Викинг 2:3 Joga Bonito

Викинги хотели навязать быструю игру, гости были готовы к этому и на 10-й минуте Югов открыл счёт с передачи Игнатьева 1-0, но в концовке первого тайма Рачков сравнял счёт 1-1 итог первого тайма.
Второй тайм: 32 минута Лущаев 2-1 повели гости, но активный Глубоков с 11 метров точно в угол посылает мяч в ворота и ничья 2-2, на 50 минуте гости зарабатывают опасный штрафной и Дерябин с 10 метров ‘прошивает” все и вся и 3-2 гости выходят вперёд. Атаки хозяев в последнее 10 минут не принесли результата и в 1/4 выходит Joga Bonito.

Хоффенхайм 4:4 Бадашхан

В стартовые минуты Хоффенхайм больше владеет мячом, но пропускает контратаку и на 2-1 минуте Паллаев выводит гостей вперед. Дальше хозяева продолжают атаковать, но забить удалось только перед самым перерывом. Это Ершов оформил дубль в последние три минуты первого тайма и поменял счет в пользу своей команды. Сразу после перерыва Тулисов с передачи Уварова упрочил преимущество Хоффенхайма. В середине тайма команды обменялись голами и в концовку команды пришли со счетом 4:2. В последние пять минут Бадашхан буквально запер соперника в его штрафной и мощный штурм привел к двум голам. И вот финальный свисток фиксирует ничью в основное время – 4:4. В серии пенальти команды шли вровень, и после пяти ударов снова ничья. Когда начали бить до промаха, удача сопутствовала представителю Премьер-Лиги, который не без труда все-таки выходит в 1/4 финал.

FireTeam 4:0 Медиаспорт

Гости могли отличаться на 9-й минуте, штанга спасла хозяев, затем хозяева перехватили инициативу и на 16-й минуте Дробнов открыл счёт 1-0, затем в течение минуты на 28 и 29 минутах отличились Половинкин и Букиевский М. Итог первого тайма 3-0 за хозяевами. Второй тайм игра шла на встречных курсах. А преуспели снова хозяева на 44 минуте Полукарков и 4-0 как итог матча.

Стандарт +/- Марсель

Не собрал Марсель состав и Стандарт без игры шагает в 1/4 финал.

Стандарт-Д 4:4 Пилот

Как и ожидалось команды выдали самый яркий матч игрового дня. В дебюте лучше выглядели дублеры Стандарта. и в первые 7 минут Арамян и Басидов забивают два гола. Далее игра продолжается на встречных курсах. И после обмена забитыми мячами команды уходят на перерыв. Во втором тайме страсти наколились и судья вынужден был показать несколько желтых карточек. К середине тайма силы покинули игроков Стандарта и команда буквально встала. В последние 10 минут Пилот полностью доминировал на поле и сумел отыграть гандикап в два гола. И снова зрители стали свидетелями серии пенальти. Как и в утреннем матче представители Вышки оказались удачливее, но в следующей стадии Летчиков ждет уже Основа Стандарта!

Фортуна +/- Гремио

Не собрали Гремио состав и Фортуна без игры шагает в 1/4 финал.

ВнеИгры 4:2 Территория Авто

Между собой встречались два бронзовых призёра этого года. Фаворитом были, конечно, призёры из премьерки, но Кубок турнир довольно специфический и сюрпризов в нём бывает очень много. Стартовые составы были такими, что могло показаться, что обе команды хотят быстрее закончить сезон. У Территории Авто отсутствовало больше половины основного состава, а Вне игры половину первого тайма играл всемером. В атаке у Вне игры был нацелен на подыгрыш опытнейший Прудцев (впрочем, здесь невозможно подобрать слово, чтобы полностью оценить заслуги и регалии главного ветерана команды – 74 года!!!). Территория Авто никак не могла понять как ей использовать свой численный перевес, не разобравшись в расстановке соперника. Неожиданно Вне игры проводит быструю атаку с интересными забеганиями и перепасовками: Сухарев смещается на фланг к Прудцеву, получает от того передачу и, развернувшись, катит мяч на линию штрафной под удар Магомедову. Саид бьёт в касание без обработки и попадает точно в нижний угол. Проходит несколько минут и ещё одна голевая атака. Снова Прудцев с мячом на фланге и теперь он отдаёт пас на Магомедова, а Саид чуть сместившись к центру бьёт из-за пределов штрафной с бильярдной точностью в самый угол. К середине тайма подоспел Александр Романов, и Вне игры продолжает матч уже в полном составе. Впрочем до перерыва счёт больше не изменился. В самой концовке хороший момент был у Кузнецова, который после передачи Сухарева убежал один на один с голкипером по правому флангу, но пробил рядом с дальней штангой. Едва начался второй тайм, как в безобидной ситуации занервничал голкипер Вне игры Котов после передачи от Гричанюка. Вынос получился точно на ногу сопернику. Швецов ошибки не простил. Территория Авто воодушевляется и начинает играть с удвоенной энергией. Атака идёт за атакой. Возможно, команда действовала чересчур прямолинейно в завершающей стадии, но преимущество в этом отрезке над Вне игры было довольно ощутимым. В середине второго тайма счёт сравнялся. Игроки Территории Авто убегают в стремительную контратаку , и Щёголев выдаёт точнейший пас на Дорохова. Артём не имел права промахнуться в этой ситуации. Ничья. Пошли разговоры о возможной серии пенальти. У Вне игры проходит хорошая атака и на ударной позиции оказался Прудцев, но его удар с близкого расстояния ухитряется отразить Простаков. При этом, к победе были ближе именно игроки Территории Авто. Мяч у них держался лучше, а контратаки Вне игры не получались совершенно. Но рывок мобильного Кузнецова изменил соотношение сил. Иван прорвался по правому флангу и отдал диагональный пас низом на дальний угол вратарской, где Сухарев был совершенно один. Но Сухарев не стал бить, а дождался когда на него выбросится защитник и вратарь, после чего покатил вдоль ворот на вбежавшего в свободную зону Кузнецова. Удар Ивана с пары метров под перекладину отразить никто не уже не мог. Территория Авто пробует организовать атакующую игру, но пропускает ещё одно подключение Кузнецова . Теперь Кузнецов играет на Палия, и неудачливый на протяжении всей игры Андрей, спокойно укладывает мяч в ворота. Трудная победа Вне игры над очень неуступчивой командой, и теперь будем ждать матча против Joga Bonito.

Тяп-Ляп 3:3 Кайзер

Матч кубка свёл двух чемпионов второй и премьер лиги Кайзер и Тяп-Ляп. Кашковский с лета отправил мяч в ворота уже на 1-й минуте. Затем Разумный на 6-й минуте с передачи Кашковского пяткой…..и 2-0, но гости на 11-й минуте отыграли один мяч это Никифоров с 12 метров точно “шестерку ” 1-2, и Марин с передачи Глушакова на 14-й минуте сравнивает счёт 2-2 итог первого тайма. Второй тайм игра на встречных курсах и в концовке матча игра рукой игрока Кайзера и пенальти на 58-й минуте Кашковский 3:2, но в компенсированное время 60+2 Глушаков и 3-3!!!!
Серия пенальти сейв на четвёртом ударе от вратаря Тяп-Ляпа Дружинина и Кашковский своим пятым ударом поставил точку и выход Тяп-Ляпа в 1/4….5-4 ..