Центурион 2-5 Гремио

Великолепная вывеска двух сильных команд. Центурион начал очень резво и очень быстро огорчил команду Гремио. Верулашвили отличился, спустя 5 минут все тот же Верулашвили сделал дубль в матче. Гремио, играть не бросили и еще до перерыва сделали комбэк. Мешков, Матвеев, и Кукушкин сделали все чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении. Второй тайм был многообещающим, но видимо Центурион забыл выйти после перерыва, а Гремио в свою очередь принялись делать результат. Сначала Рожнов упрочил преимущество Гремио, а точку в матче поставил Орлов. Итог победа Гремио 2:5.

Молодежь 4-5 Стандарт

Хозяева собрали идеальный состав и смотрелись уверенно, гости же столкнулись с проблемой, так как не ожидали от соперника такого настроя. В первом тайме гости три раза выходили вперёд и каждый раз Молодёжь сравнивала счет. Во втором тайме эта традиция продолжилась и 4:5 для Молодежи был окончательным итогом матча. По самой игре хозяева не заслужили поражение, ведь ребята действовали грамотно на каждом участке поля и почти каждый гол в их ворота был забит после грубых ошибок, естественно есть заслуга Стандарта в данных голах. Стандарт хотел выиграть и сделал это в итоге. Ребята показали достойную игру и удачи каждому коллективу в дальнейшем.

Сапфир 1-3 YardTeam

Обе команды сегодня выпустили редко играющих в этом сезоне , но ключевых игроков в прошлом. У Ярдов появился Клейменов, а у Сапфира – Истомин. Казалось бы, что Сапфир при наличии Павла должен его максимально использовать, но парадоксальным образом мяч у Сапфира практически не держался. Защитник Дмитрий Бубнов раз за разом отдавал длинные передачи, которые минуя полузащитников Аверьянова и Истомина, призванных организовывать атакующую игру, не находили адресата. Ярды играли с большей выдумкой, но их атаки разбивались уверенной игрой Сапфира в обороне: Гриднев и Бубнов не давали развернуться атаке соперников. Однажды Сапфир увлёкся атакой и это плохо для них закончилось. Каримов и Ивушкин навязали борьбу Гридневу, и Александр выскочил на ворота Сапфира, мощным ударом открыв счёт. Прошло ещё несколько минут и результативным стал угловой у ворот Сапфира. Подача, мяч заметался перед воротами, и Клинов стоя спиной к воротам, пяткой переправляет мяч в сетку. В концовке тайма за удар по воротам соперника после свистка получает жёлтую карточку Каримов, который оправдывался тем, что не слышал свистка, но судья решения не изменил. Во втором тайме Каримов мог заработать и удаление, когда ,мешая ввести мяч вратарю, вытянул руки вверх . И когда голкипер бросал мяч Гридневу, недисциплинированный Баха коснулся мяча пальцами, лишь в последнюю долю секунды понимая, что рискует отправиться на скамейку , пытаясь убрать руки. Передача дошла до Гриднева, но гнев капитана Сапфира был страшен: он требовал удаления Каримова. Решение арбитра не выглядит верным на 100%. Лишь общая не самая серьёзная совокупность нарушений и непоследовательность арбитра спасла Каримова от серьёзного наказания. Но Сапфир собрался и смог отыграть один мяч. Истомина цепляют, назначен штрафной удар. Бубнов мощно бьёт, стенка рассыпается, и мяч проходит сквозь неё. Сапфир пробует создать ещё хоть что-то в атаке, но большое количество длинных передач не приносит успеха. А у Ярдов за несколько минут до финального свистка прошла голевая атака. На Власенко нашло буквально какое-то вдохновение. Артём на бровке  смог переиграть всех опекунов, ворваться в штрафную с фланга и мягко перебросить мяч в дальний угол. Трудная победа Ярдов.

Цветочные Горшки 2-14 Сокол

Цветочным Горшкам не повезло сразу в двух вещах: не мог присутствовать на игре капитан команды Лялин, а у Сокола получалось почти всё. Прошло пару минут, а счёт уже был открыт. Тимур Нигматзянов проявил расторопность в сумбурной атаке. Проходит ещё пара минут, а Горшки допускают оплошность на угловом, не закрыв Захарченко. Навес Нигматзянова точен-0:2. У Горшков мало что получалось в атаке. Несколько ударов активного Соловьёва с дальней дистанции , но всё рядом со штангой. А Сокол играл один из лучших своих матчей. Тандем Захарченко- Нигматзянов творил что-то безумное. Казалось, что так играть невозможно. Итоговые цифры Захарченко в игре 8+1, а Нигматзянова 2+5. Парни фантазировали и воплощали всё это на поле. Тетерин тоже может занести игру себе в актив: хет-трик и голевая передача. Много попыток забить было у Фальковского. Евгений несколько раз бил головой , но всё время рядом. Был удар слёта над перекладиной. Но всё же на один гол Евгений наиграл, поразив ворота с острого угла. Ну и пару голевых к этому добавил, чтобы показать, что не растерял своих лучших игровых качеств за время пропуска матчей. Трудно найти что-то интригующее в таком матче. Забавно смотрелся отрезок, когда Горшки всё же забили. Хороший, в целом , гол забил Андрей Эмих из-за пределов штрафной пробив на точность после паса Соловьёва. Сокол пошёл начинать с центра. Захарченко решил пробить прямым ударом с центра. Горшки решили не мешать своему вратарю. А вратарь не смог достать мяч пущенный  на неудобной высоте рядом со штангой. Были ли у Горшков шансы в матче, где у них почти ничего не получалось, а у Сокола получалось практически всё? Неплохо вошёл в игру Кирилл Романов , приехавший в концовке первого тайма. Он был активен, забил гол, пробовал обострять, но поддержки от партнёров было маловато. Никто не верил в то, что можно добиться чего-то хорошего в этой игре. Защита Сокола по большому счёту могла наблюдать за игрой своей линии атаки. Никитин и Глотов порой приближались к чужой штрафной, чтобы принять участие в атакующих действиях, но словно какая-то договоренность была между игроками команды, что баллы за результативность сегодня на себя записывать будут только игроки группы атаки. Матч в итоге прошёл так, что Глотов не дал информационного повода о нём написать. Нет. Были, конечно, в исполнении Алексея и хорошие отборы, и выигранные единоборства, и надёжная игра на партнёров. Но кого это может заинтересовать в эпоху скандалов? Пишу эти строки под аккомпанемент ухода аргентинцев с поля в матче с Бразилией и понимаю, что настоящих сенсаций в ОФЛК маловато. Если бы вдруг мимо поля в Текстильщиках вечером проходил бы Карпин, то шансов на попадание в сборную у Глотова было бы немного- линия атаки Сокола своей активностью убила всю интригу. Горшки не были бы Горшками, если бы не попытались что-то придумать в атаке. На самых последних минутах они провели несколько острых атак, но голкипер Сокола Подлужный то ли поймал кураж, то ли реально Карпина увидел, но он просто решил, что третий гол пропускать не будет. Никто не знает во сколько трансфермаркет оценивает стоимость Подлужного?

Фортуна 2-8 Факты

Гости на 13-й минуте открывают счет – отличился Сазонов 1-0, затем Коротков с передачи Лепина головой забивает и 2-0, а на 20-й минуте Сазанов и 3-0 и он же делает хет-трик в первом тайме головой отправляя мяч в сетку и 4-0 итог первого тайма. Во втором тайме снова Сазонов на 43-й минуте 5-0, Этов на 45-й минуте 6-0. Хозяева на 49-й минуте Степанов 1-6, он же на 51 минуте 2-6. Но тот же Сазонов и Этов на 56 и 58 минутах подводят итог матча 8-2 победа ФакТов.