Молодежь 2-7 Факты

Ряд игроков Молодёжи бродил по району в поисках поля, из-за этого команда начинала матч всемером. Факты быстро воспользовались численным перевесом. Пас назад вратарю был отдан неудачно, и Серёгин реализовал выход один на один. Но Молодёжь быстро приходит в себя и проводит несколько интересных атак. А когда уже на бровке появился восьмой игрок (Андрей Носков), команда не дожидаясь этого радостного события сравняла счёт. Прострел с левого фланга, защитник не успевает выбить и по отскочившему мячу здорово бьёт Ольденбургер. Игра пошла на встречных курсах. Несколько раз игравший первое время на позиции центрального защитника Куликов делал прекрасные длинные передачи на ход нападающим за спину защитников – результата это, к сожалению для Молодёжи, не принесло. А вот Фактам удача улыбнулась. Серёгин нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, мяч по пути задел спину Верстунина и изменил направление, поставив вратаря в положение наблюдателя. Молодёжь пробовала играть в атакующем ключе. Очень помог приезд Короткова- Куликов смог уйти на привычную позицию. Но снова Серёгин разбивает все идеи Молодёжи. Виталий перехватил мяч у Кравцова и сразу мощно пробил низом. Молодёжь опять взвинчивает темп. Кравцов словно ощущая вину идёт вперёд, не смотря на фолы. Он отдаёт пас к лицевой на Куликова,  а Максим с острого угла сквозь руки вратаря отыгрывает один мяч. Казалось бы , что игра должна обостриться, но опять Серёгин!!! Коршиков мягко навесил с углового на угол вратарской, где никто не помешал Виталию головой пробить в пустой угол ворот. И почти тут же Серёгин гроссмейстерским пасом – подрезкой выводит Коршикова один на один с вратарём. игра была сделана. За пять минут до финального свистка ещё выполз на поле травмированный Сазонов и успел отметиться забитым мячом, выйдя один на один, а также передачей на Елисеева. Гол Елисеева с подрезкой с левой ноги в дальний угол с отскоком от штанги смотрелся очень эффектно. Крупная победа Фактов, но игрокам Молодёжи не должно быть стыдно за игру – ребята старались созидать до самого финального свистка.

Барс 3-1 Фортуна

Золотой матч для команды Барс. Команда собрала свой самый сильный состав и продемонстрировала хорошую игру и самоотдачу, Фортуна в свою очередь показала характер и выглядела довольно таки неплохо. Барс быстро повёл в счете это Цеденов вывел вперед свою команду, затем Шотлаев удвоил преимущество, но Панин сократил отставание своей команды до одного мяча, и со счетом 2:1 ушли на перерыв. Второй тайм был равным Фортуна очень хорошо огрызалась и вела игру на встречных курсах, но все же Барс в самой концовке решил исход этой игры поставив жирную точку в матче. Ковников сделал счет 3:1. Итог чемпионство БАРСа в последнем туре.

HNT 6-3 Викинг

Перед этой игрой состоялся матч Фортуны, чье поражение оставило команды в восьмерке – при любом исходе личной встречи. Небольшая психологическая разгрузка помогла командам выдать результативный матч, но начиналось все довольно сложно, особенно у Викинга. К стартовому свистку набралось всего 6 полевых игроков и не было вратаря. Место в воротах занял Балашов и хозяева в первой же атаке выходят вперед. Петраков открывает счет. Далее хозяева очень расслабились, а вот гости показали характер. К 10-й минуте на поле появился Аллахвердиев Руслан и занял место на последнем рубеже. А впереди МВП турнира Кирилл Глубоков в одиночку разбирался с защитниками HNT. И весьма успешно. Два гола за 7 минут и вот уже 1:2. До перерыва телекомщикам удалось сравнять счет и сделали они это при равных составах. Батаев забил после передачи Петракова. Перерыв. Во втором тайме обе команды старались играть в атаку и возникало множество голевых моментов. А забить HNT удалось после ошибки Быкова Валеры, который просто упал, наступив на мяч. Абдужаборов вывалился один на один и решил момент. Но, далее уже игроки хозяев ошибаются в простой ситуации и Глубоков оформляет хет-трик. Оставалось играть минут 12. И тут сказалось, что гости начинали в меньшенстве. Силы стали покидать ребят, а HNT, наоборот стал использовать все замены, в частности на поле появился Панков. Ну, а победный гол забил Ермаков Дмитрий. Сделав рывок от своей штрафной до чужой, он был вознагражден точным пасом от Абдужаборова и вколотил круглого в девятку. Далее хозяева забили еще два гола со стандартов. Батаев со штрвного нашел пасом Панкова и Георгий забил свой гол, ну а точку в матче поставил Трынкин, забив красивый гол после розыгрыша углового. Итог 6:3 победа HNT и команда с хорошим настроение ожидает кубка!

Пилот 1-0 Торонто

Пилот должен был выиграть матч любыми способами. Ребята сначала увидели один из слабых составов Торонто и настроение пропало играть. Весь первый тайм команды сделали достаточно брака и не точных атак. Во втором тайме все продолжилось также и Пилот понимал цену ошибки, к этому времени Торонто успел создать пару-тройку моментов и заставить на секунды задышать по другому игроков Пилота. Основное время закончилось и идёт добавленное, из 2 минут сыграно 1,5 и Лапин подаёт угловой, где первым на мяче оказывается Албогачиев и приносит важнейшую победу.

Сокол 10-2 ВнеИгры

До матча игроки команды ВнеИгры узнали, что своей игрой в сезоне заслужили лишь третье место, и такая тоска обуяла и поглотила все их игровые качества, что хоть домой уходи. Игроки Сокола знали заранее, что им всё по барабану и это было частью их плана. Команда выдала один из лучших матчей сезона, можно только пожалеть, что кроме морального удовлетворения это ничего не принесло. Игроки Сокола начинают всемером, пока восьмой натягивает гетры и размышляет о сложной судьбе Дзюбы. Тем временем его партнёры отразили стартовый натиск ВнеИгры и заработали угловой. Подача, вынос, скидка Голованова назад к центру, а там Никитин уверенным шагом шёл на встречу своему самому красивому голу в сезоне. Удар по встречному мячу по траектории, которую невозможно придумать, в дальнюю девятку с отскоком от перекладины. Где же были операторы? Придётся обратиться за помощью к художникам- аниматорам. Команда ВнеИгры отнеслась к пропущенному мячу как к недоразумению, а стоило гораздо серьёзней. С этого момента Сокол расправил крылья, и у команды стало получаться почти всё. Голованов катит низом на Захарченко и тот мощно низом бьёт по воротам 2:0. ВнеИгры взвинчивает темп. Белявский пару раз плотно бьёт. Краснянский здорово простреливает на дальнюю штангу и набежавший Хушвахтов оказывается там, где надо. Почти тут же Палий, делая три ложных замаха смещается вдоль ворот, но свой вдохновенный проход заканчивает мягеньким ударчиком по центру ворот, которым можно было забить только при условии, что голкипер Сокола внезапно бы отправился в параллельную вселенную (где возможно параллельный Палий играет в параллельной Барселоне, а у нас пока ВнеИгры). И ведь наказание за нереализованный шанс пришло незамедлительно. На линии штрафной падает Голованов, арбитр назначает штрафной. Шеметов сажает в самую девятку. Игра идёт на встречных курсах. Про оборону забыли все. Перед самым перерывом на ВнеИгры снова обрушились неприятности. Голованова сзади в штрафной площади толкает Золотов, зарабатывая пенальти и жёлтую карточку, а Влад на высокой скорости летит на встречу с выбросившимся из ворот голкипером Котовым. Страшное столкновение заканчивается заменой Котова (снимок показал отсутствие перелома, но гематома на рёбрах не позволит играть около месяца), хорошо, что Голованов смог продолжить игру и обошёлся без травмы. Сам пострадавший и реализовал пенальти в ворота Ахяна, экстренно примерившего перчатки. Начался второй тайм и положение ВнеИгры превратилось из ужасного в совершенно дерьмовое. Золотов, стоя на линии ворот, не позволил мячу пройти в сетку, но так как мяч при этом попал в руку, Дмитрий отправился пораньше домой. И было ощущение, что на месте Золотова в эти секунды готовы были оказаться почти все игроки команды гостей. А Сокол продолжал полёт. Шеметов получает пас от Захарченко и с дальней дистанции мягко катит мяч в ворота. Но что это? Ахян в параллельной вселенной? Нет, к сожалению сенсации не случилось, и голкипер Ахян не стал первым в мире армянским путешественником по неизведанным пространствам, он всего лишь задержался на половине поля Сокола. Команда ВнеИгры вспомнила, что можно попробовать сделать бомбардиром Белявского. Сухарев разыграл стеночку с Евгением, который мощно низом прошил голкипера соперника. Это было последним голевым свершением ВнеИгры. А Сокол продолжал забивать. Однажды, гол был забит, когда голкипер Ахян мысленно путешествовал к берегам озера Севан, находясь при этом вдали от охраняемых ворот, а ещё раз его застали в разгар кругосветного путешествия вокруг центрального круга. Если серьёзно, то отмечу желание Ахяна принести пользу команде атакующими действиями, но в день матча это пользы не принесло. У Сокола отмечу сильный матч Голованова: три мяча и три голевых передачи!!!Дублями отметились Захарченко, Шеметов и Глотов. А в головах ряда игроков ВнеИгры родился коварный план: слить стыковые матчи и в следующем сезоне взять реванш у Сокола.