Пилот 8-1 Факты

Пилот собрался серьезно на матч и был фаворитом встречи, Фактам явно не хватало свежести и усиления. Пилот же создавал грамотные комбинации и красиво их завершал. 3:0 счёт первого тайма, во втором игра также продолжилась, только голов было в два раза больше, один из них забил Сазонов, остальные 5 на счету хозяев. Отмечу 5+1 Азнагулова и команды Пилот в целом. Командам удачи и успехов в дальнейшем.

Торонто 8-3 HNT

Викинг 5-1 Сокол

Матч начался очень бодро, хоть Викинг и играл весь матч на одного игрока меньше, на игре это вообще никак не отразилось, на 7-й минуте Цверава выдает пас на Шорникова и тот отказывает счет. Спустя 4 минуты почти с центра поля пробивает Глубоков и сравнивает счет, первый тайм 1:1. На 39-й минуте Глубоков дает голевую на Куценко 2:1, на 43-й минуте за игру рукой получает желтую карточку Курбатов. Спустя три минуты Глубоков увеличивает разрыв 3:1 ассистирует Куценко. В середине второго тайма Цверава в своей штрафной играет рукой – пенальти. Глубоков пробивает, но Кипер блестяще тащит удар, на подборе защитник Сокола выбивает на угловой. Казалось этот момент должен был вдохновить гостей, но нет. На 56-й минуте Глубоков все-аки добивается своего 4:1 ассист от того же Куценко. А точку в матче поставил Балашов с передачи Глубокова. 5:1

ВнеИгры 1-0 Барс

Матч хоть и получился малорезультативным, но посмотреть в игре двух команд из тройки лидеров первой лиги было на что. Барс старался отвечать атакой на атаку, но порой терял мяч под прессингом соперника. И всё же и оборона Барса, и вратарь Максимов долгое время справлялись со всеми выпадами Вне игры. В дебюте самый хороший момент был у Анатолия Боярченко, но он чуть поспешил с ударом и голкипера не переиграл. Однажды неплохо приложился Ахян, но защитник Барса выбил мяч почти с линии. У Барса ближе к перерыву прошла хорошая атака, но Горяев из хорошей позиции пробил рядом со штангой. Во втором тайме игра чуть обострилась, опасных моментов стало больше, чуть больше стало и агрессии. Цеденов, проиграв борьбу Ахмедзянову , сбил его ударом по ногам сзади, Валерий угрожающе направился в сторону капитана Барса. Это привело к вспышке взаимных претензий, Ахян получил жёлтую за попытку оказания давления на арбитра, Цеденов получил жёлтую за свой фол. Но ко всеобщему удовольствию и одобрению, после эпизода, Валерий подошёл к Алексею и парни пожали руки принеся друг другу извинения. Решение арбитра, хоть и могло показаться мягким, не сломало игру и избавило от дальнейших проявлений грубости. И вот тут-то наконец-то сказал своё слово лучший бомбардир Вне игры этого сезона Евгений Белявский. Он выиграл борьбу у опекуна и мощно пробил в ближний верхний угол. Голкипер не выручил Барс. Ещё хороший момент был у Палия, но удар головой получился неудачным. В одной из атак Мардонов на лицевой слишком затянул с прострелом и не отдал ожидаемый пас. В итоге, Барс перехватил инициативу и в концовке поддавил Вне игры. Однажды Золотов не совсем удачно вышел за пределы штрафной, мяч далеко отбить не удалось, но удар игрока Барса по оставленным воротам точным не получился- мяч прошёл над перекладиной. За пару минут до финального свистка команды успели обменяться тремя моментами. Сначала Сухарев не смог с левого фланга от лицевой отдать пас на пустые ворота Кузнецову, затем после мощного прострела игрок Барса вместо ворот ударил ближе к ауту, а потом уже три игрока Вне игры убегали в быструю атаку, но теперь уже Кузнецов не смог вывести Сухарева на ворота. На последний штрафной к воротам Вне игры пришли шесть игроков Барса и шесть игроков Вне игры, а Сухарев в одиночестве представлял конструкцию “стенка”. Игрок Барса ухитрился попасть в эту не самую массивную конструкцию, а при повторной попытке направить мяч к воротам уже Мардонов вынес снаряд далеко в аут, закончив эту трудную для Вне игры встречу. От себя отмечу полезную игру Васильева на позиции центрального защитника у Вне игры и активного Хушвахтова, успевающего везде. У Барса можно отметить всю линию обороны и Цеденова, который в концовке пытался поразить ворота ударом через себя и это выглядело оправданным действием, а не пижонством.

Фортуна 5-4 Молодежь

Хозяева на первой минуте выходят вперед, отличился Кашковский 1-0. Но, через минуту гости сравняли счет отличился Дементов 1-1. И он же на 8-й минуте выводит гостей вперед 2-1. У хозяев снова Кашковский на 10-й минуте сравнивает счет 2-2. И он же на 21 минуте выводит хозяев вперед 3-2 как итог первого тайма. Во втором тайме на 35 минуте Дементов делает счет 3-3. Таким образом, у Нас два чистых хет-трика в игре. На 37 минуте Кравцов выводит гостей вперед 4-3. Но тут слово взял капитан хозяев Панин и на 51-й минуте сравнивает счет 4-4. Ну, а Дмитрий Кашковский на 52-й минуте хозяев вперед и устанавливает окончательный счет – 5-4.