Сокол 7-2 HNT

Команды собрали составы максимально приближённые к боевым. Уровень мастерства игроков позволял рассчитывать на красивую игру. Встреча сразу омрачилась травмой Батаева, повредившего голеностоп, буквально на второй минуте матча. Пожелаю восстановления Алексею. Игра в стартовом отрезке шла осторожно. Впрочем, первый мяч стал следствием ошибки вратаря HNT. Мяч свечой взмыл над штрафной, кто-то из партнеров крикнул, чтобы голкипер брал мяч в руки, но траектория получилась такой, что мяч покинул пределы штрафной, а вратарь, не заметив этого, сыграл руками. Штрафной удар. Захарченко быстро сориентировался и разыграл штрафной без свистка, выведя Нигматзянова на пустые ворота. Но команда HNT быстро сравнивает счёт. Гласов первый оказался на подборе и пробил без обработки из-за пределов штрафной с отскоком от газона в дальний верхний угол. Игра проходила интересно и преимущества не было ни у одной из команд. Показалось, что игроки HNT ещё недостаточно сыграны и не очень хорошо знают возможности друг друга. Замены не вносили улучшения игры. Хотя, на мой взгляд, потенциал у этого состава хороший. Под конец первого тайма очередь ошибиться пришла голкиперу Сокола. Удар Казаряна был плотным, но не выглядел сложным, но Подлужный не смог его парировать. В начале второго тайма Сокол бросился отыгрываться. Захарченко бьёт с левой и вратарь HNT с трудом отбивает мяч в сторону, там его подбирает кто-то из игроков Сокола и направляет вдоль ворот. Мяч летел слабо, но выскользнул из рук голкипера и стал лёгкой добычей Захарченко, отправившим его в ворота. Почти тут же оборона HNT допускает очередную ошибку. Перевод с правого фланга не должен был пройти, но игроки позволили добраться Нигматзянову до мяча у линии ворот, а он смог сбросить его под удар Захарченко на угол штрафной, а с левой из такого положения Глеб редко промахивается. Нигматзянов сегодня выдал запоминающийся матч – получалось у Тимура почти всё. Он ассистирует Тетерину, и счёт вырастает до 4:2. Команда HNT пробует с помощью замен изменить характер игры, но очередной ляп обороны сводит все усилия на “нет”. Зачем голкипер команды выбежал за пределы штрафной площади на помощь Спасскому , было непонятно. В итоге мяч оказался у Захарченко, который выводит Нигматзянова на пустые ворота. Тимур щекой катит в пустые ворота из-за пределов штрафной. Дальше уже игроки Сокола заиграли вдохновенно. Постоянный участник скандальных обзоров Алексей Глотов сыграв на опережение, разбросал финтами двух соперников и мягко шведкой бил в дальний угол. Голкипер стоял не шелохнувшись и лишь наблюдал за полётом мяча, которому он уже не в силах был помешать. Но на счастье вратаря мяч прошёл мимо. А затем хорошо проявил себя вышедший на замену Лактаев, сделавший две голевые передачи. Сначала он вывел на пустые ворота Нигматзянова, а потом Захарченко, установивших окончательный счёт. А что? Угадать с заменой- великое дело! Ну и не мог остаться незамеченным наш незаметный герой Алексей Глотов. Опаснейший штрафной на последних минутах, с которого могло начаться не пойми что. Мяч летит в открытый от всех угол ворот. От всех, но не от прочувствовавшего момент Алексея. Глотов выбивает мяч с линии и оставляет в памяти сокомандников этот момент, как очередное своё великое свершение!

Факты 10-7 Молодежь

Обе команды прибыли на матч в меньшенстве. Факты в минус один, а соперник и вовсе – вшестером. Однако, игра получилась как Мы и предсказывали сверхрезультативной. Аж 17 мячей было забито в этом матче, первый тайм закончился 5:2 в пользу хозяев, а итоговый счет – 10:7 победа Фактов.

Викинг 2-2 Гремио

Первый тайм прошел на равных, но команды не отличились и 0-0.
Во втором тайме гости первыми открыли счет, это Литвинов на 37-й минуте и Гремио впереди 1-0, а на 45-й минуте Воронцов удваивает счет 2-0, снова “горячая” концовка: 54 минута Глубоков 1-2, “навал” хозяев и контратаки гостей где сам капитан Старостенко и его партнеры могли решить исход поединка, но надежен был вратарь. И вот последние секунды добавленного времени “неразбериха” в штрафной гостей и Глубоков находит Аллахвердиева и тот с 10 метров через “лес” ног “пробивает” все и вся и 2-2! Боевая ничья команд Викинга и Гремио.

Фортуна 4-4 Цветочные Горшки

Веселый коллектив Цветочные Горшки играли как всегда раскованно и технично, а хозяева строго и на характере и именно последний компонент и сыграл по итогу матча. Но обо всем по порядку: первый тайм и “Цветочные” на 17 минуте открыли счёт, отличился Глебов, затем на 21 минуте автогол защитника Фортуны Луканцова и уже 2-0 и итог первого тайма подводит Эмих Андрей 3-0.
Второй тайм торсида хозяев гонит их вперед и Степанов на 38-й минуте отыгрывает один мяч 1-3, но лидер атак гостей Лялин на 41 минуте вновь делает разрыв в три мяча – 4:1. Хозяева идут вперед и на 49-й минуте вновь Степанов 2-4, он же делает хет-трик на 54 минуте 3-4. Гости имели два, три момента, но не смогли их реализовать…идет первая добавочная минута и с правого фланга хозяев Горбачев делает диагональ и Алексахин один…головой отправляет мяч в сетку 4-4! Фортуна на характере добывает эту ничью и первое очко в таблице