Avengers 2-0 Dream Team

Игра в принципе была равной и практически без моментов…Ударам не хватало точности – в основном били выше или мимо. Единственный опасный момент в первом тайме и пожалуй за весь матч у Дрим Тим был в середине тайма, но вратарь с ленточки вытащил мяч( по крайней мере арбитр посчитал, что мяч не пересёк линию полностью) – больше у ДримТим ничего за весь матч не получилось (было пару штрафных, с ударами мимо). Авенджерс же в первом тайме больше оборонялся, а единственный удар в створ превратился в гол! Во втором тайме много аутов, длинных забросов, с обеих сторон…и так же единственный удар попавший в створ обернулся голом! Как итог победа Хозяев 2:0!

Авантюра 2-6 Сокол
Хозяева долго собирались и с небольшой задержкой начали игру, гости же были в боевом настрое и готовы были к игре идеально. Собственно счёт говорит за себя. Водейко и Суверин забили по мячу в первом тайме, наказав хозяев за ошибки. Авантюра никак не могла создать чего-то опасного, не хватало 1-2 игроков для создания и завершения атак. Во втором тайме было более интересно, голы были на любой вкус. Для начала Шорников сделал дубль, обе передачи на счету Водейко, затем Кургузов в своём стиле оторвался от защитника и переиграл вратаря очень грамотно, но это всего лишь разозлило гостей и ещё два мяча побывало в воротах авантюристов. Последний мяч в свой актив записал Назаров со штрафного. Отмечу много брака в передачах у хозяев и достаточно командную игру Сокола.

Пилот 3-3 Викинг

Пилоты прилетели на матч без номинального голкипера. Наверное впервые видел их без Ужовского, чья игра на ленточке постоянно привлекает к себе положительное внимание. Зато компенсировали всё это дело глубиной скамейки. Викинги же наоборот в 10 игроков хотели взять стабильностью, но всего этого хватило лишь на первый тайм. Трепак двумя техничными ударами в хорошем темпе предоставил преимущество Викингам к 20-й минуте счёт был уже (0-2), но далее настоящий капитан Лапин берёт перчатки в руки, а точнее просто надевает их выпуская в поле слегка травмированного Бушина, и откровенно говоря игра меняет ход мысли. Пилоты катапультируются в раздевалку отыграв один мяч (1-2), Серков пробил без свистка и тем самым застал Викингов в недоумении. После перерыва Викинги снова увеличивают свой отрыв. Благодарности сыпятся в адрес моторного Рыжова (1-3), вновь идут какие-то внутренние перестроения у Пилота, и начинается тотальнейший натиск на ворота Викингов, но стоило Балашову получить микротравму и пару раз оставить Азнагулова без присмотра как тот сразу оформил дубль (3-3). Как итог: закономерная ничья и у команд впереди масса шансов и запала для больших успехов.

Rubin YOMJ 2-9 Сириус

Команды прибыли на матч не в самых оптимальных составах. Плюс сказывалось позднее время начало матча. Мне показалось многим было уже особо не до футбола. Первый тайм Сириус выиграл с огромнейшим запасом (1-4), а после перерыва у Рубина Ёмжи посыпались травмы и доигрывать по сути было неким. Счёт вырос до неприличного (2-9) и даже добавлять ко второму тайму было нечего. Как итог: для команд сезон только начался и не всё ещё потеряно. Данные коллективы обладают футболистами для борьбы за ТОП-5, а может даже за медали.

ProVercelli 1:1 Молодёжь

В лице ProVercelli первая лига получила очень интересную команду, которая каждую игру начинает без раскачки лихими кавалерийскими наскоками. В арсенале есть и дальние удары , и проникающие до самой лицевой линии комбинации. Статус соперника здесь не играет абсолютно никакой роли- ProVercelli играет исходя из своих немалых возможностей. Вот и в сегодняшнем матче уже в дебюте команда создала ряд моментов. Загадка , как Петросян смог ударить выше ворот из прекрасной позиции? Сколько уже раз использовалась в репортажах фраза “не забиваешь ты- забивают тебе”? Пожалуй и мне стоит иногда не отходить далеко от канонов мировой спортивной журналистики. Тем более, что случай подходящий. Длинная передача вперёд, голкипер Айдаров не смог зафиксировать мяч, который стал лёгкой добычей Куликова. А дальше, на протяжении всего первого тайма, ProVercelli пытается организовать гол, а Молодёжь отбивается и ищет шансы в быстрых ответных атаках. В середине тайма защитнику Молодёжи Короткову удаётся мощный удар со штрафного, но Айдаров отбивает на угловой.Команда ProVercelli создаёт огромное количество интересных комбинаций, многие из которых заканчиваются ударами, но либо вратарь, либо защитники Молодёжи справляются.Также проходит и второй тайм. Молодёжь начинает затягивать время, понимая, что надо сбивать атакующий порыв соперника. Почти все атаки Молодёжи строятся на длинных передачах в сторону Куликова. Однажды он находит возможность для удара, но не попадает в створ. ProVercelli играет гораздо разнообразней, но мяч в ворота не идёт категорически. Второй тайм перевалил за экватор, и Молодёжь получила прекрасную возможность удвоить преимущество. Юнусов неосмотрительно сыграл в своей штрафной площади , и Куликов не стал пытаться удерживаться на ногах- пенальти. Коротков бьёт , но Айдаров показывает, что он не зря голкипер команды- ProVercelli остаётся в игре. Что-то давно в репортаже не звучало избитой фразы. Да-да. И моментом-то это назвать нельзя. Юнусов пробовал сделать передачу со своей половины поля, но мяч свалился и полетел под перекладину ворот Молодёжи, где должен был становиться лёгкой добычей вратаря, но выскользнув из перчаток остановился уже только в сетке ворот. Так получилось, что два мяча в игре стали следствием грубых ошибок голкиперов, но при этом оба вратаря провели хорошие матчи и были заслуженно выделены командами. В концовке же обе команды хотели выиграть, и игра шла практически без центра поля. Забить могли и те, и другие. Но ничья 1:1, при таком обилии возможностей, всё же, смотрится справедливым исходом.