию ворот. Счёт 4:2 в этой ситуации был хорошим подспорьем для Скандалиста, ибо атаки Памира были очень напористыми. В одном из игровых столкновений досталось голкиперу Скандалиста Курбанову, но Руслан смог продолжить игру. В эти минуты на бровке переживал за свою команду дисквалифицированный Заур Цагаев, который явно пригодился бы в сложных моментах, но дисквалификация не позволяла ему появиться на поле. В итоге, защита Скандалиста сражалась за себя и за того парня. Очень важным в этой ситуации оказался гол Канеева. Ринат сам отобрал мяч на чужой половине поля и реализовал момент, практически сняв все вопросы о победителе- играть оставалось совсем немного. Уже в компенсированное время Сагин и Северин воспользовались тем, что Памир буквально доигрывал матч, и получилось так, что Северин открыл счёт в этом матче и установил окончательный результат. По моим ощущениям, по уровню игры встреча получилась блестящей, а Скандалист, возможно, провёл лучший матч в сезоне.

Гремио 6–0 Легион
Когда на поле есть Агафошин, тогда и команда спокойна. Минут 15 команды баловались и пытались создать атаки, чтобы открыть счёт, далее злой Агафошин бъет с центра в самую девятку, вратарь был бессилен, хотя стоит отметить его два сейва от Старостенко. Через 2 минуты дубль оформил Агафошин, а ещё к концу тайма он сделал передачу на Старостенко, 3:0 и отдых. На самом деле Легион смотрелся здорово, даже наоборот, ребята играли отлично, после спасений вратаря они пытались ответить, но Гремио и не думал пропускать, во втором тайме ребятам удалось забить столько же, сколько и в первом. Хет-трик на счету Старостенко. На двоих эта пара соорудила 5 мячей. 2+3 и 3+2. Вся игра держится на них, но стоит отметить и Кукушкина, который работает за двоих в центре и создаёт эти атаки. Легион же заслужил более приличный для них результат, но в конце опустил руки и особо не играл
Galaxy 2-8 Звезда

Просто назову с фамилии одного человека, а дальше не буду его озвучивать, т.к все 8 голов именно на его счёту – Абдураимов Мунир. Как такое можно? Я не понимаю и к счастью увидел своими глазами.
Для начала отмечу, что хозяева прибыли ее в оптимальном составе, но гол первый на их счёту – Есиава чудо-ужасом забил в самую девятку. Далее тот самый парень забивает 5 за тайм и ставит жирный восклицательный знак о победителе, но тут же за дело берётся лидер команды, который со штрафного забивает второй. После перерыва было не так легко собраться ребятам из Гэлакси, а вот хет-трик во втором и 8 голов в целом записал на свой счёт 1 из трёх братьев Абдураимовых. К концу матча за 10 минут было удаление игрока Звезды, но голов от хозяев мы не увидели. Крупное и обидное поражение заставит ребятам задуматься. Звезда же показала классную командную игру.

Кайзер 1–0 Север
Одна из скучных встреч, не в обиду ребятам, была имена эта. Казалось класс игроков был высок, но видимо погода была врагом для двух коллективов. Атаки были в обе стороны,но защита играла очень достойно и сделала 90% отборов. Мальков забил единственный гол в матче в первом тайме, а во втором Север конкретно создавал грамотные атаки, где Сухов все это перекрывал. В передачах было много брака, про реализацию говорить что-то позитивное не получится. Итоговый счёт 1:0 в пользу Кайзера, но думаю Север наиграл как минимум на гол, но также мог и пропустить и гол в контратаке.
Титан 2–3 Крылья
Очень равную битву показали эти команды. Халилов открывает счёт, но Симонов быстро отвечает своим голом. Вратари в этой встрече поработали на славу. Хорошо работал центр поля у обеих команд, также стоит отметить Осипова, который сыграл против Халилова здорово, правда два мяча последний забил, но мог и больше. Во втором тайме Симонов оформил дубль, а Развеев укрепил преимущество, но все тот же Халилов сократил отставание до минимума. Моментов в этой игре было на 7-8 голов точно, но как и упомянул выше – вратари сыграли на 4+…. Команды молодцы, но выиграла одна, удачи в дальнейших играх.
Юнион 3–4 Центурион
Юнион привез максимально боевой состав на матч, а Центурион был запредельно мотивирован, где где, но в этом матче точно никто не ожидал триллера и эпической развязки, но обо всем по порядку, Юнион с первых минут захватил инициативу, выделялись Куксов и Клименок, они то и дирижировало атаками Юнион, получалось у них практически все, что привело к 2:0 к 17ой минуте. У Центуриона мягко говоря игра не шла и им оставалось уповать на индивидуальные действия, вот как раз им и блестнул Екимов, обыграв двух защитников и уйдя вправо к углу штрафной смачно шлепнул “по хоккейному” в ближнюю 9ку и 2:1. Но Юнион это разозлило и в концовке тайма Клименок забивает 3ий гол и отправляет команды на перерыв. В первые 10 минут второго тайма ничего не поменялось инициатива за Юнион, но потом ребята делают непонятные перестановки и замены, Центурион как будто чувствует это и начинает давить, осаживая ворота Юниона. Оборона и вратарь справляются до поры, остается играть 5 минут во втором тайме, а Центурион прорывает, 56ая минута 3:2,57ая минута 3:3, 59ая минута 3:4, вот это комбэк!!! Судья добавляет 2 минуты Юнион тщетно пытается спасти матч, но увы поражение, пахнувшее победой.

Фортуна 7-1 Факты

по крайне мере мною этот матч ожидался с нетерпением, но к сожалению, борьбы в этом матче не получилось и стояло три вопроса, сколько забьет Аллахвердиев? Сколько передач отдаст Панин? И забьет ли Хачиков? В итоге 6 мячей Элмана, 5 передач Василия и гол престижа от Александра, итог всей разгромная и заслуженная победа Фортуны.