Торонто 3–4 Барс

В начале матче хозяева имели два момента доя открытия счета, но надежно играл вратарь “Барса” Лавгаев. И на 5-й минуте гости открыли счет отличился Борис Мучкаев 1-0, а на 20-й минуте счет удвоил Горяев 2-0 как итог первого тайма. Затем на 37 минуте “пушечный” удар со штрафного Мандшиева и 3-0 впереди гости. У Торонто пара форвардов Капранов & Оганнисян “терзают” оборону гостей и на 47-й минуте последний забивает 1-3. Но гости вновь делают солидный зазор в счете это Басангов на 52 минуте и 4-1 и он же за “фол последней надежды ” спустя минуту удаляется с поля и оставляя опасный штрафной у своих ворот. И на 53-й минуте Оганнисян “прошивает” всех и вся и 2-4. “Барс” в меньшинстве доигрывает матч. Держут оборону надежно играет вратарь, но все же тот же Оганнисян (лучший игрок матча) на добавленной минуте 60+1 делает хет-трик и счет в матче 3-4. Минуту до окончания гости отстояли и как итог 4-3 победа “Барса”.

Пилот 2–0 Молодежь

Состав обеих команд был очень приличным. Пилот наконец-то показал себя в командной игре, а Молодёжь каким-то странным образом сделал это наоборот – у команды почти что не получилось ничего. Все атаки завершались либо перехватом Пилота, либо же плохой реализацией. Пилот же свежими силами сумел выиграть тайм 2:0. Казалось во втором тайме добавят гости, но нет, вместо этого сделали тоже самое хозяева. И вместо футбола пошла чуть грубая игра, но вполне допустимая. Как итог – 2:0 и победа у команды Лапина. В целом Молодежь с таким составом спокойно могли обыграть соперника, но к сожалению для них этого не случилось.

HNT 2-4 ВнеИгры

Матч был представлен игрой тура. Пожалуй, в этом была некоторая натяжка. Всё же турнир только стартовал. С другой стороны, этот матч самая старая вывеска ОФЛК. Когда команды впервые играли между собой, некоторые игроки ОФЛК ещё не появились на свет, а у Андрея Назарова была предыдущая версия штанов. Игра началась в довольно осторожном ключе. Довольно остро смотрелась пара нападающих HNT. Особенно заметен на поле был Бакайоко. Но до острых моментов дело не доходило. Наконец-то заиграла линия атаки Вне игры. Пахрудинов успел подстраховать партнёров потерявших за спинами Сухарева. А затем бахнул с дальней дистанции Белявский. Мяч вонзился под перекладину. Евгений ещё дважды прикладывался в первом тайме, но один раз ближе к четвёртому выходу из метро Лермонтовский Проспект, чем к воротам, а другой раз их нижнего угла мяч потащил Пахрудинов. Игра пошла поживее, но до забитых мячей дело не дошло. Хотя, однажды Мазур хорошо пробил в перекладину ворот HNT. У Ахяна работы почти не было, а Пахрудинов пару раз выручал партнёров. В начале второго тайма у Внеигры сработала перестановка. Палий на позиции правого полузащитника заработал пенальти, упав на самой линии штрафной. Ахян с пенальти был точен. Команда Вне игры заиграла раскованней. Моментов было много, но точности не хватало, а иногда приходил на выручку HNT Пахрудинов. Но и он был бессилен, когда в свои ворота по высокой дуге головой срезал мяч Каторгин. Пожалуй, после этого стало окончательно понятно, что команда Вне игры победы не упустит. Хотя при комфортном счёте оборона гостей стала позволять себе много вольностей. Быстрый Бакайоко мог наказывать за вольности. У Вне игры два выхода один на один запорол Палий, загубивший два неплохих паса от Сухарева. Тем временем в ворота HNT был назначен ещё один пенальти. Теперь за игру рукой после дальнего удара. Ахян снова был точен. После этого оборона Вне игры решила саботировать окончание матча. В оставшееся время HNT забивает два мяча. Сначала настойчивый Бакайоко оказался расторопней всех и добил отскочивший к нему мяч в открытый угол. А за пару минут до финального свистка Хименков завершил успешный прессинг возникший из-за желания Ахяна сыграть грациозней, чем следовало. Команда Внеигры оставшееся время провела контролируя мяч и отодвинув игру от своих ворот. Финальный свисток застал их в атаке. Вторая победа подряд позволила возглавить им турнирную таблицу.
Факты 3–5 Сокол

На этой неделе коллективу Лепина пришлось сыграть две игры, первая из них была игра чемпионата с Соколом. Факты давольно быстро открывают счет. Селиванов точно навешивает на Сазонова, который выше всех выпрыгивает и головой вколачивает мяч в ворота. Через небольшой отрезок времени Сокол сначала усилиями Голованова сравнивает счёт, а чуть позже точный навес Шеметова с углового замыкает Глотов, пробив точно головой. Под самый перерыв Факты сравнивают счёт. Подопечные Лепина зарабатывают опасный штрафной удар. Гордей не просит пробить штрафной по сигнула, тем самым застаёт врасплох стенку и голкипера, пробивая точно в угол ворот. В начале второго тайма Сокол снова выходит вперёд. Сухинин расчехляет свою пушку и бьет сильно с метров 17, голкипер был бессилен. Но, Факты вновь не сдаются и сравнивают счёт. Серегин исполнил полуудар-полупрострел на дальнюю штангу, Сазонов был никем не прикрыт, нападающий подставил голову и мяч оказался в сетке ворот Сокола. Коллектив Тупичкина все же вырывает в концовке победу. Зрители, которых было не мало увидели бенефис Захарченко. Сначала, Глеб забивает с передачи Глотова. Затем, накручивает в центре поле Хачикова, приближается к штрафной и бьет с левой в самый угол. Непростая победа Сокола со счётом 5-3.

Фортуна 6–5 Викинг

Фортуна располагает в своём составе потрясающих игроков, которые могут   решить любую задачу, но баланса в игре явно не достаёт.  Викинг же совсем другое дело. Здесь можно говорить о крепком коллективе. Да, есть сильный индивидуально Глубоков, но его дриблинг органично вплетён в командный рисунок игры. После поражения в первом туре Викинг должен был показать, что не собирается оставаться статистом в сезоне. А Фортуна, в принципе, не должна решать других задач, кроме повышения в классе. Фортуна начала с небольшим преимуществом, но имея в линии атаки Кашковского можно и из  полу момента выжимать максимум. Дмитрий принимает мяч спиной к воротам и с разворота своим фирменным ударом бьёт в верхний угол. Викинг раскрывается и пропускает быструю ответную атаку. Кашковский разыгрывают стенку с Паниным, и Дмитрий с близкого расстояния вколачивает мяч в сетку. В этот момент могло показаться, что мы наблюдаем развалины, которые остались от былого величия крепкого турнирного бойца, которым всегда являлся Викинг. Но вдруг что-то незримо изменилось в характере игры. Викинг начал атаковать большими силами , и у них это стало неплохо получаться. Флёров из центрального круга отдаёт передачу на ход Куценко, и Алексей чётко реализует шанс. Викинг явно ожил, при этом нащупав слабые места в обороне соперника. Концовка тайма уже давала надежду на благоприятный исход. Перед свистком на перерыв Глубоков с пенальти сравнивает счёт. Фортуна после перерыва старается прибавить и сломить сопротивление соперника. Потапов далеко бросает аут. На дальней штанге забыт опаснейший игрок Фортуны и Лиги. Кашковский такой забывчивости не прощает. Его удар головой точен. Фортуна пытается развить успех. Навал на ворота заканчивается назначением пенальти в ворота Викинга. Это Быков, лёжа на линии ворот, рукой преграждает путь мячу в сетку. От гола это спасло на очень короткое время. Кашковский с пенальти оформляет покер. На небольшой отрезок времени игра успокоилась, пока ход её не взорвал разъярившийся Викинг. Куценко идеальной разрезающей передачей выводит Глубокова на ворота Фортуны и уже 4:3. А затем Викингу удаётся идеальный ввод мяча ударом от ворот. Сидоров бьёт сильно вперёд за спину защитников, куда врывается Глубоков и сравнивает счёт. Фортуна понимает, что позволила сопернику слишком много. Игру на себя берёт Михайлов и завершает свой дриблинг плотным ударом. На добивании первым оказывается Кашковский, который словно заранее знает куда пойдёт отскок. Но Викинг и не думает сдаваться. Глубоков рвётся к воротам, атака казалось , захлёбывается, но Михаил Виноградов из глубины подхватывает мяч и , ворвавшись на гребне второй волны в расположение соперника, вколачивает мяч в сетку. Пошло компенсированное время, но было ощущение, что команды не сказали последнего слова. Снова слово взял Кашковский, снова на добивании. В итоге победа Фортуны, два хет-трика Кашковского и просто замечательная по драматургии встреча. Если Викинг и дальше будет сражаться в матчах с такой самоотдачей и командным духом, то очки не заставят себя долго ждать.