Гремио 5-3 Цветочные Горшки

Если бы мне пришлось выбирать команду, которая по ходу сезона добилась наибольшего прогресса в игре, то я бы не сомневаясь ни секунды назвал бы Цветочные Горшки. Команда из героев мемов превратилась в крепкий коллектив способный потрепать нервы лидерам. В сегодняшнем противостоянии с Гремио они точно готовы были дать бой. Первый тайм прошёл в упорной борьбе, где защита превосходила атаку. Самым запоминающимся моментом отметился Старостенко, пробив пяткой в штангу. Ну и однажды голкипер Гремио Акользин парировал непростой дальний удар. А ещё в одном эпизоде Акользин на линии остановил мяч после удара головой нападающего Горшков. Остаётся только отметить активно болевших за ничью игроков команды Ярд Тим, которые шутили, что за первый тайм только арбитр Сухарев заслуживает попадания в сборную тура. В перерыве трудно было себе представить, что во втором тайме мы увидим восемь забитых мячей. Уже несколько минут спустя Горшки провели мощную атаку правым флангом и первым на добивании оказался Кравченко. Горшки могли и развить успех, но Акользин выручил и выдал мощную тираду в адрес игроков обороны. Всё же Гремио отодвигает игру от своих ворот и в одной из массированных атак зарабатывает пенальти, после попадания мяча летевшего в ворота в руку выбросившегося на встречу игрока обороны. Майоршин с точки пробил в правый от вратаря угол. На волне успеха Гремио проводит ещё одну результативную атаку. Конев подхватывает мяч на левом фланге и смещается в центр на паузе обыгрывая одного игрока за другим, словно Гарринча. Да ещё и удар в угол с отскоком от штанги получился под стать проходу. Ну и заодно выяснилось, что по новым нормам русского языка наречие ” под стать ” пишется раздельно. Горшки бросаются отыгрываться, делают перестановки и вроде бы смотрятся очень интересно, но попадаются на неожиданной уловке игрока Гремио , который прямым ударом с углового застал голкипера врасплох (да,  если мы уж начали бороться с безграмотностью, то сообщаем: “заодно” и ” врасплох” пишется слитно). Победа? Но с Горшками нельзя терять концентрацию ни на минуту. Именно за одну минуту смог оформить дубль, переместившийся на позицию под нападающим Вадим Середа. Дважды он разыграл стеночку с Андреем Эмихом и мощно пробил из-за пределов штрафной, да ещё и низом в угол. Два гола очень похожи и оба блистательны. Горшки решают , что им теперь всё под силу и забывают, что в атаке у Гремио действует их кумир Старостенко. Александр уже упустил две хорошие возможности во втором тайме, оба раза ему мешал голкипер Носков. Но и Михаил был бессилен, когда Старостенко стоя спиной к воротам сделал идеальную скидку на Конева, тому надо было не промахнуться с пяти метров, и Владимир забивает победный мяч. Горшки забывают об обороне и позволяют Старостенко на последних секундах компенсированного времени выиграть борьбу у голкипера и установить окончательный счёт. Победа Гремио, но и Горшки теперь стали той командой, которую интересно смотреть. Да поддержат меня игроки Ярдов, с удовольствием проведшие время на этом матче.

Стандарт 7-3 Кузьминки

Хозяева с первых минут контролировали ход встречи. Однако, в первом тайме Кузьминкам удавалось отвечать на голы соперника и не уступать в единоборствах. На мяч, забитый Хромогиным ответил новичок гостей  – Гриднев, а на гол Кобзару – Дмитриев. Но в конце тайма Чемис вывел своих партнеров вперед, а в тайме втором он же оформил дубль. Кузьминки нашли в себе силы вновь сократить разрыв в счете до минимум, но в последние 15 минут забивал только Стандарт. Кобзару, Хромогин и Ераносян довели дело до разгрома, ну а видеообзор игры можно будет посмотреть в Нашей группе в ВК!

Космос 2-1 Кировец

Кировец начал с преимуществом, но оборона Космоса справлялась, пусть порой и с помощью мелких фолов ,но останавливая атаки соперника. Тем неожиданней смотрелся гол Космоса. Юдин отдаёт пас по правому флангу пас на ход Иванову, который бежал на высокой скорости и смог пробить феноменально точно в дальний угол в самую девятку. Космос продолжил играть в прежнем ключе, максимально строго в обороне и быстро в атаке. Кировец имел сегодня возможность играть чуть ли не двумя составами, но это сыграло с командой злую шутку. Приходилось порой делать замену ради замены, чтобы как-то распределить игровое время, а это не всегда шло на пользу командной игре. Но всё же давление на ворота Космоса под конец первого тайма принесло результат. Хороший удар из-за пределов штрафной площади получился у Латышева. Второй тайм несколько отличался от первого. Космос уже не только оборонялся, но и очень интересно атаковал. Кировец частенько исполнял штрафные, но как-то без фантазии и остроты это не приносило. Победный гол Космоса был забит после подачи с углового, которую идеально на дальнюю штангу исполнил Краско. Голкипер не имел шансов дотянуться до мяча, и набежавший Гавриков плечом внёс мяч в ворота. Космос включил режим активной обороны опасно жаля в контратаках. Счёт мог и вырасти, но остался неизменным до финального свистка. Трудная и трудовая победа Космоса 2:1.

ФК Хави 2-6 YardTeam

Гости открыли счет на 6-q минуте: Власенко подкараулил рикашет от штанги и добил мяч: 0:1. Еще минимум пять моментов имели гости, но вратарь Алиев выручал своих партнеров. Хозяева сумели сравнять счет это на 20-й минуте с передаче Сорокина, отличился Петухов 1-1. Но, на 24-й минуте автогол нарушил планы хозяев после дальнего удара мяч попадает в Черепанова и залетает в свои ворота 2-1 итог первого тайма в пользу гостей. Во втором тайме гости увеличивают свое преимущество на 35-й минуте пушечный удар Власенко с 15 метров и 3-1. Но капитан хозяев Шапошников с передачи Махова и 2-3 интрига в матче. Спустя только 10 минут команды отличились. И снова гости Пыхов на 46 и 57 минутах дублем отмечается 5-2. Точку в матче ставит Трегубенко на 60-й минуте и 6-2 победа YardTeam.