Памир 04 8-4 Galaxy

Честно говоря, слабо представлял себе возможности команды Galaxy. Сказать, что приятно удивлён- это даже как-то слабо что ли!Линия атаки и полузащита у команды на очень высоком уровне. Мне показалось, что и Памир не очень представлял уровень соперника. По крайней мере в дебюте, Памир был вообще похож на сборную деревянных игроков. Уже в который раз меня поражает то, как Памир может преображаться по ходу матча. Заманивают они соперника так что ли? Но впрочем , к игре. Она того стоит. Это была действительно прекрасная игра, которую не хотелось портить плохим судейством. Наоборот, хотелось чтобы судейство хотя бы немного дотягивало до уровня игры. Galaxy начинает с центра очень напористо. Вахмистров и Зубов разгоняют атаку. Зубов подхватывает мяч, смещается с левого фланга в центр и молотит по воротам с такой силой, что даже реактивный Мирсаидов не имеет шансов дотянуться до мяча. Команда Galaxy пытается тут же развить преимущество. Вахмистров раз за разом включает дриблинг, справиться с ним не могут. Хорошо взаимодействуют в атаке Зубов, Есиава , Эльжуркаев. Из глубины их поддерживает Ибрагимов. Почти весь первый тайм команда Galaxy выглядит монолитом не имеющим слабых мест. Памир долго запрягал. В середине тайма Зубов получает передачу от Ибрагимова и вколачивает дальним ударом ещё один мяч. Galaxy ещё имеет моменты , но реализация подводит. А на последней минуте первого тайма случается маленькая неожиданность. Памир забивает дважды. Сначала Дустмамадов получает пас из глубины и с разворота прошивает Криворотова. А потом он же играет на добивании.Казалось, что тайм закончился вне логики. В начале второго тайма Galaxy снова начинает бодро. Зубов с двадцати сантиметров бьёт с отскоком от перекладины , и мяч рикошетом от ноги защитника влетает в ворота. Но развить преимущество не получается- на поле был уже другой Памир. Памир, у которого получалось всё. Блистал Дустмамадов. Возможно это лучший его матч за команду. В ворота Galaxy влетает почти всё и на любой вкус. После комбинаций, добиваний, ударов с разворота. Команда Galaxy отвечает одним прекрасным ударом Вахмистрова со штрафного, но этого мало. А Памир сыграл почти идеальный тайм. Команда смотрелась очень сильно. Galaxy выпускают на замену вратаря Вешту, который получил травму на разминке. Он немного сбивает темп результативности соперника, но полностью остановить Памир в этот вечер было невозможно.

Север 3:3 Гремио

Всё-таки рискну предположить, что со стороны Гремио присутствовала некоторая недооценка соперника. Вероятно, мои попытки в предыдущих опусах доказать читателям , что Север отнюдь не так слаб, как можно подумать посмотрев в турнирную таблицу. Да и вообще, в этом сезоне вторая лига сделала на столько мощный качественный скачок, что я могу только подтвердить сказанное перед стартом сезона: у нас очень интересный сезон в этом дивизионе. Посмотрите в таблицу. Там Факты на 11-м месте, а они далеко не утратили амбиций по поводу повышения в классе. Не говоря уж о командах, которые находятся выше. Итак, об игре. Началось всё очень резво. Агафошин попытался открыть счёт начальным ударом с центра, но мяч прошёл рядом со штангой. Север начал от ворот и бодренько дошёл до чужой штрафной площади. Там мяч заметался, несколько раз сменив хозяина. Последним по-хозяйски распорядился мячом Роберт Зараев, из прекрасной позиции хладнокровно пробивший низом в дальний угол. Кто бы мог предположить такой дебют встречи( я, например, не мог)? Север очень воодушевился забитым мячом. Команда заиграла азартно и активно. Были у них и ещё опасные подходы- Мираускас без дела не оставался.Команда Гремио , на мой взгляд, перемудрила со стартовой расстановкой, оставив в запасе Старостенко. Стоило ему появиться на поле, как козырей у Гремио добавилось. У Севера в раме волею судеб оказался Столяров и ему против Старостенко приходилось особенно сложно. Но счёт сравнял Агафошин. Они с Акользиным разыграли комбинацию из пляжного футбола или из детской игры “в навесы”. Мяч описал пару свечек через головы защитников, пока Александр не пробил по нему с поразительной точностью. Но Север расстраивался не очень долго. Сергеев отдаёт хороший пас на Савинова, и снова Север впереди. Гремио наседает. Много верховых передач, которые кулаками выбивает Столяров. В одной из таких атак, напоминающих навал в ворота Севера был назначен свободный удар. Позиция была чуть дальше угла штрафной площади. Агафошин чуть покатил мяч ближе к центру, и Гриценко не сильно, но точно пробил в дальний угол. Столярову не хватило вратарских навыков, чтобы занять правильную позицию- всё же он чуть спрятался за стенку. Ничья к перерыву выглядела справедливой. Команда Гремио явно прибирала инициативу к себе. После перерыва случился быстрый гол. Теперь отличились именно “бразильцы”. Воронцов оказался первым на мяче, и Гремио впервые в матче выходит вперёд. Север немного сбился на индивидуальную игру. Но постепенно команда ожила и заиграла быстрее. Был шанс укрепить преимущество у Старсотенко. Александр выиграл борьбу на пересечении линии штрафной и лицевой и опасно пробил с острейшего угла. Мяч попал в штангу и во вратаря, но чудом не прошёл в ворота. Север несколько раз опасно бил- Мираускас тащил. Но всё же счёт сравнялся. Володин с левого фланга покатил в центр на Гудилина, а у Максима получился очень хороший удар в верхний угол. Обе команды пытались довести матч до победы. Пожалуй, у Севера было даже чуть больше шансов для этого- не хватило мастерства и хладнокровия воспользоваться ошибками Гремио, которых сегодня хватало. Но, избитая как Макгрегор фраза: ничья стала закономерным результатом матча.

Крылья 2:5 Кайзер

Оказывается соперничество этих команд уже стало принципиальным. А этот матч ещё более укрепил меня в этой мысли. Началось всё с небольшого игрового преимущества Крыльев. Ребята старались играть комбинационно, но особо опасных моментов не возникало. А Кайзер взорвался быстрым прорывом по флангу. Новиков почти от углового прострелил вдоль ворот. Возникло ощущение, что защитник и вратарь не разобрались кому играть в мяч, а тот в итоге достался Корневу, которому попасть с полуметра в пустые ворота не составило труда. Возможно, что мешало светило , которое опускалось за дом и светило в глаза игрокам Крыльев. Но тут уже Кайзер должен благодарить Глушакова, который блеснул знаниями в предматчевой викторине и получил право выбора удобной стороны. Этот фактор явно был задействован и во втором голе. Мальков сделал мягкий заброс за спины защитников, которые не пошли в борьбу, посчитав, что мяч уже уйдёт за лицевую. Но , почти на самой линии его поймал в воздухе Новиков и первым же касание влёт ударил под перекладину. Нокдаун? Возможно. Некоторое время Крылья приходили в себя. Необъяснимые ошибки допускал даже их капитан и центральный защитник Иван Осипов . Команда пришла в себя ближе к перерыву. Прошла хорошая атака. Симонов пробросил мяч чуть в сторону, и по встречному мячу с подрезкой пробил Мазурок. Вратарь был закрыт и своими и чужими, а мяч летел очень быстро. Минимальный перевес в таком матче ничего не гарантировал. Очень важным было забить следующий мяч. У Крыльев активен был Сухов- его дриблинг постоянно приводил к обострению. Но случилось то, что бывает не часто в матчах Кайзера: забил Политыко. Артём оказался самым расторопным на добивании и вколотил мяч в сетку.Чуть позже произошло событие, которое в матчах Кайзера встречается куда чаще: Политыко получил жёлтую карточку. Как писал Н.В.Гоголь : ну какой футбол без жёлтой карточки Политыко?Хотя, возможно, что Гоголю эту фразу приписывают.Гоголю вообще много чего приписывают. Например, авторство фразы, что в России две беды: дураки и дороги.Ну нет у Николая Васильевича этой фразы.Если вдруг кто-то начал забывать, а что это он такое читает, то напоминаю: отчёт об игре Крылья-Кайзер. Уже добрались до второго тайма. Кайзер ведёт 1:3.А когда ещё и забил Мальков, после передачи Фальковского, то казалось, что вопрос о победителе был практически решён. Крылья атаковали с азартом. Однажды каким-то чудом на линии ворот головой в перекладину перевёл мяч Хайрулин. Потом Глушаков ,после штрафного, оказался у штанги и не дал мячу влететь в угол. А затем Фальковский вывел на ударную позицию Новикова и счёт стал 1:5. Крылья команда молодая и любящая футбол. Они не бросили играть. Мазурок развернулся на линии штрафной и мощно пробил в угол, оформив дубль. Правда, после этого он на эмоциях наговорил гадостей соперникам, не успокоившись даже на скамейке запасных, где его и нагнала жёлтая карточка. В оставшееся время две жёлтых успел получить Новиков, который в целом провёл очень хороший матч.Кайзер показал,что при должном настрое и сборе на игру может добиваться результата, а Крылья по-прежнему остаются одним из фаворитов сезона и, ничего не могу с собой поделать за эту ассоциацию, некоей копией Победы. Команда явно растёт и прогрессирует.

Факты 4:4 Скандалист

Эти команды явно были довольны своей игрой,но в разных таймах. Гости сумели переиграть полностью первый тайм 0:3 и это было по делу. Хозяева же непонятно что хотели от своей игры и ничего не получалось. После перерыва ушли 2-3 основных игрока гостей и тут Факты почувствовали запах голов и взялись за дело,правда пропустив сначала четвёртый гол. Оставалось играть минут 15 и счёт только стал 4:1,но никто и подумать не мог,что вероятен исход,который все мы знаем уже. Сначала второй гол,далее пенальти и счёт уже 3:4,Скандалист ещё долго будет жалеть о том,что отпустил своих лидеров,а Сазонов в добавленное время забил свой второй и очень важный гол. 4:4 и два разных тайма от команд,ребята молодцы издаст в дальнейшем.

Легион 4:5 Фортуна

Легион принимал Фортуну. Первый тайм, его начало хозяева своей активностью заставили ошибся и срезать мяч в свои ворота защитника Артемова на второй минуте 1-0 повел Легион, Затем юркий и техничный форвард хозяев Филин (лучший игрок матча у Легиона) на седьмой минуте увеличивает счет. А под занавес первого тайма на 28 минуте изящно со штрафного “прошивает” стенку и 3-0. Во втором тайме капитан Фортуны Панин сменил амплуа и пошел в нападение и свои это плоды принесло уже на третей минуте Степанов (лучший игрок у гостей) отыгрывает один мяч, затем он же с паса Аллахвердиква сокращает до минимума 2-3 и он жес паса капитана Панина сравнивает счет делая в матче хет-трик 3-3, за 4 минуты до конца капитан Фортуны выволит команду вперед 4-3, но буквально за минуту до конца матча Воронцов сравнивает счет 4-4. Шло добавленое время Акопян пасом бросил в прорыв своего форварда и выстрел метров с 18 Аллахвердиева в “шестерку” становиться победным 5-4!!! Фортуна побеждает в этом матче!

Центурион 3:2 Титан

Матч начался без разведки. Центурион провёл быструю атаку правым флангом. Ковтонюк сделал прострельную передачу, на которую успел выскочить Болдырихин, буквально вколотив мяч в сетку. Титан понял, что играть надо серьёзно. Халилов несколько раз пристреливался, но до поры до времени без особого успеха. Наконец-то Титану удалась результативная атака. Бондарь с правого фланга вывалился почти на рандеву с вратарём. Мощный удар пришёлся в штангу. Мяч отскочил за линию штрафной, но там его подкараулил Халилов и без обработки послал в ворота. Игра шла на встречных курсах. Титан больше использовал длинные передачи на Халилова, а Центурион играл более разнообразно.Следующий гол Центуриона выглядел очень красиво. Прангишвили сделал диагональный перевод верхом на дальнюю штангу, где в каком-то баскетбольном прыжке Кенарев головой переправил мяч в самую девятку. А вскоре Центурион и упрочил преимущество. Капитан команды Самир Новрузов прошёл по центру, отыгрался в стеночку с Зубковым и пробил под перекладину. Удар получился неожиданным для вратаря Титана, который начал заваливаться чуть раньше времени.Титан и не думал сдаваться. И если до перерыва изменить счёт не получилось, то начало второго тайма настраивало на положительный исход. Бондарь со штрафного исполнил мягкий навес на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Нормамадов без обработки переправил мяч в ближний угол. Титан обрушил шквал атак на ворота соперника, но когорта центурионов стояла на страже своих рубежей. Не смотря на обилие подходов и моментов у обоих ворот счёт так и не изменился. В концовке Титан перешёл на навал, но извлечь что-либо серьёзное не получилось. Минимальная победа Центуриона.

Звезда 4:2 Юнион

Денис Бурий с тоской смотрел на поле не ожидая от этого матча чего -либо интересного. Ждать начала матча его Сумасшедшего Алтуфьево и КНАБа оставалось около часа. Но, как и в большинстве матчей сезона второй лиги игра получилась весьма зрелищной. Забегая вперёд , игроки Алтуфьево довольно высоко оценили уровень встречи. Звезда в дебюте играла без ряда ведущих игроков, и Юнион имел довольно серьёзное игровое преимущество. Тем неожиданней стал гол забитый Звездой. Абдураимов Мунир подхватил мяч на своей половине прошёл почти до штрафной соперника и пробил с левой в дальний угол. Юнион продолжал оказывать давление на оборону Звезды. Опасны были их стандарты. Алтуев сначала примерился при розыгрыше штрафного, а потом после розыгрыша углового показал, что удар у него пушечный. Даже сопротивление ноги защитника не помогло- прошил все препятствия. Юнион до перерыва мог и ещё забивать, но реализация подвела. А в перерыве к Звезде подоспели опаздывающие звёзды, и характер игры несколько изменился. Впрочем, Юнион вышел вперёд. Клименок со штрафного здорово пробил с левой в нижний угол.Юнион мог и развить перевес в курьёзном эпизоде. Ахмат Алтуев выбивая мяч со своей половины поля, практически из своей штрафной площади, придал такую траекторию полёту, что мяч , взмыв в облака, опускался к воротам Звезды со скоростью метеорита. Спасла перекладина. А сравняла счёт Звезда после ошибки обороны Юниона при ауте. Ризвоншоев бросил далеко, но оставлять без присмотра за спинами Мунира Абдураимова было непростительной ошибкой. Чёткий удар с убойной позиции и снова ничья. При этом в эти минуты Юнион с трудом сдерживал натиск Звезды. А те редкие моменты, которые возникали у ворот Звезды заканчивались блестящей игрой голкипера. Играть оставалось совсем немного. Мяч заметался в штрафной Юниона. А самым расторопным оказался Абдураимов Мунир. Юнион пытался в последние минуты спасти матч, но лишь пропустили быструю контратаку, в которой Абдураимов Мунир после передачи Юсуфшоева оформил “покер” и установил окончательный счёт.