ВнеИгры 1-2 Хоффенхайм-Д

Коротким получился кубковый путь у чемпиона. Дубль Хоффенхайма смог построить игру в выгодном для себя ключе. Команда не спеша выходила из обороны, пользуясь тем, что соперник не прессингует. При этом, счёт Хоффенхайм открыл довольно быстро. Егорычев принял мяч от Уварова, убрал одним движением бросившегося на перехват Палия, а потом здорово пробил с левой ноги низом. До штрафной было метров пять, позиция убойная, и мяч вонзился в сетку , пройдя рядом с ногой голкипера Котова. Впрочем, команда Вне игры ответила в середине тайма. У команды получился прессинг и защита Хоффенхайма допустила потерю. Спиридонов перехватил неудачный пас и пробил в верхний угол. Голкипер Хайдяров смог лишь кончиками пальцев дотронуться до мяча, но спасти команду не смог. Перед самым перерывом хороший момент был у Краснянского, убежавшего по левому флангу один на один, но его удар пришёлся рядом со штангой. Ну и можно отметить попытку Кузнецова пробить пяткой после углового – Ивану немного не удалось исполнить задуманное.  Во втором тайме небольшой игровой перевес был у Вне игры, но все удары в створ тащил Хайдяров. А были среди них и довольно опасные, например, Краснянский по центру вывалился практически один на один, и снова дуэль осталась за Русланом. За несколько минут до финального свистка команда Вне игры получила право на опаснейший штрафной у правого угла штрафной площади, чуть ближе к центру. В стенку встали почти все игроки Хоффенхайма, но мяч свалился у Краснянского с ноги, уйдя далеко в сторону. А потом провалилась полузащита Вне игры. В центральной зоне образовалась огромная дыра, в которой с комфортом расположился Алексей Егорычев. Крысину не составило труда отдать ему пас с фланга, а Алексей чуть подработал мяч себе под удар и ,может получилось у него не совсем удачно, но этого хватило для того, чтобы пробить по воротам с носка. Мяч прыгая влетел в нижний угол. Команда Вне игры попробовала организовать навал на последних минутах, но лишь перед самым финальным свистком создала опасный момент после заброса в штрафную площадь, в которую прибежал даже голкипер Котов. Вратарь Хайдяров смог блокировать удар в ближний угол , и раздался свисток об окончании игры. Отдельно хочу поблагодарить игрока команды Хоффенхайм Дмитрия Атюшкина , взявшего на себя ответственность и отсудившего довольно сложный матч. Дмитрий, побывав в шкуре арбитра, пообещал, что больше не будет позволять себе критиковать арбитров – не самое простое дело судить матчи!

Пилот 3-7 Викинг;

Упорная борьба нас ожидала в этой встрече. Матч начался с быстрого гола Виноградова 0:1. Ответ Пилота не заставил себя долго ждать Бурханов который вышел на замену, первым же касанием восстановил равенство. Через две минуты все тот же Бурханов вывел Пилот вперед, но не долго они радовались в середине первого тайма Аллахвердиев сравнял счет в матче, а затем и сделал голевую передачу, на Глубокова который вывел Викинг вперед, еще до перерыва Шатров удвоил преимущество Викинга. Второй тайм прошел так же под диктовку гостей, а хет-триком отметился Аллахвердиев и дублем Глубоков. Итоговый счет 3:7 победа Викинга.

Победа 3-10 Кайзер;

Состав Кайзера выглядел впечатляюще, но неожиданно для многих лёгкие игроки Победы в дебюте очень хорошо выбегали в контратаки. Федьков обыграл опекуна и покатил вдоль ворот на Колесина, так и был открыт счёт. Второй мяч в ворота Кайзера случился после длинного паса голкипера Иванова на Федькова. Никита принял мяч на чужой половине и плотно пробил низом из-за пределов штрафной, попав в самый угол. Кайзер оказался в подобии нокдауна на некоторое время, и игроки Победы могли ещё больше укрепить свой перевес. Но некоторая расслабленность в завершающей стадии не позволила забить третий мяч. А у Кайзера нашёлся игрок, который перевернул игру. Егор Гапешин играл на позиции под нападающим и здорово сыграл на добивании, вколотив мяч из-за пределов штрафной в сетку ворот. Кайзер устраивает штурм ворот Победы. В стремлении забить Мальков даже не позволил мячу пройти в ворота, заблокировав удар партнёра почти на линии ворот. Но у Кайзера был Гапешин, который после выноса мяча из штрафной площади приложился по нему передними ножницами, буквально вонзив в сетку ворот. Проходит несколько минут, а Кайзер уже выходит вперёд. Глушаков принимает мяч на правой бровке и сместившись чуть ближе к центру пробивает с левой ноги в дальний угол с отскоком от штанги. А перед самым свистком на перерыв Пышкин буквально вносит мяч с линии после того, как у штанги поборолся Глушаков. Лишь только начался второй тайм, как Мальков открылся на дальней штанге и с полуметра переправил мяч в ближний угол после проникающего паса Гапешина. Ещё одна мощная атака Кайзера, защита Победы едва справляется, но мяч отскакивает к Глушакову, который оказывается точен на добивании. Но Кайзер и не думает сбавлять оборотов. Гапешин на бровке обыграл двоих соперников и смог через скопление ног отдать точнейший пас на Малькова, которому оставалось мягко переправить мяч в ближний угол. Восьмой мяч на счету Корнева, который поборолся за высокий мяч, оттеснив корпусом Низамутдинова и пробив на исполнение щекой под ногой голкипера. После этого у Победы прошла одна из лучших атак во втором тайме. Несколько острых и точных передач , в завершающей стадии Низамутдинов катит на угол штрафной Игнатову, который после паузы и ложного замаха точно бьёт в угол. Радость Победы была скоротечной, как октябрьское тепло- Пышкин подаёт с углового и Вдовин в высоком прыжке головой вколачивает мяч в ворота. Десятый мяч Глушаков и Вдовин довели до самой линии ворот, где Никите осталось лишь спокойно подставить ногу. Крупная победа Кайзера над Победой.

Хоффенхайм 1-5 Рязанский Проспект

Итоговый счёт выглядит довольно крупным, но вряд ли отражает характер игры. Открыть счёт могли обе команды, но вратари и штанги оберегали ворота. Лишь однажды за тайм мяч побывал в воротах. Нестерук бросил аут , и Толстобров головой с близкого расстояния пробил точно в цель. Хофф не уступал в острых моментах у чужих ворот, но мяч не хотел идти в сетку. Но всё же хороший розыгрыш углового во втором тайме позволил Хоффенхайму сравнять счёт. Тимур Абдурахимов нацеленно подал на дальнюю штангу, где Геворкян мягко головой сбросил мяч на Евсюткина, который также головой пробил точно в ближний угол. Хоффенхайм провёл несколько острых атак, но реализация подводила. А у Рязанского Проспекта прошла массированная атака, в которой приняли участие почти все игроки. В центре штрафной соперника Нестерук проявил хладнокровие и не стал бить сам, а отдал пас на Узлова, который бил уже с пары метров и был точен. Пока Хофф приходил в себя, в их ворота влетел ещё один мяч. Толстобров после подачи углового со второй попытки мощно и точно пробил мимо вратаря. Хофф раскрывается и начинает играть авантюрно. да, в атаке у них появляются шансы, но их реализовать не получилось. А вот защита уже не успевала перекрывать все подходы к своим воротам. Семочкин после пас Сухарева ,издевательски пяткой, переправляет мяч  в угол ворот. Точку ставит Салялыев, в касание пробив после паса Папушкина. Повторюсь: Рязанский Проспект зря тратит время в низших дивизионах.

Стандарт 4-1 Азовец-Д

Стандарт на днях выиграл летний кубок и теперь всерьёз нацелен на осенний. Соперник у них был довольно крепкий. Дубль Азовца мог рассчитывать и на успешный результат, особенно если учесть, что у Стандарта отсутствовали некоторые ключевые игроки. Первый момент возник как раз у ворот Стандарта. Чигрин бил из хорошего положения, но не попал. И в целом игра выглядела равной в стартовом отрезке, но почти шедевр исполнил Трепак. Никита принял мяч едва перейдя центр поля и мощно пробил с разворота точно в угол. Первый тайм больше голов нам не подарил. А едва начался второй, как Стандарт увеличил преимущество. Югов прострелил от углового вдоль ворот, и Меркушин расстрелял ворота с близкого расстояния. Дублёры Азовца попытались спасти матч и организовали ряд атак. В одной из них Чигрин вышел один на один с вратарем и чётко реализовал момент. Было ещё и попадание в штангу ворот Стандарта. Но у Стандарта заиграл с удвоенной энергией Хромогин. Казалось, он успевает везде. Он сам начал атаку и он же  довёл её до логического завершения , проявив расторопность на добивании. Дмитрию и этого было мало. Он снова начинает рейд со своей половины, наносит удар, и ему помогает Меркушин, оказавшийся в нужное время в нужном месте, удачно переправивший мяч в сетку с близкого расстояния. Окончание матча прошло в надежде на пенальти хоть в какие-нибудь ворота. Уж очень хотел пробить с точки Дмитрий Круглов. Но, оставим надежду до ближайшего матча Стандарта, а там может и повод найдётся. Стандарт уверенно шагает в следующий круг, но и дублёры Азовца выглядели достойно и заслуживают всяческой похвалы.

Сокол 1-1 Цветочные Горшки;

Команды перед игрой использовали похожие методики в подготовке. Не то, чтобы команды много тренировались, но усталость, в итоге, накопилась у ряда игроков, не сумевших найти в себе силы появиться на матче. А здесь, даже без участия Лёши Глотова, хватало информационных поводов не обойти стороной эту встречу. Сокол начал активно, но Захарченко передерживал мяч и это мешало команде. Попробовали выдвинуть ближе к атаке Владимира Суверина, и это едва не принесло успех, но голкипер Носков выручил. Вообще, в этом матче оба голкипера, и Носков у Горшков, и Фокинов у Сокола отыграли безукоризненно. Не стоит удивляться тому, что в первом тайме счёт так и не был открыт. Упорный кубковый поединок. После перерыва Сокол быстро выходит вперёд: Захарченко простреливает с фланга и Борткевич реализует момент, оказавшись один перед воротами. Горшки стали ещё активней атаковать ворота соперника, хотя казалось, что активней уже и нельзя. Таких нацеленных на ворота соперников Горшков я давно не видел в этом году.  То Фокинов выручал, то мячи летели мимо, а однажды Вячеслав Калван мощно пробил по воротам, но попал по заднице арбитра. При этом утверждал, мерзавец, что метил в девятку. И всё же вал моментов привёл к тому, что счёт сравнялся. Романов замкнул прострел Клоса, зарядив под перекладину с близкого расстояния. Играть оставалось не так много, но в оставшиеся минуты Горшки были ближе к победе, не использовав пару хороших возможностей. Хотя и серию пенальти, как показалось, Цветочные ждали с нетерпением. Горшки не зная статистики, по которой чаще выигрывают серии пенальти команды бьющие первыми, решили бить вторыми и дрогнули под психологическим прессингом. Всего один удар реализован Горшками, против трёх ударов Сокола. Не знаю, какая команда на сборах выпила больше, но Соколу это помогло лучше – команда  идёт дальше.

Азовец 8-2 Japalak

Хозяева с первых минут взяли инициативу и полный контроль мяча, соперники ничего не могли предпринять. Первый гол забивает Житарь на пятой минуте. Следом на 9 и 18 минутах Петров оформляет дубль, на 35 отличается Колесников, спустя две минуты Грачёв, а на 42 мин Прокопов делает счёт 6:0, у гостей ничего не получается, хотя очень хорошие моменты проскальзывали… на 46мин. Дубль от Колесникова. А вот на 54-й минуте наконец-то и гости отличаются, забивает Дуйшебаев, следом опять гол от Джалиева! И жирная точка от Петрова и это Хет-трик! 8:2 полное доминирование Азовца, который если продолжит собирать такой состав вполне может дойти и до финала!

Тяп-ляп 3-2 Центурион

Тяп-Ляп за две недели собрал все серебро Кузьминок. И теперь после небольшого психологического спада – команда показала, что способна держать удар. Собрав отличный состав они не дали Центуриону шансов. Контролируя ход игры хозяева реализовали свои возможности. Дважды отличился Резнов и еще один гол записал на свой счет Лосев, отметим Юнусова, который ассистировал партнерам по разу. Но Центурион заслужил добрых слов. Дважды команда сокращала счет до минимума и если бы команде немного улыбнулась удача, то все могло перейти и в серию пенальти. А так 3:2 победа Тяп-Ляп и они вместе с Азовцем остались единственными представителями ПремьерЛиги в Кубке.