Хоффенхайм-Д +/- Молодежь

Команда Молодежь не приехала на игру и дублеры Хоффа без игры выходят в третий раунд

Победа-Д 3:3 (По пен 0:3) Викинг

Викинг начали игру очень уверенно, и уже в дебюте встречи Глубоков вывел гостей вперед (0:1). Но уже в следующей атаке Ширяев восстановил равенство на табло (1:1). Еще через 3 минуты все тот же Глубоков снова вывел свою команду вперед, но хозяева не собирались сдаваться и Ермолаев снова делает счет равным, а затем и вовсе Победа выходит вперед 3:2(Ширяев дубль). Но в самом конце первого тайма Виноградов сделал счет 3:3. Второй тайм был очень упорным, но команды не смогли больше забить друг другу, и дело дошло до серии пенальти. Где и Викинги были точнее. (0:3)

Сапфир 1998 4-6 Рязанский Проспект

Не ошиблись Мы с анонсом. Игра действительно оказалось центральной. А сюжет матча достоин Голливуда. Очень крутой матч выдали данные команды, поначалу все было спокойно, но Сапфир вдруг заиграл очень быстро и с помощью вратаря сумел забить три гола. Только к концу тайма РП смог прийти в себя и Узлов оформил дубль, но последнее слово было за Сапфиром в этом тайме и Саватеев увеличил преимущество до двух мячей. На второй тайм РП вышли заряженные и на их глазах было видно,что ребята сделают что-то невероятное, ведь было сказано: Если Мы проиграем сегодня, то до весны больше не сыграем в ОФЛК, а Сапфир с двумя заменами все-таки освежить матч не смог. Гости смогли отправить в ворота Сапфира четыре безответных мяча и перевернуть ход встречи и собственно выиграть матч.

Торонто 1:4 Центурион

Матч двух равных команд, и кто выйдет победителем, интересовал очень многих. Центурион пытался больше контролировать мяч, и это давало свои плоды, сначала со штрафного Смирных забил красивый мяч, затем Симич с передачи Болдырихина сделал счет 0:2. А спустя 9 минут Котов и во все сделал счет разгромным 0:3. Второй тайм Торонто выглядели по интереснее, но команде не хватало в завершающий стадии точного удара. Потом команды все-таки обменялись голами и в итоге 1:4 победа Центуриона!

Гремио 4-4(По пен.2:3) Азовец-Д

Гремио с дублем Азовца устроили довольно интересный матч. Хозяева открыли счёт очень быстро и даже увеличили отрыв до двух голов, дублем отметился Старостенко. Далее Долматов взял мяч и обыграл несколько человек, а кого-то видимо и раза два и собственно забил заслуженный гол,так и ушли на отдых. Во втором тайме нападающий Азовца – Чигрин понял, что одна из важных задач – это забить гол, поэтому сравнял счёт сначала, потом вывел впервые свою команду вперёд. Гремио пришлось идти всеми силами в атаку,чтобы не проиграть матч. Отмечу идеальную игру Лютова, в составе Азовца был самым важным игроком, сюда также можно добавить Долматова и автора дубля Чигрина, но Лютов как минимум 6-7 раз спас ворота и собственно матч перешёл к сериям пенальти, где также Лютов сказал свою слово и помог своей команде пройти дальше. Гремио имел хорошие шансы ещё в основное время решить задачу, но не смогли реализовать свои моменты. Пожалуй, это главная сенсация 2 раунда Кубка.

Кайзер 2-1 HNT

Кайзер более уверенно начали игру, пытались комбинировать и им это неплохо удавалось. Гости пытались нащупать своб игру, играя вторым номером. В середине первого тайма с передачи Панова, Мальков вывел Кайзер вперед 1:0.
Больше голов в первом тайме мы не увидели. Второй тайм HNT играли очень хорошо, им постоянно не хватало самую малость для взятия ворота, ну а Кайзер же выжидал момент для контр атаке, и дождался Желнов упрочил преимущество хозяев. (2:0). HNT произвели ряд замен, для усиления игры в атаке, и одна из замен сыграла, Кардава сумел отыграть один мяч, но больше гости не смогли ничего сделать. Итог победа Кайзера.

Japalak 5-1 Факты

Хозяева начали игру в -1 игрока, этим успешно воспользовались гости и уже на первой минуте Сазонов открывает счёт с передачи Этова, у хозяев мяч не вообще не держится, на 6 мин. Сазонрв оформляет дубль (Шалин асист)
Вот наконец-то к хозяевам подошла подмога и игра сбалансировалась, но все же на 8мин Шалин асистирует Этову и счёт 0:3. На 22мин. Хозяевам удаётся распечатать ворота соперника и отличается Дуйшебаев. На 36 мин. Автогол от Защитника Фактов 2:3. Спустя 8мин. Этов пробивает штрафной удар прямо в 9ку и увеличивает разрыв, казалось, что дело сделано, но нет, множество атак завершалось неудачей! Хозяева все силы бросили в атаку и удалось забить на 58 мин. На кураже им удаётся вырвать ничью на последних минутах и перевести матч в серию пенальти, героем решающего гола стал Бакиров! Хозяева успешно реализовали все свои удары, а вот гости дважды не забили! В следующий тур проходит Japalak!

Цветочные Горшки 3-1 Космос

В первом тайме этого кубкового матча была в целом равная игра. Порой взрывался дриблингом Пиняскин, но его плотно держали. Горшки темп держали не самый высокий, так как играли второй матч подряд. А вот у Космоса были проблемы с составом. Была бы скамейка чуть длинней и можно было бы взвинтить темп, и поставить Горшков в сложное положение. Перед самым перерывом Горшки провели идеальную атаку. Евсичев сделал длинный диагональный перевод на угол вратарской площади, а там головой мяч в сетку ворот в противоход вратарю отправил Глебов, под восторженные вопли своих друзей, ещё недавно обвинявших его в деревянности и корявости. А в начале второго тайма Глеб снова отличился. Теперь на добивании. Что тут скажешь: человек-гол! Космос пробовал хоть как-то обострить игру и давление на ворота Горшков росло. Кассихин в раме не раз вступал в игру, выручая команду. Пожалуй , лишь третий мяч снял все вопросы. Третий мяч Горшков оказался курьёзным. Носков со штрафного подавал к линии вратарской, но мяч, никого не задев, отскочил в сетку ворот. Но всё же один мяч Космос заработал. Техничный Хазенберг вывел Миронова на ворота. Но времени на то, чтобы спасти матч уже не оставалось. Горшки идут по кубковой лестнице дальше, где их ждёт Сокол с Глотовым во главе обороны.