Первые минут 5-7 команды испытывали стартовое волнение и моментов создать не смогли. Дальше Ярды прибрали мяч к ногам и стали наседать на ворота “Мечтателей”, но по настоящему голевых моментов не возникало. И вообще опасность приходила чаще после стандартов, чем с игры. В середине тайма аут брошенный Докукиным превратил в гол Виноградов Миша и вот счет открыт. До перерыва запомнился удар Митяева головой, мяч в сантиметрах разминулся с верхним углом ворот, а вообще Ярдам не хватало запала. То ли дело тайм второй. С первых минут хозяева очень активно взялись за Дрим Тим, заставляя Докукина и Ко трудиться в поте лица. Но две трети тайма оборона справлялась с задачей и успешно отбивалась от атак “Дворовых”. Когда началась последняя десятиминутка Ашарин дальним ударом направил круглого точно в угол и матч стал катиться к серии пенальти. По моменту команды еще создали, но голов с игры зрители больше не увидели.

Серию пенальти открывали Дрим Тим. Давидок точен (0:1), ему отвечает Трунов, а после забивает Русанов. И тут начинается самое интересное. Сначала Калугин тащит удар, который Шаля исполнял в верхний угол ворот, но преимущество Мечтателей тут же исчезает – их капитан Докукин бьет выше ворот. Далее капитан Ярдов Некрасов сравнивает счет, а Родичев вновь бьет выше ворот. Далее Ашарин и Полонский исполняют свои попытки на все сто и при счете 3:3 к мячу подходит Пырля. Денис точен и Ярд Тим празднует успех. Стоит отметить, что три последних матча турнира команда сыграла в ничью 1:1, но все серии пенальти сумела выиграть и завоевать Трофей.