Хоффенхайм-Д 2-1 ФК Хави

Уж сколько раз говорилось, что Кубок – это турнир совсем другой. В чемпионате команда  Хави едва зацепилась за кубковую восьмёрку, а дубль Хоффа победил в третьей лиге и смотрелся фаворитом матча. Но игра простой не получилась. Команда Хави с самого начала показала, что готова бороться на равных. Уже на первых минутах по воротам Пересичанского был нанесён удар после потери мяча под прессингом. Хофф вроде и пытается держать мяч, но получается далеко не всё. Обе команды играют без замен, и это приходится учитывать. Хофф создаёт хороший момент . Крысин бьёт с дальней дистанции в штангу. Но в целом, можно говорить о равной игре. Всё же ближе к середине тайма счёт открывает Крысин после паса Лысова. Сергей, находясь на углу штрафной, пробил из под защитников. Голкипер Петухов среагировал на удар, но рикошет от защитника дезориентировал его, и мяч влетел в сетку. Игра не изобиловала острыми моментами, но за пару минут до перерыва Хави сравнивает счёт. Штрафной удар исполнялся почти от центра, мяч прилетел к линии штрафной, кто-то из игроков Хоффа отбил мяч чуть в сторону, но прямо на полузащитника соперников Александра Морозова. Александр чётко пробил, а Пересичанский лишь кончиками пальцев задел мяч. В начале второго тайма Хофф провёл мощную атаку, которую в левом углу штрафной площади пытались нейтрализовать защитники и голкипер Петухов, но Егорычев пробует перебросить вратаря. Мяч летит мимо ворот, но защитник находящийся ближе всех к мячу рефлекторно играет рукой и дарит пенальти сопернику. Тулисов с пенальти бьёт в правый нижний угол, а голкипер падает в другой. После этого у команды Хави возникает идея сменить незадачливого и неудачливого голкипера на Пашкевича. А Петухов перебирается на позицию защитника. Хофф под давлением победного счёта стал ошибаться в обороне. Хави трижды мог сравнивать счёт, но либо Пересичанский, либо спешка мешала Хави забивать. Хофф опасен сегодня в дальних ударах. Во втором тайме трижды они сотрясали каркас пушками из-за пределов штрафной. Контратаки их тоже становились опасней. Но Пашкевич в раме словно заколдовал ворота. Крысин мог забивать и сам, но катит на дальнюю штангу на партнёра, удар с полутора метров в пустой угол. Как Пашкевич успел переместиться и ногой отбить мяч? Видимо Павел решил не сдаваться в самой безвыходной ситуации и это его выручило. В какой-то момент один из защитников Хофф выбывает из-за травмы, но возвращается в игру. А за 10 минут до финального свистка Хави лишилась Павла Лаврентьева, который играл сегодня очень надёжно, но время не позволяло оставаться ему на поле больше, а замен, повторюсь, у команд не было. Хави заканчивает в меньшинстве, но до самого финального свистка пробует спасти игру, хотя у Хоффа моменты были острее, но Пашкевич в раме, видимо, решил, что пропускать не хочет и оставляет счёт без изменений. На последних минутах в атаке были почти все игроки Хави, но Хофф удерживает победный счёт.

Гремио 0-0 Азовец-Д (По пен. 4:3)

Гремио был фаворитом, но кубок и отличается тем, что всего одна игра и настрой дублеров Азовца был боевым. Схемы их тренера Плешкова сработали на матч . Игроки Азовца четко выполнили задание тренера на игру и имели возможность для взятия ворот, но вратари обеих команд играли надежно. Что в первом, что и во втором тайме. У хозяев выделялся их капитан и лучший бомбардир второй лиги Александр Старостенко, но и он в отведенные 60 минут не смог забить. Как итог основное время 0-0. А в серии пенальти Старостенко свои ударом вывел Гремио в следующий раунд 4-3!

Победа-Д 12-1 Космос

Когда стало понятно, что Космос вынужден будет играть в меньшинстве, все поняли – борьбы ждать не стоит. Против дубля Победы, который практически не допускает брака в контроле, играть, имея в составе на одного игрока меньше, занятие не самое приятное. Космос пытался что-то организовывать играя на Пиняскина, но до Александра мяч доходил считанное число раз и что-то обостряющее у форварда сделать не получалось. Победа быстро открыла счёт. Дарийчук подхватил мяч после короткого паса Яковлева, продвинулся вперёд и пробил не встретив сопротивления с левой в дальний угол. Лишний игрок у Победы, которая постоянно меняла рисунок расстановки в атаке играл важную роль – игроки Космоса просто не успевали закрывать всех в таком большом “квадрате”. Вепринцев принимает мяч от Яковлева, продвигается вперёд и бьёт метров с 17-18 в самый угол. Потом в ворота Космоса был назначен пенальти после столкновения голкипера Цветкова с нападающим Победы. Сучков с точки был точен, хотя Роман едва не достал мяч в правом от себя углу. В целом, к голкиперу Космоса вряд ли можно предъявить претензии за матч – он часто спасал, но выручать всегда при таком обилии моментов невозможно. Например, в случае с четвёртым мячом Роман кричит, что ему загораживают обзор, но партнёры не реагируют , и Дивак бьёт из под двух игроков без шансов для вратаря. Перед самым перерывом Дорофеев катит в штрафную на выход Любкину и тот с носка прошивает вратаря в ближнем бою. Удивительным событием в тайме стала жёлтая карточка игроку Победы Самигулину, который, потеряв мяч, допустил жёсткий фол, исправляя собственную оплошность. Второй тайм превратился в доигрывание. Космос лишь очень хотел забить хотя бы один мяч, но сначала забивала только Победа. Началась десятиминутка Пустосёлова. Сначала Андрей разыграл стеночку на фланге сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Яковлева,  а затем и стал автором забитого мяча. Андрей принял мяч за пределами штрафной от Самигулина и тонко щекой пробил в незащищённый угол. Космос не думал об обороне, команда искала шанс в атаке. Из яркого можно вспомнить нереализованный выход один на один с вратарём Победы – мяч прошёл рядом со штангой. Ну и пара прорывов Артёма Иванова впечатлили – где только силы брал на длинные прорывы со своей половины?!! Ну, а Победа увеличивала счёт. Самигулин получает разрезающий пас от Дарийчука и спокойно реализует шанс. Дорофеев на входе в штрафную мягко подсекает мяч над вратарём. Остальные голы похожи: игроки Космоса устали и уже не успевали помогать бьющемуся как лев Цветкову. Но всё же свой гол Космос заслужил. Дворцов поборолся и устроил дворцовый переворот, оттеснив защитника и отдав пас на Пиняскина. Удар Александра почти с линии штрафной вышел сильным и точно в угол. Точку же поставил Яковлев, получив мяч в центре, ускорившись и войдя в штрафную без противодействия обороны, а в завершении катнув мяч в угол. Простой матч для Победы и для судейства в день Рождения!

YardTeam 4-3 Кайзер

Игра получилась интересная: сначала хозяева владели инициативой и повели в счёте 2:0, но к концу тайма гости отыграли 1 мяч. Во втором тайме Кайзер собрался и для начала пропустил ещё 1 мяч – 1:3, а затем сравнял счет 3:3. Казалось будет ничья и серия пенальти, но Клинов со штрафного решил исход матча красивым и брутальным голом.

Центурион 3-2 Центурион-Д

Не помню такого, чтобы в кубке встречалось такое, когда основа одной команды играет с дублем этой же. Но вот увидев настрой команд и не скажешь, что кто-то играл по дружески. Обе команды хотели выиграть матч, хотя чувствовалась разница в классе, но минут 15-20 голов не было. Все же первый тайм остался за основой. В начале второго тайма Котов сократил отставание до минимума, но ближе к середине тайма Екимов оформил дубль. Гости не бросали играть и с таким счётом, что и привело к успеху – 2:3 и дубль уже на счёту Котова. Итог матча 3:2 и Центурион проходит дальше.

Рязанский Проспект-Д 4-2 Кировец

Очень неплохая игра была, команды показали хорошие комбинации, но ясно и так, что брак по такой погоде будет больше. Хозяева вышли вперёд, но гости быстро сравняли счет. Более равный тайм показали команды. Во втором тайме дубль оформил Кувырков и вывел своих вперёд. РП это не понравилось и ребята побежали вперёд, их было уже не остановить, сначала Игонов сравнял счет,а затем Толсто бров оформил свой дубль и принёс победу команде – 4:2

Цветочные Горшки 4-2 Сапфир-Д

Хозяева отлично начали матч, получалось много комбинаций и игра шла у команды. Кравченко открыл счет, а Лялин забил прямым с углового, был небольшой шок у всех, но игра продолжилась. Во втором тайме гости реализовали пенальти и немного пришли в себя, а через некоторое время и вовсе сравняли счет. Все же в матче лучше были ЦГ и ребятам удалось забить третий мяч, а за ним ещё один и парни выиграли матч 4:2.

Торонто-Д 3-3 Стандарт