Гремио 6-1 Штурмовик

Гремио, как всегда вышел на матч в приподнятом настроении и уже в дебюте встречи вышли вперед, отличился Воронцов – 1:0. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, спустя несколько минут счет на табло стал 1:1 отличился Айкынов. Больше команды забить не смогли в первом тайме хотя и были очень близки. Второй тайм прошел полностью под диктовку игроков Гремио. Сначала Орлов на свой счет записал хет-трик, а затем Конев и Старостенко поставили жирную точку в этом матче. Итог победа хозяев 6:1

Кировец 2-4 YardTeam

Ярды сейчас фавориты в каждом матче второй лиги. Команда на ходу, мотивация выйти в первую лигу и пройти сезон без поражений. Те два поражения, которые у них стоят в таблице, достались им в наследство от Памира. Ну что тут скажешь? В одной давней истории младший сын мельника, вообще, кота получил в наследство, но как-то выкарабкался парень. Даже с королевской семьёй породнился. Так что у Ярдов всё не так плачевно выглядело, а по ходу сезона стало ещё солидней. Сейчас они смотрятся командой, которая знает, как добиваться своего. И короткая скамейка запасных им не мешает. Например, выходит в атаку Трегубенко и цепляется за все мячи, доказывая, что достоин большего игрового времени. И пусть порой его корявые передачи на Пыхова вызывают у последнего справедливый гнев, но КПД всё равно оказывается довольно высок. Эта парочка и помогла Ивушкину открыть счёт в матче. Пыхов хорошо сместился с фланга и выдал пас к линии штрафной на Трегубенко, который грудью скинул мяч на Александра. Ивушкин аккуратненько кладёт мяч в угол. Второй гол скорее на совести голкипера Кировца Соловьёва. Воронов бил низом от самой левой бровки, но мяч проскочил под ногой у вратаря. К чести голкипера , гол не сломил его дух, и в дальнейшем он частенько выручал партнёров. Кировец ответил опасным проходом Табанова. Пётр рвался к воротам, и его удар рядом со штангой был опасен. Не забил Кировец, но отличились Ярды.Нарынбеков мощно пробил от левой бровки в сторону дальнего угла, мяч шёл чуть мимо, но там расторопней всех оказался трудолюбивый Трегубенко и вколотил мяч в сетку. Концовку тайма Кировец пытался окрасить в более приемлемые тона, но забить не получалось. Причина в том, что очень много подборов оказывалась за игроками Ярдов, которые казалось успевают везде. Но в начале второго тайма прекрасный удар в дальний верхний угол с отскоком от перекладины удался правому защитнику Кировца Доброгосту. Такой гол не мог не взбодрить команду. Кировец пытается организовать атакующую игру. Как всегда опасен Табанов, но его мало поддерживают, а встречают его, как правило, два игрока соперника. Когда было особенно трудно обороне Ярдов, помогла удачная атака. Ивушкин бросает аут на линию штрафной, там голкипер Соловьёв не успел сыграть на выходе, а защитник не смог рассчитать полёт мяча, который прилетел к голове Ашарина. Артём даже не бил, а аккуратно переправил мяч в пустые ворота. Далее Ярды играли по счёту, не обостряя игру. Лишь однажды феноменальным проходом Табанов застал оборону соперника врасплох. Пётр подхватил мяч в центре и сам прорвался в штрафную соперника, где и закончил своё соло точным ударом. На большее никто сегодня не оказался способен. Пожалуй, можно выделить вратарей, которые при обилии моментов смогли сохранить свои ворота от больших неприятностей.

Центурион 4-4 ФК Хави

Хороший матч, двух классных команд. Первые 10 минут матча команды присматривались друг к другу, немного осторожно играя. Затем Хави взвентили темп и это дало свои плоды. Два быстрых гола в течении 6 минут от Максимцова, и уже хозяева в роли догоняющих. Нужно отдать должное команде Центурион, которая не только смогла быстро оправиться от двух мячей ,а еще и переломить ход встречи. Еще до перерыва хозяева сделали комбэк, авторами голов стали Зуев (1:2), Екимов (2:2) и Болдырихин вывел свою команду под самый занавес тайма вперед (3:2). Второй тайм был не менее жарким, множество атак, где вратари показывали свое мастерство не давая мячу пересечь линию ворот. Но ближе к середине второго тайма ход встречи перевернулся и уже гости встречи повели в счете, все тот же Максемцов за какие то 4 минуты забил два гола и вывел Хави вперед. Центурион бросил все силы на отыгрыш, и благодаря усилиями Зубкова, вырвали ничью в матче.

Космос 1-3 Стандарт

К моему большому сожалению, из-за недисциплинированности команды ПроВерчелли, Космос и Стандарт вынуждены были весь второй тайм играть в полной темноте. Работало лишь городское освещение, которое не позволяет играть в нормальных условиях. Можно только радоваться, что в итоге всё обошлось без травм. Вернёмся всё же к игре. Оборона в командах была укомплектована лидерами и явно превосходила линию атаки. Моментов много не возникало, хотя однажды голкипер Космоса Лысенко блеснул реакцией. Стандарт открыл счёт после передачи Ераносяна с фланга. Осипенко сыграл на опережение и переправил мяч в сетку ворот. Счёт замер на этой отметке. Вратари обеих команд подчищали всё то немногое, что создавалось. Сумерки сгустились, играть стало очень сложно. Обе команды старались действовать  максимально просто. Всё интересное команды отложили на концовочку. Это, прямо, традицией становится. Игроки Космоса организовали атаку большими силами и это принесло успех. Джалилов покатил вдоль линии штрафной и набежавший Миронов чётко пробил низом в угол. Но радость Космоса была скоротечной, а в космических масштабах, вообще, ничтожной. Первая же атака Стандарта заканчивается назначением стандарта. Угловой удар. Мяч посылается Ераносяном в штрафную площадь низом, и Тестов ,оставленный без присмотра, в касание переправляет его в угол ворот. Потрясающая безалаберность в этом эпизоде, хорошей в целом, обороны Космоса. Космос пытается спастись. При каждом удобном случае Титов длинным пасом пытается доводить мяч до ворот соперника, а там Пиняскин бьётся за всех. Но в компенсированное время забивает опять Стандарт. Осипенко с углового отыгрывается с Ераносяном, и Павлик то ли отдаёт пас вдоль ворот, то ли  действительно бьёт, но мяч низом проходит в дальний угол. Темнота уже очень мешала вратарю. Трудная победа Стандарта в нестандартных условиях.

Цветочные Горшки 2-0 Кузьминки

Воскресный вечерний матч, до матча шансы команд расценивались как 80 на 20. Первый тайм был скучноват, немного моментов, но много борьбы. Второй тайм Цветочные Горшки начали бодро и уже в дебюте тайма Глебов вывел хозяев вперед. Счет 1:0 очень долго держался на табло, несколько хороших моментов имела команда Кузьминки, но забить они так и не сумели. А за 3 минуты до конца матча, Лялин закинул мяч на дальнюю штангу, где Колесову оставалось тока попасть в пустые ворота, что он и сделал. Итог 2:0 нелегкая победа хозяев.