На субботу запланированы 3 матча cедьмого тура:

Yard Team 7-3 Авантюра
В субботу на стадионе 623 проходила центральная встреча этого тура в зимнем чемпионате, встречались: Авантюра и Ярд Тим. К сожалению Авантюра приехала не в самом сильном составе, а Ярды наоборот приехали в самом боевом составе, даже с пятью заменами, всегда бы так. Первый тайм остался полностью за Дворовыми. Счёт открыл Павел Митяев. Роскошная передача Василия Панина в штрафную площадь, Павел выигрывает верховое единоборство и вколачивает мяч головой в сетку ворот. Буквально, через минут пять Митяев забивает второй мяч, на этот раз уже Павел забивает головой с углового. Ярды до перерыва успевают забить ещё три мяча, доводя счёт до крупного. Отличились: дважды Денис Давыдов и Александр Трунов. Во втором тайме Авантюра подсобралась и пыталась сократить отставание. Сначала, Андрей Назаров со своей излюбленной левой ноги всадил в девятку. Дальше, Ярды все же смогли забить шестой мяч и это делает Панин. Но, следующие два забитых мяча в исполнении Александра Трынкина давали шансы Авантюре догнать Ярдов. Сложилось все по-другому подопечные Трынкина явно устали, поляна была слишком тяжёлая, поэтому забить они больше не смогли. В самой концовке Давыдов забивает седьмой мяч для своей команды, оформляя хет-трик в этом матче. Итог: очень важная победа подопечных Митяева со счётом 7-3.

Кузьминки 0-0 Рязанский Проспект
Матч проходил в спокойном русле. Судья давал бороться и Проспект успел забить гол. Это все было в первые 25 минут игры. А дальше игровой эпизод, отмашка игрока Проспекта и реакция команды Кузьминки приводит к массовой драке. Командам присуждены технические поражения. Неоднозначное решение КДК оставляет шансы дублерам продолжить участвовать в Зимнем Кубке, а вот Кузьминки закончили турнир на минорной ноте….

ВнеИгры 4-0 DreamTeam
Важность матча было трудно переоценить. Команде Вне игры была нужна только победа, а Мечтатели могли пройти в плей-офф и сыграв вничью. Кому было больше надо, тот и атаковал. Поляна была тяжёлая и норовистая. Отскоки играли очень важную роль. А в первом забитом мяче, возможно, и главную. Длинный вынос вперёд, мяч перескакивает через ногу защитника Дрим Тим, и на вратаря вываливаются сразу два игрока Вне игры: Палий и Азамат Рустамов. Палий не стал жадничать и аккуратно вывел Рустамова на пустые ворота, так и был открыт счёт. Мечтатели пробовали за счёт длинных передач нагнетать напряжение в штрафной площади Вне игры, но весь верх снимали защитники Петров и Кузнецов. А на подборах всё забирал Фёдоров. Второй мяч родился из подключения Кузнецова. Иван прибежал с места правого защитника на позицию левого нападающего, принял мяч из аута от Золотова, обыграл защитника около самой лицевой и неожиданно пробил в ближний угол. Мечтатели продолжали гнуть свою линию. Васильев однажды пробил головой над перекладиной. Очень острый момент возник после потери Фёдорова около чужой штрафной. У Мечтателей пошла острая контр атака по левому флангу. Кудрявцев сначала на долю секунды опередил выбросившегося на встречу Петрова, а затем голкипер Котов, выбежавший за пределы штрафной площади, не попал по мячу, предательски подпрыгнувшему, но сбил Антона, сорвав ,ценой нарушения явную голевую атаку. К радости Вне игры, арбитр Колодий ограничился жёлтой карточкой. Разумеется, команда Дри Тим испытывала другие чувства к решению арбитра. А ,буквально через пару минут, опасная атака Вне игры привела к забитому мячу. Сухарев на фланге разыграл пару стеночек с Кузнецовым и Иван от самого углового флажка подал на дальнюю штангу, где Александр Петров продавил защитника и головой скидывает мяч в угол ворот, снимая, пожалуй , вопросы о победителе матча. К чести Мечтателей можно отметить, что команда не бросила играть, а продолжала активно атаковать, не забывая и об обороне. Последний мяч в игре был забит на самых последних секундах. В комбинации приняли участие многие игроки Вне игры. Золотов атаку и начал, отдав пас в центр на Сухарева, который после небольшой паузы сделал передачу на Губарькова в штрафную площадь. Андрей сбросил мяч на набегающего Краснянского, а Алексей перехитрил всех и покатил мяч на угол вратарской на забытого человечеством Золотова. Дмитрий подработал мяч и пробил в пустой угол, без шансов для голкипера Козленкова, установив окончательный результат – 4:0.

На воскресенье запланированы 2 матча:

Азовец – Gremio 2:3(0:0)

Заключительный тур в групповых стадиях – это всегда интересно. Азовец устраивала и ничья, а вот Gremio нужно было только побеждать. Но по ходу первого тайма трудно было понять, кого устраивает счёт. Пожалуй, чуть острее выглядел Азовец. Много мячей в атаке выгрызал Алексей Журавлёв, но партнёры не оказывали ему должной поддержки, и порой обыграв опекуна (который, к слову, весь матч плотно играл против настырного нападающего Азовца) Алексей не мог найти продолжения атаки. Много мячей Журавлёв принял после хороших длинных передач Михаила Рябичкина, который полтора тайма провёл в обороне, хотя на мой взгляд, более мобильного игрока в составе Азовца не было. Счёт был открыт в начале второго тайма при полном попустительстве обороны Азовца. Рябинин сделал простенькую передачу с правого фланга к углу вратарской площади, где находился совершенно один Родионов. Где были защитники в этот момент – понять трудно. Видимо, здесь была какая-то ошибка в расстановке, или не досконально разобраны обязанности игроков обороны. Заостряю на этом внимание, так как и второй гол был забит абсолютно в такой же атаке, но с другими исполнителями у Gremio. Мартынов с фланга пасует, а Старостенко успевает принять и пробить низом. Ошибка обороны? Безусловно. Но не будем сбрасывать со счёта усталость, накопившуюся ко второму тайму в тяжёлых условиях, да и не будем принижать чёткие действия игроков Gremio. Понимая, что игру надо спасть, Азовец делает перестановки. Пучков выходит в поле, место в раме доверяют Плешкову, а Рябичкин идёт в атаку. Рябичкин сразу зарабатывает штрафной удар на левом фланге атаки, чуть ближе к лицевой линии от угла штрафной. Удар Михаила в дальний угол низом был безупречен. Шансов голкиперу он не оставил. Азовец в эти минуты много времени проводит в атаке. Рябичкин получает право на штрафной удар с той же самой позиции, но второй раз поразить цель не удаётся. Пару раз игроки Азовца выпрашивают пенальти у арбитра, но безуспешно. Gremio отбивается из последних сил, все выносы подбираются игроками Азовца, но защита удерживает преимущество. Когда казалось, что Азовец вот-вот дожмёт уставшего соперника, игроки обороны Gremio коллективными усилиями сумели выбить мяч далеко, где за него и поборолся Рябинин, которому удалось в падении пробить в дальний угол. Шла предпоследняя минута основного времени матча. В принципе, Азовец даже в такой дефицит времени мог спасти игру. Был опасный угловой, когда сразу два игрока Азовца не смогли забить(Журавлёв у штанги не спел среагировать на отскок). Также Журавлёв бил пяткой, играл на опережение, выигрывал верх, но мяч не шёл в ворота. Добавлено было четыре минуты. На исходе компенсированного времени в штрафной площади Gremio защитник сыграл неаккуратно , попав, принимавшему мяч спиной к воротам Михаилу Рябичкину, по ноге. Фол совсем не вытекал из момента, но это пенальти. Игровое время истекло, но по правилам для пенальти компенсируется ещё несколько секунд. Рябичкин точно бьёт в угол, но времени на то, чтобы отыграться у Азовца уже нет. Владея большую часть матча преимуществом, Азовец смог забить только со стандартов. Здесь и тяжёлое поле , и самоотверженность защиты Gremio, и надёжная игра голкипера Попокина сложились в победную для Gremio мозаику. Интересно будет посмотреть на эту команду в 1/4. Почему-то мне кажется, что их сопернику(если не ошибаюсь, это мои хорошие друзья из команды Ярд Тим) в матче будет, ох как, непросто.

Тяп-Ляп – Рязанский Проспект 5:2 (0:0)

Поле конечно не радовало ребят, но играть нужно было и ребята приступили к работе на каждом участке поля. Команды знают друг друга давно и именно поле помешало сделать то,что было в планах у соперников. На перерыв ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев. Гости же никак не могли найти свою игру в атаке, защита ТП играла отлично, да и вратарь действовал здорово. Второй тайм начали активно все те же хозяева, да что уж там,они к концу игры уже вели 4:0. РП все также искал свой момент для взятия ворот и им удалось сделать это только в последние минут 5-7. Но в обороне ребята действовали не очень аккуратно, за что и получили ещё один мяч в контратаке. Думаю провал в защите сказался у гостей,т.к проблемы в игре пошли именно оттуда. Точку же в игре поставили гости,счёт 5:2 и трудовая победа Тяп Ляп.