Торонто 1-1 Кировец

Торонто начали игру от обороны и очень остро контратаковали. В одной из контратак Мариночкин вывел Торонто вперед, Кировец был очень хорош, множество передач обостряющих и одна из них привела к голу Линева 1:1. Второй тайм прошел больше в борьбе. Кировец все так же атаковал, но победителя в этом матче выявить не смогли. Итог боевая ничья 1:1

Космос 1-4 Хоффенхайм-Д

Уварову поручили играть персонально против Пиняскина. Не то, чтобы Александр совсем не справился, но уже на второй минуте Пиняскин после точной передачи с углового от Хазенберга в высоком прыжке головой пробил по воротам. Космос на волне успеха провёл ещё несколько острых атак, но до голевых моментов дело не дошло. А через пару минут счёт сравнялся. Атюшкин от углового покатил диагональ назад, но к мячу первым успел Хазенберг, который попытался выбить мяч в сторону, но получилось так себе -точно на ногу соперника. Крысин пробил без обработки низом в самый угол. Но игра не стала результативной. Команды провели потрясающий первый тайм, но голов в нём мы больше не увидели. Космос мог выйти вперёд, но после розыгрыша штрафного Титов пробил чуть выше. Мяч задел перекладину. Также по традиции Титов часто делал длинные передачи на Пиняскина, но в того вцепился мёртвой хваткой Уваров, который  и не дал форварду Космоса угрожать воротам. Во втором тайме после одной из таких длинных передач Титова, мяч попал в перекладину. Игра шла с переменным успехом, но было видно, что ничья никому не нужна. До середины второго тайма счёт не менялся. Пока защитники Космоса не потеряли Атюшкина. Емельянов стянул на себя соперников и низом отдал пас на угол вратарской, где Дмитрий ,после небольшой паузы, мягко подсёк мяч в ближний угол. Космос пробовал спасти матч, но защита Хоффенхайма и голкипер Хайдяров не допускали осечек. А вскоре Хофф увеличил преимущество. Уваров со штрафного попал в стенку, а Крысин здорово подстроился под опускающийся мяч и пробил без обработки в дальний угол. Космос раскрывается и получает разящую ответную атаку. Уваров достал сложный мяч и бросил Орехова почти один на один с вратарём. Орехов сместился правее ,теснимый защитником, но смог пробить( а скорее это была попытка передачи). Рикошет от ноги защитника и голкипер лишь дотронулся до мяча, который предательски вполз за линию ворот. Таким образом, матч, который большую часть времени смотрелся равным , закончился уверенной по счёту победой Хоффенхайма .

Двадцатка 3-7 Рязанский Проспект

Рязанский Проспект играл не прилагая каких-то сверх усилий, но их преимущество всё равно было весьма заметно. У команды многое получалось. Артамонов играл защитника, но на штрафной пришёл в атаку. Ефимов откатывает Андрею под удар, и он мощно всаживает мяч под перекладину. Затем ошибка обороны , и Миненко наказывает за неудачную передачу. В середине тайма ещё один штрафной. Теперь Ефимов решает бить сам, и ему помогает небольшой рикошет от стенки- мяч меняет направление и падает в угол. Точку в тайме ставит Сухарев, пробивший в ближний угол после паса Нестерука. В начале второго тайма Ефимов элегантно переправляет мяч в ближний угол после точного паса от Нестерука. Никита Ефимов очень активно провёл матч. Ему порой доставалась порция критики от партнёров за то, что он порой передерживал мяч, но всё же его вклад в победу трудно переоценить. Проспект продолжает играть в своё удовольствие, но в обороне команда начинает позволять себе вольности. Обрез, и Игорь Френкин спокойно реализует свой шанс. Далее Евгений Нестерук, один из самых командных игроков проспекта оформляет ассистентский хет-трик, выведя Салялыева на ударную позицию. Эльвин успел упустить несколько хороших моментов в этой игре, став объектом шуток партнёров, но здесь ему немного повезло- после его удара с близкого расстояния мяч проскочил между ног у вратаря. Потом великолепно проявил себя маэстро Остапов. Владимир перехватил пас на чужой половине и здорово пробил с дальней дистанции в нижний угол. Но Двадцатка чуть скрасила своё поражение. Сперва помог голкипер Лидин, взявший мяч в руки после передачи назад. Свободный разыгран идеально- Аржанухин мощно бьёт под перекладину. В оставшееся время Кирилл успел забить ещё один мяч. Сулейманов вывел его один на один с Лидиным и таким образом, был установлен окончательный счёт в матче.

Кузьминки 11-2 Salzburg

Зальцбург за короткое время успел одержать ряд побед над крепкими командами и считался фаворитом матча. Но что-то пошло не так, как ожидало большинство. На какое-то время мы все оказались в реальности, где Кузьминки являются супер-клубом сметающим всех соперников на своём пути. Как же такое могло произойти? Где ключ к успеху? Может есть какой-то рецепт? У Кузьминок оказалось всё просто. Не пришлось искать какую-то инсайдерскую информацию- капитан признался: мы просто не бухали вчера. Получилось, что суббота для команды прошла зря, но результат воскресенья всё окупил. Вернёмся к игре. Зальцбург начал с азартом атаковать, но что-то было не так с расстановкой. Раз за разом игроки Кузьминок оказывались на чужой половине в большинстве. Дмитриев открывает счёт с пенальти, и это пока смотрится, как недоразумение: Кузьминки впервые за многие месяцы выходят вперёд. Может быть команде не хватало уверенности? Команда развивает успех. Дмитриев катит вдоль ворот на Фирсова, удар капитана парирует вратарь, но мяч отлетает в голову Андрея, а от неё в ворота. Напрасно капитан Зальцбурга Лыкшин пробовал завести своих партнёров. Команда Зальцбург в эти минуты играла безобразно. Кузьминки могли забивать ещё. Фирсов не реализовал выход один на один, но долго горевать по этому поводу не пришлось. Дмитриев после подачи углового Булановым головой переводит мяч под перекладину. Почти тут же Кузьминки проводят одну из лучших атак в своей истории. Парни разбежались веером , как в регби и последовательно перевели мяч с правого фланга на левый, где завершающий удар после паса Дмитриева нанёс Игорь Кииселёв. Перед перерывом Дмитриев нанёс плотный удар низом из-за пределов штрафной и мяч влетел в сетку под руками голкипера. Чудо-тайм в исполнении Вячеслава Дмитриева: хет-трик и две голевые передачи. Начинается тайм второй и игроки Зальцбурга вышли с желанием сократить разрыв в счёте и навязать борьбу. Но у Кузьминок был Дмитриев. Вячеслав принял мяч на углу штрафной и с левой ноги отправил его в дальний угол. Было бы странно, если бы напор капитана Зальцбурга не принёс результата. Павел откликнулся на проникающий пас Хасина и с близкого расстояния пробил в ближний угол. Зальцбург воспрянул духом. Хасин бьёт с дальней дистанции, а Лыкшин маячит перед вратарём Кузьминок и мешает реагировать Олейникову- 6:2! Пошли разговоры о спасении матча. Тем более, что тут же игроки Зальцбурга упускают убойный момент, чудом не забив. Проходит минута и у Кузьминок новая проблема: пытаясь замкнуть прострел получает мышечную травму капитан команды Фирсов, а замен нет. Зальцбург атакует, но пропускает после углового. Шкитин подаёт, а Киселёва совсем не держат. Хромающий Фирсов вернулся на поле и Кузьминкам стало легче, да и Зальцбург выглядел совсем обречённым. Буланов забивает сперва на добивании с острого угла. Потом после паса великолепного Дмитриева( или великолепного паса Дмитриева, а может великолепного паса великолепного Дмитриева). Фирсов хромал по полю, и партнёры не могли оставить этого без внимания. Шкитин мог и сам забивать, но отдал пас на капитана. Точку ставит Киселёв после паса…Немного интриги. Хотя кого я пытаюсь запутать. Пас Дмитриева . У Славы получился хороший день: четыре забитых мяча и четыре голевых передачи. А Кузьминки одержали долгожданную победу, да ещё и одну из крупнейших в своей истории.