Jоga Bonito 2-3 ВнеИгры

Довольно упорный выдали матч команды Joga Bonito и Вне игры. Составы команд были довольно неплохо укомплектованы. Особенно интересно смотрелась скамейка запасных Вне игры, на которой после стартового свистка осталось три игрока, которым в сумме на троих было 169 лет. Опыта у этой троицы (Прудцев-Романов-Сухарев) было предостаточно, но не только опыт нужен, чтобы играть на поле. У Вне игры хоть и был довольно большой игровой перевес, но поспешность в завершающей стадии атак мешала открыть счёт. А у Joga Bonito в середине первого тайма едва не убежал один на один с Котовым Аюнц – голкипер опередил Роланда на долю секунды. И всё же у голкипера Joga Bonito Алпатова работы было больше. Его заслуга в том, что счёт долго не был открыт, безусловно, велика. В середине тайма мяч всё же нашёл путь в сетку ворот. Кузнецов бил из пределов штрафной, голкипер среагировал, но мяч от его рук всё же пробрался за линию ворот. Счёт долго не менялся. Ничто не могло изменить ситуацию. Ни появление на поле Романова, который не допускал брака в передачах, ни выход 72-двухлетнего Николая Прудцева (рекорд лиги по возрасту игрока) , который удивил соперников, но едва не довёл до бешенства некоторых игроков Вне игры, ни перестановки в расстановке. Лишь во втором тайме одну из многочисленных своих попыток ударов удачно завершил Белявский. Евгений бил с линии штрафной, сильно и точно. Шансов у Алпатова было маловато. Ну, а в середине тайма дубль оформил Кузнецов, после скидки Резнова вколотивший мяч под перекладину. Иван мог оформить и хет-трик, но после стенки с Резновым чуть отпустил мяч. Если перечислять все моменты, которые загублены командой Вне игры, уйдёт много времени. Но Joga Bonito не сдаётся и ищет свои шансы. Левый защитник Белявский увлёкся атакой, а в итоге ,после потери мяча Евгением, именно из его зоны расстреливал ворота Насибян. А за пару минут до конца основного времени Белявский снова завозился с мячом у своего углового флажка и потерял мяч под прессингом опытного  Хачатряна, который вывел Зурабяна один на один с голкипером. Теперь уже Joga Bonito начинает максимально упрощать игру и делает заброс за забросом в чужую штрафную. Но в концовке скорее Кузнецов мог оформить хет-трик ( который после паса с углового от Сухарева запустил мяч с трёх метров выше ворот), чем Joga Bonito сравнять счёт. По игре можно сделать вывод, что слабая реализация своих моментов командой Вне игры позволила нам получить интригующую нервную концовку.

ФК Цветочные Горшки 1:6 Гремио

Гремио были решительно настроены взять реванш за поражение в первом круге. Тем более, что в турнирной таблице такая плотность, что от 2 до 7 места всего 5 очков. С самого начала матча гости стали реализовать свои моменты и уже к перерыву счёт был 0:3. Ну, а в тайме втором “Бразильцы” Закрепили преимущество и довели счёт до 6:0 и только после этого ЦГ смогли провести голевую атаку. Кстати, тут же ребята могли и второй забить, но упустили хорошую возможность и счёт остался неизменным : 1:6 победа команды Гремио

HNT 3-4 ФК Азовец

Отчет в разработке…

Сокол 2-2 ФК МХСК

Глотов сидел на скамейке, Никитина вообще не было на игре. И некому было в начале матча расшевелить аморфных игроков Сокола. А МХСК выдал едва ли не лучший отрезок в сезоне. Счёт открыл Хидиров после пары ложных замахов пробивший без шансов для голкипера. Он же мог и удвоить перевес, но не попал в пустой угол ворот после феноменального дриблинга Абдуллаева и прострела Тошбоева. Сокол проигрывая всё же смог найти ресурсы для усиления игры. Трижды каркас ворот сыграл за МХСК, но перед самым перерывом Захарченко со штрафного точно пробил в дальний верхний угол, а вратарю Пулатову не хватило роста, чтобы достать мяч. Но и штанга ворот Сокола пару раз за матч приходила на выручку вратарю Беляеву – равновесие соблюдалось во всём! Второй тайм Сокол начал голом с углового. Захарченко подал, а Сухинин ухитрился с острого угла переправить мяч в ворота. До самого финального свистка МХСК искал шансы сравнять счёт. И за несколько минут до конца матча Икромов со штрафного перекинул мяч через стенку, поймав вратаря этим ударом в мёртвой зоне. Ничья, которая смотрится закономерной.