Центурион 0-8 Стандарт

Стандарт получил перед матчем заслуженные золотые медали первенства, а информация о награждении стала лишним поводом собрать хороший состав на игру. К несчастью для Центуриона, который хоть и старался отвечать атакой на атаку, но глубина состава и стремление игроков Стандарта добиться победы сводили все их усилия на “нет”. Да ещё и Гончаров старался улучшить свой ассистентский счёт. Перед тем как открыть счёт, Стандарт провёл совершенно потрясающую атаку с участием большого количества игроков с передачами на третьего, остроумными пропусками мяча и всё в касание. Даже где-то обидно было, что не забили. Да простят меня игроки Центуриона. Впрочем, счёт Стандарт открыл довольно быстро. Трепак получил мяч на углу вратарской от Немакина и прострелил на Осипенко, который пробил под перекладину. Потом уже отличился и сам Трепак после того, как Гончаров из сложного положения смог отдать ему пас. Третий гол игроки Центуриона привезли себе сами потеряв мяч на подступе к своей штрафной. Ераносян вывел Осипенко на решающий удар. Точку в тайме поставил забивающий не так уж часто Феофанов. В начале второго тайма Немакин получил пас от Гончарова, но с первым ударом голкипер Центуриона справился. Но добивание Немакина было уже более точным. В дальнейшем Стандарт старался играть на Гончарова , чтобы дать возможность Вадиму включиться в борьбу за лидерство в гонке ассистентов. Но Трепак проникся этой задачей не сразу и из удобного положения после передачи Гончарова улучшил атаку пасом на Немакина. Гончаров не унимался и вывел пасом на ворота сразу двоих игроков: Осипенко решил, что бить ему не очень удобно и отдал пас вдоль ворот на Трепака. Ну, а ещё один гол на счету Ераносяна, после паса того же Гончарова, который оформил ассистентский хет-трик.

Гремио 1-2 Сапфир

Слово не воробей! Оказывается обзоры и превью читают, и это порой воздействует на игру команд. Надо мне, наверное, как-то поосторожней с суждениями. Например, Михаил Сорокин настолько проникся строками обзора предыдущего матча, что стал отдавать пас на Рожнова при каждом удобном случае. Миша, найди уже золотую середину! А Сапфир пошёл ещё дальше. Начитавшись скандальных превью, ребята где-то откопали Володю Багдасарова и решили одним махом проблему нападения, командной игры и ещё и победу одержали. Кратко о матче. Перед матчем команде Гремио медали вручать не стали, чтобы проверить актуальность приметы. Дескать, не надо команды награждать перед матчем, а то проиграть можно. Оказывается, что можно и так проиграть. Может не в порядке награждения дело? Игра началась с момента у ворот Гремио. Гриднев бросил аут, а Багян головой пробил над девяткой. Сапфир выглядел гораздо лучше, чем в своих последних матчах и напоминал команду, знающую как добиваться результата. А у Гремио Сорокин раз за разом играл на Рожнова в надежде заслужить прощение у Евгения за прошлый тур. Аут на правом фланге, Сорокин переводит мяч на дальнюю штангу, где Рожнов пробил под перекладину. Но Сапфир не планировал сдаваться. Бубнов со своей половины сделал длинный пас на ход Багдасарову, а Владимир преобразовал его в хороший трудовой гол. Шла игра равных возможностей , в которой удача улыбнулась Сапфиру. Багдасаров не за долго до перерыва зацепился за мяч у чужой штрафной и отдал пас на Никифоренкова, который не стал бить сам, а аккуратно покатил под удар Гридневу. А уж Виталий пробил низом плотно и точно. И, между прочим, гол оказался победным. Хотя впереди был ещё целый тайм, а у Гремио Старостенко, Сорокин, Рожнов и Кукушкин постоянно обостряли игру. А позже к ним примкнул и быстрый Орлов. Но оборона Сапфира сегодня буквально выпрыгивала из штанов, чтобы сохранить ворота на замке. До самого финального свистка команда  Гремио пыталась спасти игру, которая им ничего не давала в турнирном плане, но мотивация у каждого своя- может футбол сам по себе хорошая мотивация? Проигрывать никто не любит даже в товарищеских матчах. А Гремио мы ещё раз поздравляем с завоеванием бронзовых наград первенства первой лиги.

Викинг 2-5 Сокол

К курьезам первого тайма можно отнести, что первые два мяча были забиты пятками. Сначала Тетерин с углового низом покатил на ближний угол вратарской , там Владимир Суверин элегантно пропустил мяч под опорной ногой и пробил пяткой в дальний угол. А потом Захарченко нашел на линии вратарской Нигматзянова, который стоя спиной к воротам принял неожиданное решение пробить пяткой. Сокол играл без ряда столпов. Бросалось в глаза отсутствие Алексея Готова. Защита в его отсутствие выглядела не самым идеальным звеном. Быстрая атака Викинга, и Алиев после прострела Глубокова сокращает счет. Во втором тайме счет долго не менялся. Пока слово на правом фланге не взял Захарченко. Глеб перебросил мяч через защитника и ,не встречая сопротивления, пробил точно в створ. Игра раскрылась. Нигматзянов мягким забросом выводит Захарченко один на один с вратарем, и Глеб прошивает руки голкипера. В самой концовке игра пошла в высочайшем темпе и вообще без защиты. Сначала Викинг отыграл один мяч усилиями активного Куценко , сделавшего идеальный пас на дальнюю штангу, где Сидоров вонзил мяч в дальнюю девятку. Викинг в концовке упустил массу моментов для ещё большего обострения игры. Точку поставил Тетерин, которого Захарченко вывел по правому краю один на один с голкипером. Удар в ближний угол , и вратарь не выручает. Победа Сокола в матче с очень напряженной концовкой.
Цветочные Горшки +/- Молодежь

Не собрала Молодежь состав и получает ТП

Фортуна 0-6 HNT

Команда гостей очень тяжело собиралась. Отрядив всего 6 человек телекомщики вынуждены были задействовать двух дублеров, одного из которых отрядили на ворота и нужно сказать Лубошников Георгий стал одной из главных звезд матча. Первые 8 минут Фортуна играла в большинстве, но не смогла разыграть лишнего, а как только на поле появился Щеголев, гости открыли счет, собственно говоря Александр первым касанием отправил круглого в угол ворот Рябова. Далее братья Абдужаборовы соорудили два гола, автором которых стал Фирдавс, на этом и ушли отдыхать. В тайме втором блестяще сыграл Кардава. Он оформил хет-трик и довел счет до разгромного – 0:6. Фортуна отправляется играть стыковой турнир за право остаться в Первой лиге, а HNT попробует пробиться в вышку, ведь благодаря этой победе команда заняла 9 место в турнире!