Хоффенхайм- Д 6-0 Кузьминки

Атюшкин торопился по своим делам и ему надо было как можно быстрее достичь результата. Уже на первой минуте Дмитрий подстраивается под не самый удобный пас и бьёт бедром из-за пределов штрафной. Чмыхов тащит из девятки. Затем затяжная атака Хоффа , Атюшкин принимает перевод от Бондаря и делает навес на дальнюю штангу. Навес оказался ужасным по исполнению для Кузьминок. Точности ему не хватило, но зато именно эта траектория позволила мячу влететь в дальнюю девятку. Проходит ещё несколько минут и Евсюткин со штрафного находит коридор для мяча и прошивает Чмыхова. Казалось, что Кузьминки должны посыпаться, но… Кузьминки настолько привыкли пропускать много, что это их вообще не выводит из равновесия. За весь первый тайм команда больше не пропустила , а могла и забить, когда Пересичанскому помешало небесное светило сыграть на выходе. Да, конечно, у Хоффа моментов было больше, но Кузьминки держались. А под занавес тайма реальный шанс упускает Фирсов, да и пас ему отдали не самый удобный, позволив Уварову помешать нанести удар.По иронии судьбы , именно в дебюте второго тайма Кузьминки снова пропускают два подряд. Трубицын устал от перекатываний мяча и сделал длинный пас на дальний угол вратарской, а там Демьянов слёта вколачивает мяч в сетку. Ну и , конечно, не могло обойтись без курьёзов. Егорычев делает навес, но снова ужасный- мяч влетает в дальнюю девятку. Алексей даже извиняется перед партнёрами , пряча довольную улыбку. Кузьминки очень хотят забить гол престижа, но в атаке у них сегодня не всё гладко. Даже перекладину они один раз потревожили.Но забивал только Хофф. Евсюткин с нескольких сантиметров подправляет мяч в ворота после паса Голева. А потом и Крысин, вышедший в концовке замкнул идеальную передачу Голева на пустые ворота. Уверенная победа дубля Хоффенхайма, но не могу по этой игре критиковать Кузьминки. Старались ребята. И Дмитриев, и Шкитин, и Чмыхов, и Сонюшкин. Но стоп! А то всех перечислю, а люди не поймут, как такая замечательная команда проиграла 6:0.

Salzburg +/- Двадцатка

Не собрали Двадцатка состав на игру и получает ТП.

Победа-Д 1-7 Космос

Не многие могли предположить в этой паре победу Космоса, а уж с таким счётом! Как-то я упустил момент, когда Космос стал крепким клубом по меркам ОФЛК. Вроде и сужу их чаще, чем любую другую команду, а такого прогресса по ходу сезона, ну никак не ожидал. Есть ощущение, что в команде нашли сочетание приносящее успех. А дубль Победы, даже учитывая отсутствие ряда лидеров и руководящего Пустосёлова не должен был играть так безвольно. Космос открыл счёт после быстрого розыгрыша штрафного. Игроки победы не разобрались, что Космос будет разыгрывать без свистка и не закрыли Иванова, который после паса Пиняскина выстрелил в ближний верхний угол. И ведь Иванову понравилось забивать. Артём перехватил неудачный пас соперников и вколотил мяч в сетку ворот. А затем Иванов занялся более привычным ему ассистентским ремеслом, выведя Али Хазенберга на пустые ворота. У Победы, пожалуй, лишь Дорофеев хоть как-то пробовал обострять, но его держали плотно, порой нарушая на нём правила и не давали развернуться. В начале второго тайма Иванов оформил хет-трик, пробив в дальний угол низом после передачи Пиняскина на ход. Затем Пиняскин наконец-то забил, а то уже и тревожно становилось. Всё же Александр проводит лучший свой сезон в Лиге и приучил к результативной игре. Титов сделал наброс на Пиняскина к линии штрафной, Александр качнул опекуна и пробил с левой без шансов для вратаря. Ну и красивый гол от Александра тоже должен был быть- приучил нас Саша к таким вещам. Николай Миронов покатил низом на угол вратарской, а там Пиняскин, элегантно пяткой , переправил мяч в сетку ворот.У Победы один мяч со штрафного забил Дорофеев, но последнее слово осталось за Космосом. Пиняскин идеально выкатил на дальнюю штангу на вбежавшего туда Рагимова, который и установил окончательный счет.

Кировец 4-3 Рязанский Проспект

Кировец огромную работу выполнил ещё в первом тайме и забив три мяча чуть успокоился, только к концу тайма Папушкин сократил отставание до двух голов. В начале второго тайма все тот же Папушкин забивает ещё гол, гости чуть взбодрились, но ненадолго, ведь Табанов в этой игре был на сапсане и его было не остановить, он оформил хет-трик и отдал одну передачу. При счете 4:2 РП все же шли вперёд и не останавливались, тем самым забив третий мяч придатки себе ещё сил, но Кировец грамотно построил игру и довёл матч до победы.

НAVI 6:7 Торонто

Торонто на первых минутах был уверенней, мог пару раз огорчить соперника, но игроки Хави не были с этим согласны, и взяли да и открыли счёт первыми, хотя там был гол Торонто в свои ворота, от защитника мяч предательски от спины залетел в ворота 1:0. Торонто пошёл отыгрываться, но блеклый по первым минутам Хави, забивает почти тут же второй мяч, 2:0 на 10-й минуте. Но что происходило потом, это не просто камбэк это камбэчище. Алексеев и Капранов просто разорвали своими пасами всем и вся, друг другу отдали и отличились. Целых 5 мячей отправили они за 14 минут первого тайма. 2:0, 15 минут и счёт уже 2:5. Перерыв.
Второй тайм начинается с атак хозяев. Хави бросился отыгрываться с первых минут второго тайма, но через две минуты Алексеев и Капранов снова соорудили гол 2:6. Хозяева не опустил руки и не останавливал ноги, игроки перебегали Торонто по километражу думаю раза в 3 и вот усталость гостей и при счёте 2:6 игроки Торонто решили передохнуть, за что поплатились, счёт сократили почти до минимума 4:6 это активных Кочин раздал и сделал дубль, но перестрелка продолжалась 4:7 , осталось играть 6 минут , казалось бы уверенная победа Торонто, но нет Кочин брал игру на себя раз за разом и сделал сначала хет трик, а потом и покер, 6:7. Осталось играть 2 минуты , которые были добавлены к основному времени, навал на ворота Торонто, чтобы вырвать ничью, но хороша оборона да и вратарь на ленточке действовал уверенно, лишь два угловых подряд заработали игроки Хави , но ничью вырвать не смогли. Итог 6:7