Памир 04 9-2 Север

Памир решил сыграть практически сдвоенные матчи. Первым соперником стал Север. Тактика на два матча обычно отличается от тактики одной игры. Памир изначально дал отдохнуть некоторым лидерам. Риск в этом был. И ведь если бы в первом тайме Север реализовал больше шансов из предоставленных, то куда бы могла привести Памир эта дорога? Памир за первый тайм создал минимум моментов, а у своих ворот ошибался так часто, что Север мог решать вопрос о победителе. Но лишь один раз за тайм мяч побывал в воротах Памира. Уланский после ошибки обороны вывел Жолудева на ударную позицию. В других случаях либо Мирсаидов спасал, либо игроки Севера торопились и мазали(другого слова не подберу). Во втором тайме Памир внёс небольшие коррективы. Главное, что добавился Шаробов в обороне, и игра приняла совсем другой характер. Сначала Сулаймонов подключился из глубины, обыграл двоих соперников и пробил, едва перейдя центр поля. Пожалуй, можно сказать, что вратарь запоздал с броском. А уже через пару минут Орифшоев пробил с острейшего угла слёта в дальний верхний угол , после мягкого заброса от Ноёфтова. Затем была целая серия ошибок от вратаря Севера- мяч влетал в ворота в ближний угол раз за разом. Команда расстроенная тем, что вратарь не выручает практически бросила бороться. Пожалуй, лишь Сергей Колганов в обороне как-то старался биться. Да Уланский включался эпизодами. А Памир было уже не остановить. В ворота летело всё. Шаробов вводит мяч ударом от ворот через всё поле , и Ноёфтов без сопротивления бьёт, буквально, с линии вратарской. Сокибеков, редко приходящий в атаку, забивает на подборе. Шониёзов бьёт из прекрасного далёка. Север развалился: как ещё охарактеризовать игру, при которой за тайм получаешь девять мячей? Хотя, обновлённый состав Севера, смотрелся весьма крепко в первом тайме- думается, что команда не будет дальше допускать таких провалов.

Звезда 5-1 Крылья

Звезда собрала на матч очень сильный состав, а вот Крылья прибыли в составе далёком от оптимального. Тем не менее, Крылья пробовали играть в атакующем ключе, но получалось не всё. Защита Звезды провела хороший матч, а в полузащите зрелой , по сути, профессиональной, игрой выделялся Бутабеков. Звезда не смогла реализовать несколько неплохих шансов, и пришлось из глубины включаться защитнику Муниру Абдураимову. Он совершил слаломный проход по центру, обыграв четверых соперников, не смотря на попытки нарушить на нём правила , и завершил всё мощным ударом с левой ноги в самый угол ворот. Правда, тут же Мунир допустил оплошность в обороне, и Развеев сыграл на добивании, сравняв счёт. Но и победный мяч Звезды не прошёл без участия Абдураимова Мунира. Его дальний удар с огромным трудом отбил Виноградов, но добивание Гарибмамадова с острого угла получилось идеальным по исполнению. После перерыва Гарибмамадов делает счёт 3:1 , и игра становится более открытой. Несколько попыток поразить цель дальним ударом предпринимал Бутабеков, и один из его ударов пришёлся в самую девятку. Точку в игре поставил Гарибмамадов, оформив хет-трик

Юнион 4-3 Гремио

Ребята приехали на игру с большим настроем победить. У обеих команд глубина скамейки была на 5+, каждый был готов войти в игру и внести свой вклад. Гол случился курьезный, без Старостенко не обошлось, Агафошин делает навес на нападающего, а тот открываясь и не подозревает, что открыться – это уже здорово и каким-то чудесным образом мяч от затылка залетает в ворота. Далее Селезнёв и Леонов за несколько минут забивают по мячу и Юнион выходит вперёд – 2:1. Этот тайм так и закончился, более интересное было во втором. В моменте, где Гремио нужно было просто вынести мяч подальше, что защитник не сделал, Клименок поборолся за него и сам завершил атаку – 3:1. Юнион начинает чуть баловаться и расслабляться, к этому моменту Агафошин берет на себя игру, забивает два гола с пенальти и со штрафного и счёт становится 3:3. За какие то минуты с 3:1 на 3:3. Матч уже заканчивался, но неугомонный Клименок взял на себя игру и пошёл вперёд, нарушение от игрока Гремио приводит к штрафному, к точке подходит герой и устанавливает окончательный счёт в матче – 4:3!

Skandalist ?-? Титан

Титан прибыл на игру без замен, и это сыграло важную роль в матче. Скандалист, в принципе, смотрелся сильнее, а учитывая, что, в отличии от соперника, подопечные Иванова могли делать замены- это ещё больше увеличивало их шансы. Первый мяч стал следствием некоторой инертности обороны Титана. Белкина по сути сопровождали , а не мешали, и Михаил нанёс разящий удар. Далее игра шла с большим преимуществом Скандалиста, но мяч в ворота Титана по ряду причин не шёл. У Титана острота исходила от трио Халилов-Бондарь-Соловьёв, но моментов они создали не очень много.У Скандалиста активен был Осипов неоднократно пробовавший наносить дальние удары, но мяч категорически зарёкся лететь в ворота. А стоило один раз приложиться Гумени, как счёт вырос.Правда, такая реализация моментов Скандалистом могла аукнуться, и это дало о себе знать в начале второго тайма. Соловьёв на носовом платке обыграл двоих и мощно пробил- разрыв сократился до минимума. Титан во втором тайме вынужденно заменил вратаря- Бондарь получил в концовке тайма травму и встал в раму. Восполнить потерю капитана оказалось тяжело. Титан получил право на ряд штрафных ударов, но опасными они не получились. А у Скандалиста дважды подряд отличился Менялкин и доигрывание превратилось в формальность.Красивый мяч ударом головой забил Белкин после длинного паса Осипова. За восемь минут до финального свистка из-за травмы поле покинул Халилов, и Титан остался в меньшинстве. Скандалист лишь раз смог воспользоваться численным преимуществом- это Кузнецов оказался самым расторопным на подборе. Из занятного отмечу выход во втором тайме Сагина в роли голкипера. Команда постаралась не омрачить его дебют в этой роли- защита действовала старательно.