Хоффенхайм 2-1 ДримТим

Мечтатели вынуждены были играть без ​ ряда лидеров. Представить их без Колесника и Бачинского было трудно, но сегодня пришлось увидеть это своими глазами. При этом ещё и Новиков опаздывал к началу матча. Хоффенхайм начал матч с большим игровым перевесом. В атаке Ершов цеплялся за все мячи, под ним успевал собирать подборы Баранов ,в подыгрыше хорошо смотрелись Абдурахимов и Егорычев, из глубины здорово подключались Сергей Аншаков, Уваров и Ибрагимов. Крысин просто сидел на лавке и с удовольствием смотрел на игру команды, не желая ломать рисунок игры. Мечтатели все атаки строили через Иванченко, который здорово ставил корпус , принимая мяч. При этом Иван всегда ухитрялся находить продолжение для атаки. ​ Но игровой перевес Хоффенхайма сыграл свою роль. Егорычев быстро разыграл угловой на правом фланге с Абдурахимовым, Тимур развернул защитника , сместился к центру и пробил с левой ноги в дальний угол. Команда ДримТим могла быстро отыграться, но свободный из пределов штрафной не был реализован, мяч застрял в стенке. Хофф укрепил преимущество в быстрой атаке. Уваров подключился к атаке и сделал хороший пас к центру штрафной на Ершова, Сергей мог и сам бить по воротам, но отдал пас в касание на угол ворот, где набежавший Баранов поразил пустые ворота. Хофф до перерыва мог и увеличить перевес, но вратарь Мечтателей несколько раз отбивал ногами опасные удары. После перерыва Мечтатели провели затяжную атаку. Сначала в перекладину пробил Ахадов, а на добивании чётко сыграл Вегера, пробив из-за пределов штрафной площади. Хофф заиграл чуть более нервно. Вроде бы всё было спокойно, но вдруг игра обострилась. Иванченко в каждой атаке создавал проблемы для обороны. Хофф отвечал контр атаками, но никак не мог переиграть голкипера Семенова. Однажды он спас после того, как Ершов оказался в пяти метрах от ворот в одиночестве. Ну, и однажды Крысин, отдавая пас на Баранова, ошибся на сантиметры. Казалось, что скорее Хофф забьёт ещё, чем Мечтатели сравняют. На последних секундах Иванченко бил со штрафного, но перекинул и стенку , и ворота. Довольно трудная получилась победа у Хоффенхайма. При этом напомню, что Мечтатели играли без ряда лидеров

КНАБ 1-4 Азовец

КНАБ забил быстрый гол – Фомин забил практически первым своим касанием. Вскоре Македонский сравнял счет. На перерыв команды ушли при равенстве в счете. Во второй половине команда Азовец успешно реализовала свои моменты, не позволив больше забить сопернику и победила 4:1.

ПроВерчелли 0-2 Avengers

Хозяева большую часть игры контролировали мяч, владели инициативой, но в завершающей стадии атак не хватало последней передачи или точного удара. Гости взяли за основу игру вторым номером, действую быстро и опасно на контратаках, что и дало свои плоды во взаимодействии с командной дисциплиной и отличной подстраховкой. Беглов оформил дубль, забив в каждом из таймов и помог своей команде набрать важные три очка.

Тяп-Ляп 3-8 Дачники

Тяп-Ляп переживает самые сложные времена в своей славной истории. Дачники же, пожертвовав кубком, пытаются подтверждать свои чемпионские амбиции. Травмирован Шуб, уехали за моря Колодий и Спиридонов, но Дачники находят всё новые резервы. Засверкал всеми гранями Валентин Горшков. Впрочем, первую опасную атаку организовали как раз игроки Тяп-Ляп. Лосев бил с острого угла, но рядом со штангой. Казалось, что ауты это территория Тяп-Ляп. Настолько часто они используют это грозное оружие. Но в самом дебюте Горшков врывается за спину Богданову и в упор головой спокойно бьёт в угол ворот после аута Лазутина. Лазутин, на мой взгляд, также в последних матчах Дачников становится очень значимой фигурой. Но тяп-Ляп и не думает сдаваться. Команда быстро отыгрывается. Докукин бьёт, а Резнов по-хоккейному подставляет ногу и переправляет мяч в дальний угол. Тяп-Ляп с хорошим настроением начинает атаковать и пытается воспользоваться некоторой растерянностью Дачников, не ожидавших подобной прыти от обескровленного соперника. Но включает повышенные обороты один из лучших игроков сезона Наквасин. Сначала он сажает на жёлтую Рыбникова, буквально за трусы пытавшегося удержать Владислава. А затем в красивом прыжке головой вколачивает мяч в сетку после навеса Казакова. В середине тайма Окулов мудро оставляет право на аут Наквасину. Казалось бы простое решение, но оно сыграло важную роль. Влад бросает на рванувшегося Гусева, Евгений обыгрывает двоих соперников и от лицевой скидывает под удар Лазутину, который поражает девятку пустых ворот. После этого Дачники чуть сбавляют обороты. Пожалуй, можно вспомнить хороший момент у Костырко, который после точнейшего паса на угол вратарской от Горшкова, не смог переиграть голкипера Дружинина. А Тяп-Ляп перед перерывом получает право на пенальти, после того, как голкипер Яковец неосторожно действовал в штрафной площади против Резнова, находящегося к нему спиной. Потапов с точки был точен. Едва начался второй тайм, как порадовал публику Букин. Горшков давал ему пас низом в центр штрафной, а Иван остроумно не стал трогать мяч, что стало неожиданностью для Дружинина – мяч вкатился в ворота. И снова Дачники сбавляют обороты. Команда играет в удовольствие, не особенно усердствуя. Счёт долго не меняется, пока не перехватывает неудачный пас соперника Саргсян. Размик отдаёт мяч Илюхину, а Константин не торопясь приближается к воротам и бьёт низом в дальний угол. Тяп-Ляп ещё несколько минут играет активно, но без существенных моментов в атаке. Их настрой сбивает обидный пропущенный мяч. Удар Горшкова с дальней дистанции после скидки Окулова не смотрелся опасным, но мяч скользнул по рукам Дружинина и юркнул в сетку ворот. Тяп-Ляп бросает играть. Моменты у их ворот возникают постоянно. Горшков получает мяч у самых ворот, но не жадничает , а скидывает под удар Гусеву. Затем многоходовку с участием Букина,Наквасина и Гусева, ударом головой завершает Лазутин. Ну, а точку в игре ставит Костырко, с близкого расстояния замыкающий хорошую передачу от Казакова.