Gremio 3:1 Рязанский Проспект

В первом полуфинале встречались две очень интересные команды. Один из фаворитов зимнего кубка Рязанский Проспект и тёмная лошадка Гремио. Ребята договорились сыграть на Дворце Пионерова, поэтому поляна была практически идеальная для игры в футбол. Первая десятиминутка осталась полностью за подопечными Простова, которые быстро забили три мяча. Сначала, Дроздов быстро разыграл штрафной удар, выкатив мяч на Сидорова, который бахнул в самую девятку. Дальше у РП отличились Нестерук и Павел Дроздов. Гремио встрепенулись и подкараулили ошибку Потапова, Рябинин перехватил мяч у Сергея, сблизился с голкипером, уверенно переиграв его.
Сидоров тут же снова расчехляет свою пушку и с метров двадцати забивает под перекладину. Минут через пять, Рябинин снова сокращает отставание и счёт становится 4-2. Но под самое окончание первого тайма у РП отличается Артамонов. Второй тайм остался также за Рязанским Проспектом. Снова, Дроздов и Сидоров забивают очень красивые мячи с дальней дистанции. В концовке удалось отличится и Кириллу Глубокову. Гремио во втором тайме удалось забить в концовке матча, отличился, Старостенко. Итог, уверенная победа РП со счётом 8-3. Поздравляем команду Простова с выходом в финал зимнего кубка ОФЛК. Также хочу поблагодарить Гремио за отличное выступление в кубке.

Тяп-Ляп-Авантюра 3:1

Зимний кубок вышел на финишную прямую. На последнем вираже в полуфинале сошлись фавориты кубка Тяп-Ляп и выступающая в экспериментально дружеском составе Авантюра. Пожалуй, в первом тайме ни одна из команд не могла похвастаться преимуществом. Мяч с трудом доставлялся к штрафной площади, а там редко доходило до ударов. Пару ударов в створ в исполнении игроков Тяп-Ляп шли точно во вратаря. Один раз Илюхин из выгоднейшей позиции головой пробил в перекладину. Высока была цена стандартов в такой игре. С опаснейшей позиции исполняла штрафной команда Тяп-Ляп, но без особого успеха. А Авантюра хорошо использовала аут. Докукин мощно бросил в штрафную, где Авдеев выиграл позицию и сделал головой скидку на дальнюю штангу, где , как туз из рукава, выскочил Назаров и расстрелял ближний угол. Времени до перерыва оставалось мало, и счёт больше не изменился. После перерыва характер игры не изменился: много борьбы и мало комбинаций( а попробовали бы вы тут покомбинировать)!!! Ответный мяч Тяп-Ляп родился после длинного паса вперёд и забега по пересечённой местности. Мяч остановился на лицевой линии почти у границы штрафной площади. Илюхин сделал прострел, и Резнов расстрелял ворота с близкого расстояния. Счёт долгое время не изменялся, и стали посещать мысли о серии пенальти. Но в ворота Авантюры вдруг влетел идиотский по своей безумности , феноменальный по своей везучести и, всё-таки, заслуженный Тупасовым за исполнение из сложного положения, мяч. Максим принял мяч почти в центре от Михаила Уренёва и стоя спиной к воротам пробил практически через себя по дуге. Мяч летел по неудобной траектории для вратаря Авантюры, который в итоге не смог подстроиться и пропустил его в дальний угол, потеряв ворота. Авантюра раскрылась и пошла вперёд большими силами. Хороший дальний удар без обработки получился у Трынкина, но вратарь Тяп-Ляп перевёл мяч на угловой. Постоянное напряжение в штрафной Тяп-Ляп было после аутов Докукина. Но мяч в ворота не шёл. Тяп-Ляп ответил дальним ударом Резнова в перекладину. А все вопросы снял третий мяч в ворота Авантюры, который возник буквально из ничего. Барбаренко принял мяч в штрафной площади почти у линии и , укрывая мяч корпусом, неспешно двинулся к воротам, буквально бульдозером продавливая оборону. Владислав ухитрился пробить в сложной ситуации и сделал это более, чем удачно, попав в дальний верхний угол. Авантюра ещё шла вперёд. Крысин, как мог, пробовал обострять. Трынкин в одной из атак получил травму, но максимум, чего ему удалось добиться в этой атаке- это попадание одного из его партнёров в штангу. А через минуту поле ещё покинул и Батаев, которому досталось от защиты Тяп-Ляп, которая в компенсированное время начала работать с повышенной жёсткостью. В итоге, завершала матч команда Авантюра в меньшинстве, так как заменить Батаева было уже некем. Играть оставалось около двух минут, но счёт больше не изменился. Тяп-Ляп снова в финале. В условиях вечной мерзлоты эта команда была бы чемпионом мира!