Рязанский Проспект 4-3 Победа

Рязанский Проспект абсолютно не желает упускать чемпионство на финишной прямой. Команда всё понимает. Состав собирается практически боевой. Даже Самойлов, не часто радующий своим присутствием , появился. Победа, заиграв по ходу чемпионата ещё сильнее, тоже сейчас на ходу, хотя команда и не проводит стабильным составом ни один отрезок первенства. Пустосёлов собирает молодые таланты со всей страны, как Андрей Разин в восьмидесятые годы восемь составов Ласкового Мая. И любой из этих составов конкурентоспособен.  Сегодня Рязанский Проспект по традиции попробовал взять мяч под контроль, но при этом команда постоянно меняла темп игры, взрываясь быстрыми атаками. Голкипер Победы Гнездилов пару раз отбивал сложные удары из-за пределов штрафной. Казалось, что гол- это вопрос времени. Так и оказалось, но мяч влетел в ворота Рязанского Проспекта. Герасимов перехватил неосторожный поперечный пас и решился на удар с центра поля, заметив, что голкипер Андронов вышел чуть вперёд. Мяч с отскоком от перекладины и руки вратаря влетел в сетку ворот. Проспект не мог терпеть такой дерзости и быстро отыгрался. Дроздов получил мяч от Остапова у самой лицевой, все ждали обратной передачи, но Павел внезапно пробил с острого угла и сравнял счёт. Прошло ещё немного времени и похожий момент в атаке Павел решил другим образом. Теперь он делает скидку на Остапова , и Владимир бьёт в открытые ворота. Казалось, что теперь Рязанский Проспект доведёт легко дело до победы, но Победа была против.Корнилов отдаёт пас на правый фланг атаки, а там Цыганкову удаётся мощнейший удар низом в дальний угол. Ничья к перерыву. После перерыва счёт долго не менялся. Пока снова не включился Дроздов. Павел в концовке сезона демонстрирует прекрасную форму. Кажется, что даже бежать стал быстрее. От его игры зависит очень многое в команде. Он разыгрывает прекрасную стеночку с Самойловым (опять на самой лицевой- вот где оказалось слабое место в обороне Победы!) и спокойно поражает цель. Но и это ещё не победа. Победа получает право на штрафной удар. Козаков попробовал пробить метров с восемнадцати, а по пути полёта мяча ногу подставил Цыганков, по-хоккейному переправив мяч в сетку. Снова ничья! Но опять Проспект быстро забивает нужный гол. Сидорова прессингует нападающий Победы, и Алексей по высокой дуге бьёт вперёд. Мяч перепрыгивает через защитника Победы, и Дроздов успевает его переправить в ворота каким-то непонятным движением. Траектория была очень сложной, и мяч хоть летел и не очень сильно, но подрезка не давала шансов Гнездилову его достать. Оставалось играть совсем немного. Проспект смог отодвинуть игру от своих ворот и игрой в пас сбивал все атакующие попытки Победы. Более того, в последней атаке матча мог забивать Остапов, но Владимир завозился и дал возможность Гнездилову выскочить на встречу сократив угол обстрела. 4:3!Рязанский Проспект делает широкий шаг к чемпионству.

Азовец 1-5 КНАБ

Азовец всю игру играл в минус один. И тем не менее ребята выиграли первый тайм. Построив свою игру на контратаках ребята грамотно защищались, а Розгол реализовал свой шанс. До середины тайма КНАБ не мог подобрать ключи к воротам соперника и уже запахло сенсацией, но на 44-й минуте капитан гостей Исак Маммаев сравнял счет, а когда Магад взяв пример с брата забил, стало ясно что гости увезут три очка. Итог 5:1 разгромная победа гостей, но хозяева заслужили добрые слова и Мы желаем удачи команды в стыках, в которые Азовец угодил по итогам турнира.

ПроВерчелли 3-3 Сапфир

В дебюте игры хозяева имели три возможности для взятия ворот, но их не реализовали. А Гости на 25-й минуте открыли счет отличился Дудзинский с передачи Миронова 1-0. Так закончился первый тайм. Во втором тайме хозяева сравняли счет, это Магомедов на 35-й минуте забивает, а затем Юнусов на 50-й минуте делает счет 2-1 и снова Магомедов на 51-й минуте 3-1. Казалось победа у “Итальянцев” в кармане. Но гости не стушевались и Моисеев отыгрывает один мяч 2-3. А на первой добавленной минуте Дудзинский сравнивает счет 3-3 боевая ничья, которая обеспечивает Сапфиру 8-ую строчку, участие в Кубке и прописку в ПремьерЛиге на следующий сезон.

Дачники 3-1 Avengers

Матч ожидался с большим интересом и , можно утверждать, что ожидания оказались оправданы. В первом тайме Дачники смотрелись солидней, но особо острых моментов создать не получалось, а быстрые ответные атаки Avengers порой смотрелись опасно. Очень важен был первый забитый мяч, который должен был подтвердить притязания команд. Спиридонов хорошо принимал большинство мячей направляемых в линию атаки, он всегда пытался искать обостряющие варианты развития игры. Но защита Avengers оборонялась весьма старательно. И всё же минут за пять до перерыва Дачники забивают. После подачи углового мяч отлетает к Шубу, Илья переводит мяч на фланг, а там набежавший из глубины Первушин плотно бьёт низом. Казалось, что мяч не должен пройти сквозь частокол ног, но только казалось. Была одна единственная верная траектория, и она удачно нашлась для Дачников. После перерыва Дачники смотрелись чуть спокойней. Видимо, уверенность в результате сыграла свою роль. Они стали опасней атаковать, правда, и в обороне при этом стали позволять себе чуть больше. Колодий на углу вратарской пытается пяткой выбить мяч, который оказывается у Журина, и удару последнего уже никто не мешал, но, к счастью для Колодия, он промахнулся, а то не миновать Сергею гнева от старших товарищей. Потом опасно с дальней дистанции бил Кирилл Романов, но Яковец с трудом отбивает опасный удар на угловой. Очень важным оказался второй гол Дачников. Напористо пошёл на добивание Лазутин и переправил мяч в сетку. 2:0 – это уже определённый запас прочности, который не мог не пригодится. Тем более, что очередной удар из-за пределов штрафной по воротам Дачников оказался роковым. Ярабаев пробил с левой ноги в дальний угол, но Яковец в прыжке отбил мяч в сторону. Правда , при этом он довольно долго поднимался, а защитники, в свою очередь не успели накрыть набежавшего из глубины Журина, который пробил над вратарём по воротам. Разрыв в счёте снова стал минимальным и , учитывая превосходство Avengers в скорости, никто не мог поручиться, что Дачники удержат победный счёт. Несколько штрафных из опасных позиций могли доставить неприятности Дачникам, но игроки Avengers исполняли их не лучшим образом. А вот штрафной в сторону ворот Avengers закончился назначением пенальти. Защитник Avengers увидел мяч перед собой в последний момент и уже не успевал убрать руку. Спиридонов с пенальти был точен. Доигрывали команды чуть спокойней. Казалось, что игроки Avengers смирились с поражением, а Дачники довольны создавшимся  положением. Победа Дачников 3:1.Таким образом, вопрос о медалях чемпионата откладывается ещё на один тур.

Тяп-Ляп 1-6 Хоффенхайм

Наверно одна из самых ожидаемых игр в туре: в госте к Тяп-Ляп приехал Хоффенхайм. Первые минуты матча были равны, но затем Хоффенхайм завладел преимуществом. Абдурахимов за 10 минут оформил хет-трик, и исход матча был уже предрешен. Под самый занавес Тяп-Ляп забил мяч, но только в свои ворота автором гола стал Цыбаков Сергей. Хоффенхайм ушел на перерыв с комфортным счетом 0:4. Второй тайм так же прошел под диктовку гостей сначала Ершов сделал счет 0:5 на что игроки Тяп-Ляп ответили точным ударом Широкова 1:5, ну а точку в матче поставил Аншаков.