Победа 2-5 Хоффенхайм

Матч имел решающее значение  борьбе за бронзу. Победа собрала сегодня весьма серьёзный состав, но в дебюте матча ребята позволили себе массу вольностей, что и сказалось на результате стартового отрезка. Сергей Аншаков  успевает протолкнуть мяч свободному Абдурахимову, которого практически не встречают. Тимур подрабатывает мяч, продвигается вперёд, бьёт низом не очень сильно, но по пути мяч попадает в ногу защитника Победы Герасимова и меняет направление полёта. Гнездилов изменить направление полёта так быстро, как мяч не мог и пропустил гол. Победа пробует исправить ситуацию, мяч частенько у них, но игра без нападающего не даёт возможности создавать опасные моменты. В целом, игроки Победы наносили довольно много ударов, но попаданий в створ у них было гораздо меньше. А вот Хофф периодически отвечает весьма остро. То Баранов, чуть не успевает подстроиться под мяч, уже почти обыграв вратаря, то Ершов не использует выход один на один. До перерыва больше голов мы так и не увидели. А вот второй тайм получился гораздо результативней. Сначала Аншаков обиднейшим образом отправляет мяч в свои ворота. Казалось бы промежуточная ничья должна была взбодрить Победу, но получилось наоборот. Быстрая атака Хоффа и Абдурахимов чётким пасом выводит Ершова один на один с вратарём – 1:2. Ни одной такой атаки на скорости сегодня от Победы мы не увидели, и это странно. Затем в затянувшейся атаке Хоффа Уваров подаёт с углового точно на Ершова, который головой бьёт под перекладину – 1:3. В концовке игра раскрылась. Победа отыгрывает один мяч. Это Егоров катит к лицевой на Котенёва, а Иван чуть назад на набежавшего Герасимова. Это обеспечивает нам интересную концовку. Победа получает право на опаснейший штрафной, но удар идёт во вратаря. А затем Хофф снимает все вопросы в быстрой ответной атаке. Аншаков пасует на Баранова и Игорь уйдя от выбежавшего далеко за пределы штрафной Гнездилова, хладнокровно поражает пустые ворота. Ну и точку поставил Уваров, на добивании поразивший открытый угол.

Рязанский Проспект 4-2 Дачники

Матч за звание чемпиона (пусть и с некоторой натяжкой, всё же Дачникам трудно было удержать первенство в таком сложном турнирном положении), в котором встречались две сильнейшие команды двух последних сезонов получился не совсем полноценным. Не хватало Дачникам Шуба, Гусева и Наквасина, а компенсировать такие потери против мощного Рязанского Проспекта проблематично. У Проспекта снова блестяще играл Дроздов. Уже в дебюте он зарабатывает два опасных штрафных. Ну и голевая комбинация прошла с его участием. Нефедьев пасует на Павла и идёт в штрафную, куда и пасует Дроздов, там Остапов тонко подправляет мяч, и Нефедьев уже с глазу на глаз с голкипером – 1:0. Затем Дроздов выцарапывает мяч и выводит Оглоблина на удар по воротам, но Антон бьёт выше. Ещё раз Павел черпачком пасует на Остапова, Владимир бьёт ножницами, но мимо. В эти минуты с Дроздовым не справлялись. Лишь во второй половине тайма у Дачников пошла какая-то атакующая игра. Было заработано несколько штрафных ударов, но впрочем без особой остроты. После перерыва в игру хорошо вошёл Романов, что сразу сказалось на ходе матча. Его активность позволила Прошкину заработать опасный штрафной, а затем Прошкин же, выиграв борьбу сделал идеальный навес, и Романов головой забивает мяч под перекладину. Ну, а дальше произошёл самый скандальный эпизод матча. После забитого мяча Романов решил замениться. Это решение осталось незамеченным арбитром. Александр за спиной судьи вышел за бровку, сигнала со скамейки арбитром также услышано не было. Тимохин к выходу на замену оказался не готов, в итоге пока он надевал майку прошло около тридцати секунд, и выбежал Андрей на поле уже позади Остапова, который устремился к воротам Дачников. Игроки Дачников стали сигнализировать, что Тимохин не успел выйти на замену и не встречали Остапова активно, надеясь, что судья остановит игру, но свистка не последовало, а Владимир, переложив мяч под левую ногу, точным ударом направил его в дальний угол. Проспект усиливает давление и отмечается дважды попаданием в каркас . Но сработало банальное правило. Голкипер Дачников Алатырцев заменивший в перерыве Яковца отдал длинный пас к штрафной соперника, где Казаков тонким движением через себя прокинул мяч на голову Шингирея, который в свою очередь, хладнокровно перебросил головой мяч через вратаря. Снова ничья, которая давала надежду Дачникам на итоговую победу. Но тут снова включился Дроздов. Павел получил мяч вблизи своей штрафной от Осипова и рванул к воротам соперника. Пожалуй, в центре ещё мог попытаться сфолить Лазутин, но имея в пассиве жёлтую карточку, не рискнул этого сделать. А Дроздов ускорился и обыграл Колодия, а уже у самой лицевой он ложным замахом уложил вратаря и с острейшего угла отправил мяч в сетку. Ещё Горшков пытался спасти команду, но не успел выбить мяч с линии. Дачники сумели собраться и заперли Проспект на их половине. Опасно головой бил Горшков. Был ещё момент в центре штрафной, где чуть не хватило удачи сразу двоим игрокам Дачников. Ну, а потом неудачно покатил мяч с углового Спиридонов. Дроздов рванулся на перехват и убежал в быструю атаку, стянув на себя всех защитников, он вывел Джафарова на рандеву с голкипером. Счёт стал 4:2. Теперь у нас новый чемпион, и это Рязанский Проспект!

Тяп-Ляп 4-2 Avengers

Игра шла на равных: первый тайм могли отличится каждая из команд. Но только хозяева отличились в первом тайме и это сделал Резнов на 15-й минуте. Во втором тайме Матвеев увеличивает счет но 40-й минуте, а на 41-й минуте Лосев головой с передачи с аута от Потапова делает счет 3-0. Кривоножко с передачи Высоцкого отыгрывает один мяч 3-1. На 60-й минуте Бегоев с передачи Ярабаева сделал счет минимальным 3-2. Гости пошли все вперед, чтобы сравнять счет. Но пропустили контратаку, где Потапов с передачи Резнов делает счет 4-2 и победа Тяп-Ляп.