Хоффенхайм-Д 4-4 Торонто

Хоффенхайм начал активно прессинговать с самого начала матча. При этом, свои атаки команда предпочитала организовывать через хороший контроль мяча. Команда Торонто тоже не отсиживалась в обороне и свои моменты для взятия ворот соперника имела. Счёт был открыт после того, как Уваров для разнообразия сыграл длинно от своей штрафной к чужой. Там мяч принял Евсюткин, укрыл его корпусом, развернулся , сместился правее и чётко пробил. Торонто быстро отвечает. Затяжная атака , мяч заметался в штрафной площади и отскочил к Ковалькову, который удачно сыграл на добивании. Но ничья продержалась недолго. Евсюткин снова хорошо принял мяч перед штрафной и грамотно стопой оставил его под удар Егорычеву. Алексею не составило большого труда забить с левой с линии штрафной. Хофф и дальше продолжал атаковать и развивать преимущество. Атюшкин от лицевой катит диагональ назад, и Евсюткин  вколачивает мяч в ворота. Преимущество в счёте расслабляюще подействовало на игроков Хоффенхайма. За двадцать секунд Капранов упускает две возможности, а перед самым свистком на перерыв дальним ударом попадает в штангу. После перерыва характер игры мало изменился. Хофф атакует и создаёт моменты, но в реализации наметился какой-то сбой. Команда словно не понимает, что Торонто не сдаётся. Но всё же Евсюткин от бровки выдал идеальный пас в центр штрафной, где набежавший Орехов вколачивает мяч в верхний угол ворот. Играть около пятнадцати минут и шансов на положительный для Торонто исход мало. Но Капранов в центре подхватывает мяч и видит открывшегося за спинами защитников Бердникова, точный пас и уже Бердников отыгрывается на Медведева, который в касание бьёт в дальний угол. Хофф ничего не меняет и продолжает упускать хорошие моменты, а Торонто идёт вперёд большими силами. Прокофьев в первом тайме играл в воротах, но во втором вышел на позицию защитника. Именно его подключение по центру стало голевым. Он успел отдать пас на фланг и добежать до штрафной площади соперника, где и , получив пас от Медведева , пробил сквозь скопление игроков.  Торонто раскрывается и идёт в атаку большими силами. Хофф может решить всё, но мяч в ворота не идёт. Даже Евсюткин, который показал себя большим мастером, умудряется после прострела Крысина, уставшего руководить с бровки и вышедшего выправлять положение, не попасть в створ с метра. В компенсированное время пришло наказание. Команда Торонто большими силами пришла в штрафную соперника и Бердников буквально затолкал мяч в сетку ворот с близкого расстояния, причём в эти секунды из игры буквально выключился Тутаев, обидевшись на несправедливую критику , как ему показалось, Капранова, Рамзан выключился из игры и попросил замену . Может его решение и сыграло на руку? Отряд не заметил потери бойца. Играть оставалось всего минуту. Хофф меняет голкипера из-за травмы и торопится вернуть себе победу. Атака захлебнулась и уже Торонто идёт вперёд- навес, но Атюшкин играющий в концовке вратаря играет на выходе. Ещё одна атака Торонто ,и Прокофьев ,оказавшись на углу штрафной в одиночестве, даже немного растерялся от полной свободы и поспешил с ударом. Мимо! Хофф бросается в последний штурм. Штрафной от центрального круга. Егорычев набрасывает мяч на дальний угол ворот , к нему бросаются все, кто был рядом, ног не добирается никто. Финальный свисток. Ничья, которой явно не доволен Хоффенхайм, но учитывая, что прекрасный шанс при ничейном счёте упускает Торонто, можно сказать, что могло быть гораздо обидней. Не хватило Хоффу собранности и концентрации в завершающей стадии и это стало причиной упущенной победы. Торонто можно только похвалить за волю в последнюю четверть матча. Но играть в футбол надо не 15 минут, а весь матч.

Кузьминки 0-8 Рязанский Проспект

Кузьминки играли в меньшинстве и стало ясно как сложится матч. Первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу гостей и Кузьминки к тому времени очень мало даже создали. Во втором тайме долго не было голов, но все же они пошли и ещё 5 безответных мячей побывало в воротах хозяев. Итог 8:0 и уверенная победа РП. Отмечу дубли Сухарева и Носова

HAVI 3-3 Кировец

Равная игра была от команд, счёт открыл Хави, но с помощью газона и предательского отскока, но быстро пришли в себя игроки гостей и сравняли счёт. Ближе к концу тайма все же Хави выходят вперёд, но снова Кировец сравнивает. Парни уходят на перерыв при счете 2:2. Обе команды создавали грамотные атаки и довольно достаточно моментов. Во втором тайме третий раз в игре хозяева выходят вперёд, Батманов оформляет дубль и уже шли последние минуты матча, казалось матч так и закончится, но с этим был не согласен Табанов, который и сравнял счёт и 3:3 более справедливо для такого матча.

Космос 4-0 Двадцатка

Космос начал очень мощно. Уже на первой минуте Пиняскин мог забивать, но попал в штангу. Чуть позже Варичев идеально исполнил подачу с углового и оставленный без присмотра на дальней штанге Гавриков спокойно головой отправил мяч в ворота. Потом, как ни странно, счёт заморозился на длительное время. Вроде, Космос и много атаковал, но оборона и вратарь Двадцатки отбивались изо всех сил. Лишь во втором тайме Пиняскин заработал право на пенальти и сам его реализовал, пожалуй, сняв остатки сомнений в исходе. Двадцатка уже не так активно оборонялась, позволяя сопернику чуть больше. Пиняскин на правом фланге атаки принял пас от Сижука и мощно пробил из под защитника, а мяч с отскоком от дальней штанги влетел в сетку ворот. Космос слегка расслабился и позволил Двадцатке провести несколько опасных атак, но мяч в их ворота сегодня влетать не планировал. Отрадным фактом для поклонников Космоса стало возвращение после травмы защитника Вячеслава Титова. Вячеслав даже имел шанс забить в самой концовке, но лишь пощекотал перекладину. А до этого ещё один гол организовал Пиняскин. Тут уже Александр не стал бить, а отдал пас поперёк на Иванова. Голкипер бросался на встречу, пытаясь спасти команду, но Иванов смог поднять мяч над ним и поразить верхний угол ворот. Уверенная победа и по счёту, и по игре в исполнении Космоса. Двадцатка может оправдываться лишь отсутствием ряда лидеров, но вряд ли им это добавит хорошего настроения.