Хоффенхайм +/- Фортуна

Не собрала Фортуна состав и Хоффенхайм выходит в полуфинал без игры.

ВнеИгры 6:1 Joga Bonito

Команда Joga Bonito проводит лучший свой сезон. Шестое место в чемпионате, выход в четвертьфинал Кубка. И ребята не хотели завершать сезон. Начало матча против Вне игры настраивало на положительный результат. Выдержав стартовый натиск соперника Joga Bonito открывает счёт. Аюнц здорово бросает аут, Лущаев скидывает мяч чуть дальше за спину, и набежавший Тупасов без обработки вгоняет снаряд в сетку ворот. Атаки Вне игры никак не могут привести к забитым мячам, а время плавно перевалило за середину тайма. Краснянский пытается сделать подачу от левой бровки, но пас не получается, и Алексей успевает принести извинения Кузнецову за неточный пас, но мяч неожиданно для голкипера Joga Bonito влетает в ближний верхний угол. Второй гол Вне игры также получился курьёзным. Гричанюк из центрального круга делал пас на Палий находящегося на линии вратарской, но Андрей привычным образом не попал по мячу, но вратарь был дезориентирован манёвром Андрея и не среагировал на момент. Мяч ударился о штангу и влетел в ворота. Третий мяч Вне игры был забит перед самым перерывом в быстрой атаке. Краснянский низом отдал пас на Сухарева, располагавшегося на пересечении штрафной и лицевой линий, который в касание перевёл мяч на линию вратарской, где набежавший Кузнецов в борьбе с защитником пробил низом точно в цель. После перерыва счёт долго не менялся и коллектив Joga Bonito порой пытался спасти игру, но Котов несколько раз был крайне надёжен в воротах. И всё же в середине тайма Вне игры забивает ещё один мяч и снимает все вопросы. Гричанюк плотно приложился из-за пределов штрафной, и вратарь был бессилен. Пятый мяч смотрелся очень симпатично. Быстрая атака была разыграна как по нотам. Васильев низом в разрез катит на Сухарева, тот дальше на левый фланг атаки на Краснянского, а Алексей вдоль ворот на набежавшего Палия. Ну, а промахнуться из этой позиции Андрей уже не имел права. Перед самым финальным свистком Кузнецов после прострела Красняского смог с близкого расстояния непостижимы образом перекинуть мяч через голкипера, попав в дальний верхний угол. Дай Ивану ещё десяток попыток, вряд ли бы он смог повторить этот удар. Вне игры идёт дальше , и нас ожидает интересный полуфинал со Стандартом. Также напоминаю, что другую пару полуфиналистов составили Хоффенхайм и FireTeam.

Тяп-Ляп 2:5 FireTeam

Хозяева немного опаздывали, а точнее ждали своего голкипера. А гости зря времени не теряли – отлично разогрелись и размялись. Как итог уже на 4-й минуте гости выходят вперед, Букиевский прошивает Воробьева. А перед самым перерывом Букиевский снова огорчает голкипера хозяев, после паса Строканя он слегда подправляет мяч и тот оказывается в сетке. 0:2 и команды уходят на перерыв. После отдыха FireTeam усилиями Филонова доводит счет до крупного. У Тяп-Ляп никак не получается забить гол. Когда не выходит с игры – на помощь приходят стандарты. Сработало одно из самых грозных орудий чемпиона: Потапов бросает аут и Кашковский переправляет мяч в сетку. Еще через пять минут Сергей бросает аут с другого фланга и снова Дима переправляет мяч в ворота гостей, на этот раз головой, но в этот раз голкипер FireTeam на месте тащит круглого из угла. Может быть это был ключевой момент игры. Тяп-Ляп не смог сократить разрыв в счете до минимума, а гостям усилиями Трарова удается восстановить разницу в три мяча. В концовке игры команды обменялись голами, таким образом итоговой счет – 2:5, для многоих неожиданное поражение чемпиона, но вполне заслуженная победа призера Первой Лиги 2023 года.

Стандарт 5:0 Пилот

Хозяева очень хорошо настроились на соперника. И отыграли собранно с первой до последней минуты. Ну, еще бы , ведь команда очень хорошо помнит, чем закончилась расслабленность с этим соперником… В первом тайме дубль оформил лидер Стандарта – Ахмеров. А после перерыва отличились Гончаров, Емельянов и Хромогин. Стоит отметить, что Пилот довольно остро отвечал на опасные атаки Стандарта, но веское слово сказал лучший голкипер Премьер-Лиги этого сезона – Овчаренко. Потащив несколько сложных мячей, Дмитрий придал уверенность партнерам и те уверенно довели матч до победы. Впереди действующий обладатель Осеннего Кубка – ВнеИгры. Это будет огненный матч.