Звезда 1:2 Скандалист

В субботу проходила единственная встреча во второй лиге, Звезда принимала Скандалист. В первом тайме обе команды играли очень компактно и закрыто, поэтому моментов у ворот практически не было. Ну, а второй тайм оказался очень жарким. Звезда открывает счёт в матче. Юсуфшоев точно навешает в штрафную на Ризвоншоева, который без помех забивает головой. Скандалист проводит ряд перестановок и отправляет своего центрального защитника – Артема Гумени в атаку. И это срабатывает за 5 минут до конца матча, Артем очень удачно играет в подыгрыше, скидывая мяч грудью под удар Белкину, Михаил попал в самый уголок. А уже в следующей атаке Скандалист и вовсе выходит вперёд. Сагин и Северин разыгрывают свободный удар и Илья сразу пробивает по воротам, голкипер Звезды был бессилен. Подопечные Ризвоншоева в оставшееся время устроили настоящий штурм на ворота Курбанова, но сравнять счёт им так и не удалось. Минимальная победа коллектива Иванова со счетом 2-1.

Легион 1:6 Кайзер

С первых минут Кайзер взял инициативу в свои руки. Хозяева долго держали оборону, но все же пропустили трижды в первом тайме, ну а во втором тайме картина не поменялась. Гости атаковали, а Легион проводил редкие контратаки. Итого 1:6 победа Кайзера.

Гэлакси 4:6 Юнион

Матч начался без раскачки и уже на 38-й секунде Клименок счет открывает. На 4-й минуте Алтуев удваивает преимущество Юниона, на 19 и 26 минутах Алтуев и Кырлиг делают счет неприлично крупным 0:4, но после пропущенных мячей Гэлакси активизировался и с 28 по 30 минуты забил 2 ответных гола, дублем отметился Ибрагимов. Также как и в первом тайме на 31-й минуте Клименок забил 5:2, но Гэлакси разозлился и выдал очень приличный отрезок с 32 по 45-ю минуты и сделав перевес Юнион минимальным 4:5, у Гэлакси отличились Есиава и Вахмистров, но на 45ой минуте Клименок делает хет-трик и ставит окончательную точку в этом матче 4:6 победа Юниона.

Север 0-14 Титан

Север поставил себя в весьма сложное положение. Титан соперник более, чем опасный, а прибыв на игру всемером Север мог рассчитывать лишь на то, чтобы сыграть достойно, но на приличный результат надеяться не приходилось. Тем более, что Титан очень ответственно подошёл к первому тайму. Команда периодически включала высокий прессинг, и Север терял мяч в опасной близости от своих ворот. В частности , первый мяч в исполнении Соловьёва стал следствием перехвата. Разумеется, большим подспорьем для Титана является присутствие в линии атаки сверхбомбардира Халилова. Ему в таких условиях забивать было весьма вольготно. Бондарь с правого фланга катит на Артёма, а остальное было делом техники. Кстати, и сам Бондарь провёл хороший и результативный матч- заработав по системе гол плюс пас 2+3. Третий мяч в ворота Севера забил капитан Титана, после очередной ошибки обороны, дрогнувшей под прессингом. Затем Александр забил после хорошего аута Веренича. Голкипер Севера задержался на линии ворот, и Бондарь без помех расстрелял его владения с убойной позиции. Если подвести итог первого тайма, то надо признать, что Титан заставлял ошибаться игроков Севера. Четыре мяча влетело в ворота Севера после потерь вблизи своей штрафной площади, а если добавить сюда ещё один автогол, то надо признать, что Север сыграл явно ниже своих возможностей. Единственным, кто выделялся у Севера был Роберт Зараев. Он и в обводку удачно шёл, и с партнёрами отыгрывался точно, а пару раз ему удавались плотные удары, но голкипер Титана Отделенов доказывал, что он не лишний человек в матче. После первого тайма счёт был 0:8, и Титан чуть сбавил обороты. Север пробовал этим воспользоваться. Моменты для того, чтобы забить у Севера возникали, но Титан старательно действовал в обороне. Из главных событий второго тайма отмечу гол и пас Нормамадова, которые Халилов отмечал , как большой праздник( ну ладно: не как Новый Год и 9 мая, но к 8 марта было близко по эмоциям). Безусловно, внимания заслуживает фееричный промах Лебедева . Бывали моменты и веселей в мировом футболе, но и в ОФЛК скучных матчей мало. Ну и о двух самых опасных моментах у ворот Титана. Сначала был свободный удар из пределов штрафной, когда Титан всей командой подтвердил , что крепче титановой стенки на поле материала нет. Ну, и пенальти. Зараев пробил сильно, но близко к центру- Отделенов отбил и сохранил заветный “ноль” в этом матче. Ну, и совсем уж в качестве финальной фразы, отмечу статистические показатели Халилова. Артём забил шесть мячей и отдал три голевых передачи.

Памир 8-3 Фортуна

Не смотря на крупный итоговый счёт встреча получилась весьма интересной. Это уже не первый матч Памира в этом сезоне, который я вижу, и у меня складывается впечатление, что Памир может играть с любым соперником на равных. Причём, в дебюте Памир может ошибаться и казаться командой слабой, но по ходу поединка происходит преображение. Как будто Памир берёт от соперника всё самое лучшее и использует это уже на благо своей команды. Защита Памира в дебюте не блистала надёжностью, даже голкипер Мирсаидов ронял мяч в простой ситуации. Хотя, возможно имеет место стартовое волнение- всё-таки Памир команда южная и эмоциональная. Тем неожиданней стало то, что счёт открыл именно Памир. Капитан команды Орзу Шнайдер головой перехватил вынос от ворот Фортуны и отправил Сулаймонова на рандеву с вратарём соперника. Ответ Фортуны был быстрым и довольно необычным. Михайлов из центрального круга поднял высокую свечу к линии штрафной Памира, а там Степанов элегантно внешней стороной стопы скинул мяч в угол ворот без обработки . Среагировать на такое действие не смог даже голкипер Мирсаидов, который свой высокий уровень уже демонстрировал. В эти минуты Фортуна играла с преимуществом и казалось, что успех будет развит. Но снова капитан Памира отдаёт голевой пас , теперь забивает Орифшоев. Фортуна включает обороты и проводит голевую атаку. На правом фланге хорошо сыграл Степанов , Регуш получил от него пас и отдал мяч на выход Элману Аллахвердиеву, который переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. В первом тайме Фортуна могла выйти вперёд, но удар Аллахвердиева с пенальти в отличном броске, угадав направление полёта мяча, отразил голкипер Памира Сомон Мирсаидов. Это уже второй пенальти в сезоне, который он тащит. Его игра вдохновила партнёров и кажется сбила атакующий порыв Фортуны. Во втором тайме Памир выглядел уже сильнее. Правда фортуна пыталась затеять перестановку в линиях, и это команде не удалось. Сначала Орифшоев отдал блестящий пас на ход Палаеву, и Памир вышел вперёд. а затем Палаев бросил в прорыв по левому флангу Орзу Шнайдера, который пробил под перекладину и счёт стал 4:2. Фортуна смогла ответить одним мячом Степанова, забитым в быстрой контратаке после паса Михайлова. Но этого было явно мало.Тем более, что начав с центра Памир тут же забивает. Орифшоев выводит Шнайдера на удар. Чуть позже уже сам Орифшоев, получив пас от Махбатшоева, чётко и зряче бьёт в ближний угол. А затем Орзу Шнайдер оформляет хет-трик, сам отобрав мяч у соперника. На последней минуте в ворота Фортуны был назначен довольно спорный пенальти. Бить его доверили голкиперу Памира Мирсаидову, и он был точен . В итоге, крупная победа Памира, при хорошей игре обеих команд. А в концовке Памир показал, что может играть в быстрый пас и дал повод задуматься своим будущим соперникам. Думается, что Егор Иванов из Скандалиста с интересом смотрел этот матч и увидел много полезного. Но вот сможет ли команда Скандалист противопоставить что-нибудь такой игре Памира? Увидим очень скоро.