Хоффенхайм-Д 6-2 HNT

Раннее время начало игры и снегопад накануне игры выбили сразу 6 игроков из основной обоймы HNT. И пока в 9.00 Трынкин пытался набрать народ, катаясь по району Кузьминки, Хофф примерялся к зимнему поля стадиона Текстильщики. Спустя полчаса разминки ребята задались вопросом а будет ли вообще игра? И тут наконец гости в составе 6 человек вышли на поле. Первые 7 минут прошли без опасных моментов, и тут к HNT приехал 7-й игрок. Казалось должно было стать немного легче, но на 14-й минуте Хофф открывает счет. Отличился Атюшкин. Хофф выдохнул и немного расслабился, за что и поплатился. Редкая вылазка гостей закончилась ударом Ушанова, а появление Трынкина перед вратарем – смутило последнего и Пересичанский не справился с несложным мячом. До перерыва команды больше не смогли порадовать зрителей результативными действиями и первый тайм окончен – 1:1. В тайме втором хозяева продолжили планомерную осаду ворот HNT, но забить смогли опять ближе к середине тайма. Тут же хозяевам удалось увеличить разрыв в счете и снова это расслабило команду. Гости смогли разыграть трехходовку и после удара Трынкина, Телешев сократил счет до минимума. Оставалось играть еще минут 10. И Телекомщики попробовали спасти безнадежную игру, но оголив свои тылы они лишь пропустили три гола, при этом не забив свои моменты. Итог 6:2 крупная и заслуженная победа дублеров Хоффенхайма.

Пилот +/- Торонто-Д

Дублеры не собрали состав и получили ТП.

Победа-Д 2-5 Викинг

Матч получился трудным, и с множеством борьбы. Викинги смогли отличиться первыми Виноградов поменял счет на табло 0:1. Было еще пару опасных моментов в первом тайме, но вратари действовали отлично на последнем рубеже. Второй тайм был более открытым и уже в самом начале тайма Вепринцев отыграл этот мяч и счет стал равным. Спустя 8 минут Виноградов и Глубоков смогли отличиться по разу и сделали счет 1:3 в пользу гостей. Но Победа-Д не бросила играть и усилиями все того же Вепринцева смогла сократить отставание, но не надолго, все те же лица Виноградов и Глубоков сделали счет крупным. Итог 2:5 победа Викингов и проход в 1/8 финала.

ВнеИгры 3-3 Гремио

Драматично развивались события в матче на Кубок. В дебюте казалось, что Гремио вообще не ожидает ничего хорошего. У команды не получалось даже выйти со своей половины поля. Высокий прессинг команды  Вне игры позволял им перехватывать мяч раз за разом начиная свои атаки. Очень хорош был в стартовом отрезке Боярченко, который и в отборе участвовал, и пасовал, и оказывался на острие атаки. Масса голевых шансов преобразовалась всего в один забитый мяч. Это Палий, получив пас от Кузнецова с фланга, пробил точно в угол. Казалось, что команда Вне игры будет развивать успех, но их атакам всё время чего-то не хватало – подходов было много, но до ударов в створ дело практически не доходило. То решение о дальнем ударе выглядело несвоевременным, то наоборот лишняя пауза портила всё. А тут ещё пришла беда для Вне игры откуда не ждали: Ахян затянул с выносом, его жёстко накрыли. Напрасно он сигнализировал матерными выражениями о своей беде и боли. Ара ещё должен поблагодарить арбитра Петросяна, что тот не решился его удалить. А Кукушкин хладнокровно реализовал свой момент. Игра совершенно вышла из под контроля Вне игры, да ещё и внутренний конфликт разразившийся внутри команды не добавил слаженности игре . Более того, Старостенко, выиграв борьбу за пределами штрафной площади у игравшего в раме Золотова, едва не поразил пустые ворота. Игра потеряла в скорости ближе к концовке тайма, одни уже не могли, а другие ещё не хотели. Гол Палия в ворота Гремио выглядел неожиданным подарком для Вне игры. Мяч удачно отскочил к Андрею , а его удар с линии штрафной получился точным и сильным. С этим и ушли на перерыв. После перерыва у Палия был хороший момент для хет-трика, но Андрей затянул с ударом, а последующий пас не стал точным. Всё же ещё один мяч влетел в ворота Гремио. Белявский смог протолкнуть его от самой лицевой вдоль ворот и набежавший из глубины Кузнецов вколотил его в сетку. Хороший момент упускает Ахмедзянов, и в тот момент казалось, что команда Гремио смирилась с поражением. Но команду Вне игры подвела расслабленность. Защитники стали часто подключаться в атаку, и при этом назад возвращаться без энтузиазма. Но добить соперника не получилось, а вот упустить победу оказалось очень даже возможным. Сначала, после навеса с фланга, Белявский головой скинул мяч точно под удар Сорокину к линии штрафной. От партнёров таких передач порой дождаться очень сложно, а тут идеальный пас под удар. Михаил с удовольствием воспользовался ситуацией. Ну, а через несколько минут счёт и вовсе сравнялся. Неразбериха в обороне Вне игры позволила Орлову сделать точный пас на  Сорокина, и Михаил убедился, что и партнёры могут отдавать точные передачи. А удар Михаила с убойной позиции получился и точным, и сильным. Серия пенальти получилась упорной. До пятых ударов все бьющие реализовывали свои попытки. А вот Белявский у Вне игры до последнего не хотевший бить свой удар исполнил не лучшим образом. Решающий удар наносил лучший бомбардир второй лиги Старостенко, который играючи переиграл Ахяна и утонул в объятиях партнёров. Гремио в следующем раунде будет играть с командой Avengers, и мы вправе ожидать интересного матча.

Рязанский Проспект-Д 0-4 Торонто

Гости открыли счет на первой минуте отличился Макаров 1-0 Торонто вышел вперед. Поле было в снегу игроки скользят. Мяч напоминал шайбу скользящую по льду катка. А на 10-й минуте Федотов с передачи своего вратаря Гераскина увеличивает счет до 2-0. Итог первого тайма. Во втором тайме у гостей было две, три возможности для увеличения счета, но подводила их реализация. Хозяева тоже имели возможность, но также реализация и погодные условия мешали игрокам. И все же в концовке гости дважды отличились на 58 минуте дубль делает Макаров с передачи Ковалькова, а на 60 минуте Степанов с передачи Капранова делает счет 4-0 победа Торонто и выход в 1/8 кубка.

Барс -/+ Цветочные Горшки

Отказался Барс играть в Кубке и Цветочные Горшки без игры выходят в следующйи раунд.

Центурион 1-3 Факты

Очень тяжелые условия ждали команды сегодня на стадионе в текстильщиках. Но к чести команд никто не стал ныть и ребята вышли биться за победу. В первом тайме у ребят мало что получалось – причем поле мешало гораздо больше соперников. Но все-таки один шанс Факты смогли преобразовать в гол. Серегин после паса Сазонова вывел партнеров вперед. В начале второго тайма гости смогли удвоить свое преимущество, а чуть позже и вовсе довели счет до крупного. Все что смог Центурион сегодня – это забить гол престижа, отличился Екимов. 1:3 победа Фактов и команда в выходит в 1/8 финала Кубка.

YardTeam 2-1 Сокол

Первый тайм проходил в равной борьбе. Команды привыкали к тяжелому полю. Осенний кубок неожиданно превратился в Зимний, что требует определенной корректировки. Лишь одна оплошность вратаря хозяев – привела к голу Сокола, отличился Захарченко. В тайме втором “Дворовые” смотрелись предпочтительнее. И сначала, реализовав ошибку соперника Пыхов восстановил равновесие, а позже Ивушкин сказал свое слово, кому как не капитану в такой тяжелой игре вести партнеров за собой? В конце встречи Сокол пытался организовать навал, но хозяева выстояли и вышли в следующий раунд, а учитывая снятие основной команды Хоффенхайма, то ребят можно поздравить, с тем что они стали первыми четвертьфиналистами турнира.