Стандарт 2:2 ВнеИгры (по пен. 1:4)

Составы команд были далеки от идеальных. Но всё-таки статус полуфинала привлёк внимание четверых зрителей: Михаила Пересичанского, Сергея Крысина, Евгении Кузнецовой и, спящего в коляске, Дмитрия Ивановича Кузнецова. У ВнеИгры традиционно наблюдались проблемы с организацией: голкипер Котов проспал, и матч начался на 15 минут позже. Также опаздывал Саид Магомедов. В итоге, в стартовом составе нашлось место и Сухареву, и Прудцеву, который в свои 74 года продолжает будоражить футбольную общественность. Безусловно, первые минут двадцать у Стандарта был большой игровой перевес , но реализовать его получилось не сразу. Чувствовалось напряжение, приводившее к необязательным ошибкам. И всё же в середине тайма Капранов получил пас от Осипенко на левом фланге атаки, ушёл от опекуна и, не встретив сопротивления, пробил на исполнение в дальний нижний угол. Золотов пытался спасти команду, но Алексей пробил на неудобной для голкипера высоте. Оказавшись в положении отыгрывающейся стороны, команда Вне игры начинает активно атаковать. Особенно опасен был на правом фланге Иван Кузнецов, которого впервые в карьере поддерживали не один, а два персональных болельщика. И пусть Дмитрий Иванович в блаженстве проспал в коляске всю игру, но его дебютный визит на игру команды не остался незамеченным. Приехал на двадцатой минуте игры вратарь Котов, и игра переместилась на половину поля Стандарта. Круглов неосторожно играет против Гричанюка, со штрафного бьёт Ахян, а Палий на добивании проталкивает мяч в сетку ворот. Перед самым перерывом у Вне игры на поле появляется Магомедов и уже состав Вне игры смотрится более предпочтительно. В начале второго тайма перевес Вне игры привёл к забитому мячу. Палий получил пас от Колодия и после пары ложных замахов точно пробил. Хороший момент упускает Магомедов. Но получилось как в первом тайме: не реализовавший свои шансы Стандарт пропустил необязательный гол со стандарта, а теперь стандарт пришёл Стандарту на выручку. Палий оказался на непривычной позиции перед своими воротами и решил сыграть летевший в сторону ворот мяч не головой, а плечом. В итоге движение получилось корявым и мяч попал Андрею явно ниже линии плеча. Гончаров с пенальти пробил точно. До финального свистка победный мяч могли забить как одни, так и другие, но серия пенальти стала закономерным исходом. Серию начинали игроки Вне игры. Реализована были все четыре удара: Ахян, Магомедов, Золотов, Гричанюк. У Стандарта смог забить только бивший первым Гончаров (Котов лишь немного коснулся мяча), а второй и третий удары игроков Стандарта стали добычей голкипера Вне игры. Серия завершилась досрочно победой игроков Вне игры, ожидающих теперь своих соперников по финалу, который определится в матче в воскресенье в 13 часов 10 минут на стадионе Кузьминки 1, где сойдутся Fire Team и Хоффенхайм.

FireTeam 5:2 Хоффенхайм

Первый тайм прошел со значительным перевесом команды хозяев. И если в первые 20 минут забитых голов не было, то на 21-й и 25-й минутах Букиевский и Половинкин создали задел для своих партнеров. Однако, перед самым перерывом вратарь FireTeam пропустил нелепый гол, мяч проскользнуд у него под ногой и юркнул в сетку и на перерыв команды ушли при счете 2:1. После перерыва Хофф смог сравнять счет, это Орехов после паса Ершова восстанавливает равновесие. Однако, призеры Первой лиги смогли додавить соперника и забивая каждые 10 минут довели счет до разгромного. 5:2 победа FireTeam.