Хоффенхайм 3-1 Победа

Можно констатировать, что Хоффенхайм второй сезон подряд уверенно стартует в премьер-лиге. Команда с хорошем состоянии, состав сбалансирован, игроки находятся в хороших кондициях и в хорошем футбольном возрасте (нет сорокашестилетней рухляди и юных сопляков). Про Победу же можно сказать, что состав на матч был далёк от оптимального. Если честно, то игра дубля Победы в стартовых турах мне понравилась больше, чем этот матч основы. Думаю, что именно отсутствием ряда сильных игроков и объясняется этот факт. Бросилось в глаза, что у Победы нет ярко выраженного форварда в линии атаки. Игроки располагались либо в глубине, либо на флангах. Угрозы шли либо с флангов, либо после дальних ударов. Однажды очень опасно в крестовину пробил Дарийчук. Конечно, нельзя не отметить надёжную игру обороны Хоффенхайма. Здесь и братья Аншаковы, и Уваров знают манёвр друг друга постоянно подстраховывая партнёров. На мой взгляд, чуть тормозил выход из обороны в атаку техничный Максим Кайдаш. Он явно любит повозиться с мячом, а это не всегда шло на пользу. Пауза, и Абдурахимов, и Крысин уже закрыты мобильными игроками Победы. Оставались варианты лишь с Ершовым, готовым цепляться за все мячи, и быстрым Барановым. Но скорость Баранова на фоне молодых соперников не смотрелась ярко – не удавалось ему уйти на скорости, от слова совсем. Команды мало давали создавать сопернику. На помощь Хоффу пришли стандарты. Точнее ауты Сергея Аншакова. Не будет преувеличением сказать, что этот простой , но эффективный элемент принёс команде шесть очков на старте сезона. Сергей в первой попытке пристрелялся, а потом резко бросил на ближний угол вратарской. Там навязал борьбу Сергей Ершов и мощно пробил в ближний угол по отскочившему мячу. Игра смотрелась, но моментов было очень мало. Дриблингом никто не блистал, а быстрых комбинаций почти не было. Победа пробовала комбинировать после розыгрыша угловых, нестандартно действовал Камушкин, но не всегда был понят партнёрами, а усилий других игроков не хватало для обострения игры. В середине второго тайма в ворота Победы был назначен штрафной удар с левого фланга атаки. Кайдаш воспользовался тем, что стенку не поставили, видимо посчитав удар с двадцати двух метров не очень опасным, мощно пробил в скопление игроков. Мяч попал в спину Баранова и удачно для Хоффенхайма влетел в ближний угол ворот. Победа старается переломить ход матча, идёт вперёд большими силами, но обострять почти не получается, хотя давление на оборону Хоффа было серьёзным. Но на волне атакующей игры Победа допустила обидную оплошность. Камушкин ошибся в передаче, допустил потерю под прессингом Баранова, и Крысин помчался на рандеву с вратарём. Для Сергея было делом техники реализовать свой шанс. Победа? Не надо торопиться с объявлением победителя, когда Победа проигрывает. Хофф слегка позволил себе расслабиться и пропустили атаку соперника по левому флангу. Дарийчук прекрасной передачей со своей половины отправил Олега Дорофеева один на один с голкипером соперника. Дорофеев всё исполнил чётко. Играть оставалось около пяти минут. Практически сразу у Победы ещё возник один момент, но теперь Дорофеев вместо удара с близкого расстояния решил сыграть в пас на ближнего партнёра, но улучшение момента его и загубило. А иначе мы могли бы стать свидетелями интереснейшей концовки. Хоффенхайм одерживает вторую подряд победу на старте, показывая хорошую игру в обороне, пропустив в двух матчах всего один мяч. А Победе надо собирать боевой состав, чтобы добиваться большего

Рязанский Проспект 5-0 Тяп-Ляп;

Хозяева с самого начали взяли под контроль мяч, гости позиционно оборонялись и прекрасно играл вратарь Скворченков. Нападающий хозяев Артамонов имел два 100% момента, но был неточен. И все же хозяева “вскрыли” оборону это Карпушкин головой отправляет мяч в сетку на 22 минуте 1-0. В конце тайма гости разыграли “многоходовку” и вывели капитана Барбаренко на ударную позицию, но он промедлил с ударом и его “накрыли” и мяч ушел на угловой. Итог первого тайма 1-0. Во втором тайме хозяева усилили натиск и на 37 минуте Артамонов с передачи Самойлова 2-0. Затем на 40 минуте Дроздов делает счет 3-0. А, на 45 минуте хозяева получают шанс с “точки” увеличить свое преимущество, это Дроздова сбил в своей штрафной Громов. И сам пострадавший решил его реализовать, но не смог переиграть вратаря Скворченкова (лучшего игрока матча). И все же спустя 10 минут, Дроздов с паса Простова вышел “на рандеву” со Скворченковым и сделал счет 4-0. Подвел итог матча Карпушкин пушечным ударом со штрафного на 59 минуте. Итог 5-0 победа футболистов Рязанского Проспекта.

ПроВерчелли 2-5 Дачники

Матч ожидался с нетерпением. Лига даже организовала съёмку. Думается из этого можно будет сделать хорошую нарезку моментов. Дачники начали игру не лучшим образом. По их воротам было нанесено несколько ударов, которые были довольно опасны. Атакующая игра Дачников строилась через Спиридонова, но мячи до него не всегда доходили. А Проверчелли совершенно справедливо открывает счёт. Быстрая атака по правому флангу , и Юнусов катит вдоль ворот на Саида Магомедова, который эстетски пяткой отправляет мяч в сетку ворот. Проверчелли имеет несколько шансов укрепить преимущество, но реализация у них сегодня была не на высоте. Особенно обидным смотрелся не завершившийся голом выход один на один с вратарём- Яковец спас. А как реализовывать шансы показал Казаков, с левой ноги пробив в противоход вратарю в угол. Не обошлось без курьёзного эпизода. Спиридонов мощно пробив с углового попал в арбитра и автора этих строк, повеселив этим изрядно публику. А перед самым перерывом Дачники выжали из тайма максимум. Спиридонов с углового подал на дальнюю штангу, где Казаков переадресовал мяч головой на линию вратарской набегающему Гусеву. Евгений головой завершил идеальную комбинацию Дачников. После перерыва ПроВерчелли пытается атаковать большими силами, но попадается на ответной быстрой атаке Дачников. Спиридонов и Казаков разыгрывают стеночку , и Анатолий ставит точку в атаке. Затем Спиридонов очень здорово разбирается на фланге с опекунами, проходит вдоль лицевой и катит назад на Шуба. Гроссмейстер не стал бить сразу, а убрав защитника на замахе, спокойно поразил цель. Потом настал черёд чудить Колодию. Сергей допускает обидную оплошность, выводя на завершающий удар Петросяна, мужественно играющего с половиной печени в организме. ПроВерчелли чуть оживает, но Дачники уже не намерены дарить подарки. Спиридонов получает идеальный пас от  Казакова и свой выход один на один с правого фланга завершает точным ударом в дальний угол ворот. Уверенная по счёту, в далёкой от идеальной игре, победа Дачников.