Викинг 4:4 Торонто

Команды сразу начали искать счастья у чужих ворот. Безусловно, выделялись лидеры атак команд Капранов и Глубоков. Сначала игра лучше получалась у Торонто. На скользком поле Капранов лучше всех сориентировался и мягко перебросил мяч через Флёрова, выскочившего из ворот на встречу. На Флёрова обрушился поток критики от партнёров, посчитавших, что Дмитрий опрометчиво выбежал вперёд. Через несколько минут у Торонто получилась ещё одна острая атака- это Сокибеков вывел Капранова один на один с Флёровым, и теперь Дмитрий не выходил с линии ворот, но и это не помогло. Но и у Викинга было чем ответить. Навес с фланга на Виноградова, Михаил головой бьёт в перекладину, но первым оказавшись на добивании, вгоняет мяч в сетку ворот. Второй тайм начался с жуткой несогласованности в обороне Викинга, и свежий Тутаев закатил мяч в пустые ворота. А когда потерей соперника воспользовался Сокибеков, казалось, что Торонто легко доведёт матч до победы. Но где-то Торонто сбавило обороты, а где-то и Викинг проявил характер. Очень хорошая комбинация завершилась пасом Быкова на линию вратарской, где Глубоков расстрелял ворота. Затем Виноградову не хватило каких-то сантиметров, чтобы подставить ногу под прострел партнёра- получился обидный промах. Чуть позже Валерий Быков отыграл ещё один мяч. А в компенсированное время Глубоков принял длинный пас от Назарова и пробив низом, смог сравнять счёт. Торонто ещё успевает ответить ударом Капранова в штангу со штрафного, но счёт больше не изменился

Сапфир 3:6 Победа

Редко так бывает, что Победа играет без руководства Пустосёлова, но сегодня так получилось. И ведь получилось, надо сказать, весьма интересно. Команда играла раскрепощенно на высоких скоростях, здорово сочетая комбинационную игру и индивидуальные действия. Игроки Сапфира часто просто не успевали за скоростными оппонентами. Ещё и Рыков разыгрался. Пять мячей от одного игрока в одном матче не часто увидишь. Станислав поборолся возле чужой штрафной и открыл счёт. Во втором мяче ему ассистировал Никоненко. При этом, Никоненко отыгрался на Рыкова в касание и был сбит соперником. Никоненко лежал в центре поля и даже не видел, что Рыков рванув по центру мощно пробил в нижний угол, сделав счёт 0:2 . Третий мяч на счету Зверева, который мощно пробил после паса Никоненко из-за пределов штрафной. Но Сапфир не дал победе Победы быть слишком простой и будничной. Гриднев взялся исполнять штрафной из центрального круга, и это привело к тому, что мяч ударился о газон и влетел в ворота. А чуть позже Бубнов бросил аут точно Гридневу на голову, а Виталий аккуратно перевёл мяч в сетку ворот. Но в начале второго тайма Рыков дважды подряд играет на добивании и снимает вопросы о победителе матча. Впрочем, интрига едва не возродилась, когда Фролов выбил мяч от ворот на Бубнова, который , стоя спиной к воротам метрах в семи от чужой штрафной, головой пробросил мяч себе за спину, сам удивившись, что стал автором гола. Тут помогло, что голкипер Победы явно потерял ворота. Бубнов имел ещё один хороший шанс, но перебрасывая голкипера перекинул и ворота. А у Победы снова забил Рыков, причём пас ему отдал Никоненко, у которого к окончанию матча получилось три голевых передачи.

GL Family 5-4 ФК Энерго

Так уж получилось, что совсем недавно эти команды играли в финале кубка Перспективы, а уже сегодня вышли на поле друг против друга в рамках первой лиги. Командам дали возможность уже в этом сезоне сыграть несколько матчей, благодаря тому, что несколько команд из первой лиги в этом году выпали. Пожалуй, больше всех этой ситуацией может быть недовольна Фортуна, которой теперь надо постараться не опуститься в зону стыков. Впрочем, такой вариант возможен, если кто-то из новичков лиги наберёт максимум очков в оставшихся матчах. С одной стороны, нарушен спортивный принцип, но с другой стороны, если это произойдёт, то команда точно подтвердит готовность к игре в дивизионе. Сегодняшний матч начался с ошибки защитников GL Family и чудовищного промаха Бердимуродова по пустым воротам, а продолжился постоянными атаками GL Family, которые меняли направление и темп, заставляя защитников Энерго работать на максимуме. Первый гол был очень красив . Ожерельев сделал длинный перевод , и Колесник пробил влёт без обработки – мяч пулей влетел в ворота. Атаки GL Family продолжались и казалось, что счёт должен вырасти, но несогласованность в обороне и Бердимуродов первым оказывается у отскочившего мяча, вгоняя его в ворота. Теперь игра приобрела совсем другой рисунок – обе команды искали счастья у чужих ворот, и это смотрелось очень симпатично. Перед перерывом хороший дальний удар в нижний угол получился у Карпухина и GL Family выходит вперёд. Очень важным было забить первый мяч во втором тайме, и это получилось у реактивного Локтева, который пошёл едва ли не в одиночку в прессинг возле чужой штрафной и его порыв оказался вознаграждён – отбор и точный удар. Гол оказался чрезвычайно важен, так как в дальнейшем команды, обмениваясь забитыми мячами, так и добрались до финального свистка. Счёт стал 3:2 после того, как Бердимуродов выиграл позицию перед чужой штрафной и реализовал свой момент. GL Family отвечает возможно лучшей комбинационной атакой матча, заставив даже трибуны взорваться аплодисментами. Гомонов завершил усилия партнёров точным ударом. Энерго делает перестановки, и в атаке оказывается техничный Абдурасулов, которому удаётся отыграть один мяч, сыграв на добивании. Но GL Family не даёт сопернику сравнять счёт: Карпухин идеальным по исполнению пасом выводит Федотова с глазу на глаз с голкипером Энерго. В компенсированное время Энерго снова сокращает разрыв в счёте до минимума, но большего Абдурасулову и компании сделать не удалось. Команда GL Family продолжает увеличивать количество поклонников. К парадоксам матча можно отнести тот факт, что команда Энерго, не смотря на поражение, очень хорошо отзывалась о сопернике и благодарила тренера команды соперника Игоря Лавлинского за хорошую подготовку ребят.

Фортуна 0-15 Дружба Народов

Гости задали с первых минут высокий темп игре, но хозяева поля тоже его подхватили. И всё же капитан команды гости Ераносян открыл счёт на 7-й минуте, дальше больше. Комбинации атак Дружбы Народов ставили оборону хозяев в сложные ситуации и вот 10-я минута Ахмеров отдаёт передачу на Арамяна и 2-0, снова тандем тот же и 3-0 к 15-й минуте, на 17-й минуте удар Турдиматова с 12 метров и 4-0, снова тандем в деле Арамян дважды поражает ворота Рябова и к 20 минуте 6-0, затем Новиков с угла площади забивает с передачи Турдиматова 7-0 и на 26 защитник гостей Большагин с передачи Ахмерова 8-0 итог первого тайма.
Во втором тайме Арамян с передачи Ераносяна 9-0 на 35 минуте, 42 минута Арамян сам на перехвате и укладывает мяч в сетку 10-0. Гости на 45 минуте получают право на пенальти бьёт его вратарь Джафаров и переигрывает своего визави хотя Рябов и угадал направления удара 11-0, затем случается дубль Турдиматова в ассистках Ахмеров 13-0, на 54 минуте снова ассист Ахмерова и Арамян забивает свой 7 мяч в матче и точку ставит Новиков в ассистах у него Ахмеров, у которого это 9 передача в матче и 15-0 победа Дружбы Народов.