Joga Bonito 2:5 GL Family

Обе команды играли довольно спокойно, ведь ни у одной ни у другой команды не было замен, позже правда к хозяевам приехал на помощь один игрок. Насибян открыл счет и сделал это очень красиво, далее Локтев сравнял счет и в основном в первом тайме команды больше не сделали ничего результативного. Самое интересное ребята оставили на второй тайм, Локтев сначала оформил дубль, далее отдал передачу Колеснику и тот увеличил преимущество своей команды до двух мячей – 1:3. Но сразу же в следующей атаке при розыгрыше мяча Зурабян обыграл всех, кого встретил на своем пути и забил гол – 3:2, отмечу две голевые Дерябина. А у гостей отметим игру двух важных фигур – это Локтев и Колесник, сначала Локтев сделал еще одну передачу на Колесника, а дальше и сам забил и уже оформил хет-трик, по сути поучаствовал во всех голах команды – 3+2. Важная победа GL Family над Joga Bonito.

Стандарт 4:5 Пилот

Безумный матч двух классных команд. На самом деле многие думали, что хозяева легко разберутся с Пилотом, который пытается понять что происходит с командой и как разобраться с составом. Но не тут то было. Лапин взял и заявил ребят и усилил команду грамотно. Стандарт неплохо выглядел в начале, но и Пилот не давал покоя сопернику. Марвиль открыл счет после передачи Капранова, но Конов быстро сравнял счет с передачи Нефедкина, затем Капранов наградил передачей Осипенко, а Нефедкин на этот раз решил и сам забить и сравнять счет, пас на счету Декхонова, так и ушли на отдых команды. Во втором тайме Стандарт изменил чуть свою игру и подход к реализации, ребятам удалось забить два быстрых гола и поставить в небольшой тупик соперника, думаю Пилот не ожидал такого начала тайма и чуть потерял нить игры. Осипенко и Ахмеров отметились голами, третий голевой пас у Капранова и казалось все очень хорошо складывается для фаворитов. Свой дубль из передач организовал Декхонов, который смотрелся очень здорово, забил Конов и счет стал 3:4. Вроде и можно отыграть и Стандарт был строг в данные минуты. Все шло к концу матча и к победе хозяев, но Лебедев получил травму и в игру в самой концовке зашел Лапин, который перевернул буквально все, что было дальше. Сначала Конов бросает аут и находит голову Лапина, Саша грамотно переправил мяч в ворота и счет уже 4:4, а затем Стандарт насел на ворота соперника и получил контратаку в свои ворота, где Декхонов убежал от всех и после удара рикошетом снова в нужном месте оказывается Лапин и забивает в пустые ворота, тем самым принеся победу своей команде. Довольно нервный второй тайм и еще интереснее конец матча, такого не было давно. Возможно Стандарт не заслуживал поражения, но Пилот сделал все для своей победы. Командам спасибо за довольно боевой матч и удачи в дальнейшем

Гремио 4:3 ВнеИгры

Не хватило организованности команде Вне игры, которая мало того, что играла без ряда ключевых игроков, так ещё и те игроки, которые приехали на игру опаздывали и приезжали по ходу первого тайма. Гремио тоже вынуждено было обходиться без ряда лидеров по причине дисквалификаций, в частности. Но Гремио грамотно строит игру вторым номером в расчёте на быстрого Мазуренко, который постоянно открывается в свободные зоны. А учитывая наличие в атаке скоростного Орлова стало очевидным превосходство Гремио в скорости. У Вне игры после долгого перерыва в составе появился Рауль Мамедов и дебютировал перешедший из Пилота Магомедов, в воротах появился в срочном порядке вызванный Исаев. Команда Вне игры никак не могла наладить взаимодействие в линиях, Палий упустил неплохой момент , но главное, что контратаки Гремио становились все опасней. Гол Мазуренко выглядел логично. У Вне игры игра выглядела бледно, а попытки в концовке тайма изменить рисунок привели к провалу. Ещё два мяча от Гремио сделали задачу Вне игры очень сложной. Второй тайм проходил в попытках Вне игры наладить игру, а Гремио играло гораздо острее и создавало момент за моментом. Орлов проверял перекладину на прочность, Мазуренко бил с любых позиций и шёл к хет-трику. В итоге, Роман воспользовался провалом в обороне соперника и убежал один на один с Исаевым, который лишь кончиками пальцев задел мяч. Играть оставалось около семи минут, и от безысходности вторым нападающим у Вне игры вышел Мамедов, ну и Сухарев появился на поле, чтобы подвигаться. Это неожиданно принесло результат. Игроки Гремио чуть раньше времени поверили в победу и едва её не упустили . Сначала Гричанюк с передачи Фёдорова протолкнул мяч в сетку ворот. Атаки Вне игры накатывали одна за другой. Мамедов оказывался дважды на хорошей позиции, но однажды вратарь Гремио Наумов спас свою команду, а в другой раз Рауль пробил рядом с верхним углом. И всё же игра обострилась. Сухарев пытается вывести Мамедова на открытый угол ворот, мяч отскакивает к линии штрафной, и набежавший Гричанюк вколачивает его в нижний угол. Вне игры уже всей командой бросается в атаку, идёт компенсированное время. Гричанюк набрасывает мяч к линии вратарской, а Мамедов головой бьёт точно, используя превосходство в росте. В оставшееся время Вне игры успевает провести ещё две-три опасных атаки, в одной из которых Сухарев вместо напрашивающегося удара отдал неудачный пас. Признаем, что если бы Вне игры удалось свести этот матч к ничье, то это было несправедливо по отношению к Гремио: команда Вне игры показала настрой лишь в концовке, а матчи за пять минут не выигрывают. Гремио набирает три очка и снова доказывает, что является грозой лидеров.

Медиаспорт 2:1 Торонто

Борьба за место в восьмерке в Премьер-Лиге идет чуть ли не более упорная, чем за призовые места. И в этом поединке сошлись команды, которые рассчитывают еще сыграть в осеннем Кубке. Начало осталось за командой гостей. Здесь и несколько дальних ударов, и неплохие комбинации которым в конце не хватало совсем чуть-чуть. Но к несчастью для Торонто сегодня в раме у Медиаспорта играл Дмитрий Авдеев, а пробить этого голкипера всегда было непростой задачей. Ближе к середине тайма хозяева стали создавать свои полумоменты, и один из шансов реализовал Новиков Александр. 1:0. После гола Медиаспорт еще глубже сел в оборону, как результат счет до перерыва не изменился. В начале второго тайма хозяева реализовали стандарт. Штрафной удар прям напротив ворот в гол реализовал Гаринин Андрей. Гости стали еще активнее идти вперед, оголяя свои тылы, но до поры до времени это не приносило плоды, но и Медиаспорт не мог наказать соперника в контратаке. А вот за 8 минут до конца дальний удар застал врасплох Авдеева, и Дмитрий отбил мяч перед собой – Убайдуллоев был первый на добивании – 2:1. Концовка была жаркой, но хозяева отстояли столь важную победу и обошли соперника в турнирной таблице.

МХСК 2:3Тяп-Ляп

После “подарков” накануне от ВнеИгры и Стандарта Тяп-Ляп приехал побеждать и выходить на чистое первое место в таблице. Но и МХСК, который уже сыграл недавно в ничью с ВнеИгры был непротив подпортить настроение одному из лидеров. И уже на 11-й минуте гости повели в счете. Правда через пять минут капитан хозяев Лосев ассистирует Кашковскому и Дмитрий восстанавливает равновесие. Но еще до перерыва капитан МХСК Хидиров вновь выводит своих партнеров вперед. 2:1 как итог первого тайма. В целом игра команды гостей выглядела даже более целостной, но во втором тайме включился лидер атак хозяев, лучший бомбардир турнира – Аллахвердиев. На 35-й минуте Элман сравнивает счет, а за 11 минут до конца забивает победный гол и приносит своей команде столь важную победу. 3:2 Тяп-Ляп выигрывает и теперь возглавляет турнирную таблицу.