Центурион 3-5 HNT

У Центуриона отсутствовали некоторые ключевые игроки, а у HNT был хороший атакующий состав. На старте игры хорошую заряженность на чужие ворота поразил Гласов. Сергей словно не замечал соперников, раскидывая их дриблингом. Насмотревшись на него, дриблинг без ограничений стал использовать и другой любитель повозиться с мячом. Речь про Абдужаборова. Матин подхватил мяч и потащил его к воротам. Первый его удар заблокировали, но повторный оказался опасней, и мяч вошёл в ближний угол. Очень похож был и второй гол Абдужаборова. Там, правда, не было дриблинга, но удар с похожей позиции. Пожалуй, неудачно сыграл вратарь, упустив мяч за линию. У Центуриона, как и подобает капитану, повёл за собой партнёров Самир Новрузов. Самир сам перехватил мяч, сместился к штрафной площади и сильно пробил низом в ближний угол. Но вернуться в игру Центуриону оказалось сложно. В их сторону был назначен штрафной удар с довольно приличного расстояния, но стенка рассыпалась и не выполнила свою функцию: мяч влетел в тот угол, который она должна была защищать, отличился Петраков. После этого мяча счёт довольно долго не менялся. Лишь в середине второго тайма Фёдоров решился на дальний удар и снова оживил интригу. Но Гласов, временно игравший в эти минуты в обороне, понял, что охранять столь хрупкий перевес задача сложная, а значит надо организовать ещё один гол. Гласов идёт вперёд, заставляет соперника ошибиться и выдаёт пас Назарову на пустые ворота. Но и это было ещё не всё. Активный Алиев смог разобраться с опекунами и выдать точный пас на Зуева – снова минимальный перевес у HNT! Центурион раскрывается. HNT упускает ряд моментов, особенно запомнился удар Гласова рабоной. Но, не сумев забить, Сергей снова стал ассистентом. Хороший длинный пас на Казаряна, который элегантно перебросил мяч через вратаря, установив окончательный счёт.

YardTeam 3-3 Викинг

Матч начался с атак Ярдов. Флёров воротах Викинга постоянно был в игре. Пожалуй, большая заслуга Дмитрия в том, что в ворота его команды влетело всего три мяча. Всё же, против удара Каримова после хорошего оставления Полонского, Дмитрий оказался бессилен. Викинг мог сравнять счёт быстро, но Балашов после подачи углового бил из убойной позиции головой выше ворот. Но у Викинга всё же получилось ответить результативно. Штрафной метров с пятнадцати взялся исполнять Куценко, а в штрафной площади перемещался Александр Балашов и элегантным движением корпуса подправил мяч в самый угол ворот. Так этот эпизод увидел сам Александр Балашов. На самом деле , мяч после удара Куценко, чиркнул по заднице, не успевшего убежать Балашова и окончательно запутал вратаря Ярдов Родионова. Теперь мы знаем, что Балашов способен забивать красивые голы тем местом, на котором другие люди в лучшем случае только сидеть умеют. А Балашову надо прибавлять в игре головой, а то только и будет жопой забивать. Но и у Ярдов оказалось кому хорошо пробить со штрафного. Расстояние тоже было довольно почтительное, но Клинов пробил великолепно. Счёт на долго замер. Команды хорошо оборонялись, а вратари выручали в сложных ситуациях. Но затяжная атака Ярдов привела к назначению пенальти в ворота Викинга. Попадание в руку. Пыхов с точки бьёт сильно низом в правый от вратаря угол. Ярды продолжают атаковать и чудом не используют свои моменты. Как не попал Каримов в ворота с линии штрафной, когда ему уже никто не мешал, не сможет объяснить и сам Баха. Ну, а дальше случилась маленькая трагедия для Ярдов. Играть оставалось 4 минуты! Длинный пас вперёд на Виноградова , голкипер Ярдов Родионов выбежал из ворот опережая Михаила, но не стал выбивать мяч в аут ,решив укрыть его корпусом и дать выкатиться за лицевую. Но Михаил сумел корпусом оттеснить голкипера и выцарапать мяч у самого углового флажка. Виноградов чуть подработал мяч и пробил с острого угла, попав в ворота и сократив разрыв в счёте до минимума. А голкипер Родионов решил выместить злобу на арбитре и ,не найдя в лексиконе парламентских выражений, отправился досматривать матч на скамейку, оставив команду в меньшинстве. И ведь ничего не предвещало беды, но получилось, как получилось. Глубоков смог хорошо прорваться к штрафной площади Ярдов и отдать пас на Виноградова, который пробил низом под ногой вставшего в ворота Клинова, не сумевшего спасти команду. Играть оставалось около минуты. Ярды даже в меньшинстве устроили финальный штурм, но Викинг выстоял. Безусловно, эта ничья обрадовала Викинг и расстроила Ярдов, но будь Ярды точнее в завершении своих многочисленных атак, то такой концовки они могли бы и избежать.

Сапфир 3-2 Цветочные Горшки

Хозяева, буквально в течении двух минут забили два гола, которые предопределили развитие событий. На 12-й минуте Фролов с передачи Истомина, а затем Аверьянов и 2-0 Сапфир впереди. Цветочные Горшки отыгрались на 26-й минуте активный Евсичев отдал передачу Радченко сокращает разрыв в счете  – 1:2. Во втором тайме гости взяли игру под контроль, а хозяева играли на контратаках….Перестрелка удалась на последних минутах и преуспел Сапфир гол Георгия Гагулаева стал решающим 3-2, а у гостей отличился Носков. Победа Сапфира!