Азовец 3-2 КНАБ

Азовец начал матч очень уверенно с серией атак и красивых комбинаций. В одной из атак Скрипников удачно сыграл на добивание и размочил счет в этом матче, но заслуга этого года целиком и полностью на Македонском, который филигранно отыграл 4 оппонентов. Ответ от КНАБ не заставил себя долго ждать Ходжаханов после выхода на замену со штрафного забил очень красивый гол. Игра выровнялась, но все же ближе к концу первого тайма Азовец дожал своего соперника и забил два гола в раздевалку, отличились Кононенко и Македонский. 3:1. Второй тайм КНАБ играл более уверенно, но их атаки все разрушались вратарем Азовца. За 8 минут до конца матча КНАБ усилиями Мамаева М. Отыграли один мяч что позволило концовке матча быть упорной, но Азовец выстоял и забрал очень важные 3 очка.

Yard Team 7-11 Победа

Ярды никак не могут собрать боевой состав, думаю им стоить усилить команду хотя бы 1-2 игроками. Митяев делает все для команды, а команда играет на него, но 1 в поле не воин. Первый тайм полностью остался за Победой – 4:0. Во втором тайме злой Митяев оформляет дубль за 2 минуты, но перед этим команда пропустила ещё 1 мяч и счёт стал 2:5. Вроде бы как то почувствовали игру хозяева, но собранность Победы привела ещё к 6-ти мячам подряд и крупный счёт стал ещё крупнее – 2:11. Далее Победа слегка начала баловаться, а Митяев взял и забил 4 гола минут за 5-7 и отдал 1 голевую передачу. Хочется отметить все команду Победы до минуты 45, ну а в команде проигравших единственный Митяев, кто выложился для команды в целом. Думаю если остальные приложили бы больше усилий, то игра была бы совсем другая. Отмечу хет-трик Кудряшова и Суханова и снова отличную игру Озманяна.

ВнеИгры 4-3 Тяп-Ляп

Отчет в разработке

Дачники 4-0 Сум. Алтуфьево

Цена ошибки в этом матче была высока. Может поэтому в первом тайме и было так мало острых моментов. При этом , Дачников устраивала и ничья, и они порой не форсируя события, предпочитали долго контролировать мяч на своей половине, чему игроки Алтуфьево почти не препятствовали. Заметно было отсутствие Кондрашкина и Мягкова. По моей информации Евгений заболел (пользуясь случаем, пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на поля). А вот в кулуарных разговорах проскочило, что время матча было выбрано Дачниками с таким расчётом, чтобы у Кондрашкина не было возможности принять в нём участие. Мелочей в борьбе за чемпионство не бывает, а Кондрашкин слишком важная фигура, чтобы его игнорировать. Для игры в целом, конечно плохо, что Артёма и Евгения не было, но Дачникам это, конечно, жизнь облегчило. В первом тайме у Алтуфьево был один хороший момент, но у Реди не получилось ударить точно и сильно. По итогам первого тайма казалось, что Алтушка чуть острее, но, в целом, Дачники игру старались контролировать и не форсировать. Во втором тайме всё же случился первый гол. Гусев отдал изумительную, разрезающую защиту, передачу на Казакова, который хладнокровно переиграл Головлёва и открыл счёт. Дачники заиграли раскованней.Уже через несколько минут в ворота Алтушки влетает второй мяч. Наквасин далеко бросил аут, что стало неожиданностью для обороны соперника. Казакова вообще не держали на дальней штанге, и он без обработки посылает мяч в сетку ворот. Проходит ещё пара минут и Дачники быстро разыгрывают штрафной на своей половине. Гусев на скорости подхватывает мяч, обыгрывает Глазунова и выходит один на один с вратарём-3:0. Только после этого Алтушка заиграла агрессивней в атаке, начала использовать прессинг. Чаще стал подключаться Пронин. Пару раз интересно комбинировали Важин и Комаров. Пробовал обострять Редя. За несколько минут до финального свистка Андрей мог претендовать на пенальти, но решение арбитра было не в его пользу. Просмотренный мной в ночной тишине несколько раз повтор этого эпизода не убедил меня ни в правильности решения, ни в том, что я ошибся. Хотя ,объективно, вряд ли один забитый мяч кардинально изменил ситуацию на поле. Безусловно, это придало бы атакам Алтушки дополнительный импульс, но времени оставалось очень мало. А вот пропустить ещё один мяч “психи” успели. Наквасин убежал к воротам соперника, но не переиграл Головлёва, но на добивании первым оказался Харичкин и поставил точку в этом матче, который практически снял вопрос о чемпионстве в этом сезоне.