Кузьминки 2-3 Торонто

Разрешите всех поздравить с началом сезона! Сыгран первый матч кубка! Так вышло, что открыть сезон в Открытой Футбольной Лиге Кузьминки выдалось команде с названием Кузьминки, которая покидала наш розыгрыш на некоторое время. Ситуация складывалась идиотская: Лига Кузьминки есть, а команды нет! Теперь всё вернулось на круги своя! Снова Фирсов, брат и компания веселят зрителей и себя. Оппонентом у них сегодня был коллектив тоже с географическим названием. Речь о Торонто. Расстояние от города Торонто до метро Кузьминки составляет 7514 километров. Возможно, это одна из причин, по которой часть игроков “канадцев” припозднилась к началу матча. Начали без раскачки. Капранов получает мяч от Рогова метрах в двадцати пяти от ворот и бьёт больше для того, чтобы проверить готовность вратаря. Пауза в карьере голкипера Владимира Олейникова не пошла ему на пользу. Он начал заваливаться в угол, а мяч прошёл в сетку почти по центру ворот. Почти тут же команда Торонто могла удваивать перевес. Капранов с острого угла хорошо пробил, мяч шёл в дальний угол, но один из игроков Торонто захотел стать автором забитого мяча, умудрившись ,замыкая его на линии ворот, покатить его в сторону вдоль самой линии. Мяч при этом снова к нему вернулся, но его повторный удар с метра парировал Олейников, которого эпизод явно взбодрил. Буквально через несколько минут, он тащит ещё один сложнейший мяч. А Кузьминки, словно воспрянув духом, проводят образцовую атаку через центр. Сонюшкин выдал прекрасный разрезающий пас , и Никулин выскочил с глазу на глаз с голкипером Торонто Гераськиным. Ничейный счёт до перерыва не изменился, хотя у Торонто было одно попадание в перекладину с отскоком в линию ворот. После перерыва игра шла с переменным успехом. В какие-то моменты у Кузьминок стало даже лучше получаться игра в атаке- команде помогала хорошая длина скамейки запасных. И Кузьминки выходят вперёд. Причём, их второй мяч очень похож на первый. Только теперь Никулин выступает как ассистент, а Дмитриев завершает атаку точным ударом. Дмитриев в этом отрезке был нацелен на ворота. За минуту до гола он бил в падении через себя с острого угла и был близок к успеху. Андрей Фирсов мог увеличить разрыв в счёте, но Гераськин успел сократить угол и перевёл опасный удар на угловой. Играть оставалось около пяти минут. Сначала прозвенел тревожным звонком очередной выстрел в перекладину Кузьминок . Это Рогов хорошо приложился с дальней дистанции. А затем он же получил мяч от Капранова пробил с линии штрафной в дальний угол- пожалуй , защита здесь недоработала. Особенно было обидно за Олейникова, который поймал настоящий кураж и несколько раз отбивал опаснейшие удары. Но ещё больше добило голкипера Кузьминок следующее событие. Капранов скинул мяч под удар Муратову, а тому помог рикошет, который превратил, и без того опасный, удар в не берущийся. Так Кузьминки вернулись в Лигу и дали бой очень крепкому сопернику, упустив победу перед самым финальным свистком.

Avengers 2-0 Кировец

Кубок это всегда борьба и азарт, а главное все решается в одной игре! Погода удивила всех …..снег в середине марта и это внесло свои коррективы по ходу встречи. Гости начали агрессивно и имели момент на 6-й минуте, удар с 20 метров прошел чуть выше перекладины. С 10-й минуты хозяева взяли игру под контроль, а на 13-й минуте аут в исполнении Мстителей закончился взятием ворот. Это Шогин далеко бросает мяч из аута и капитан команды Ярабаев открывает счёт 1-0! Спустя три минуты с передачи Шогина Кривоножко удваивает счёт 2-0! Тут надо отметить, что вмешалось снежное поле и мяч предательски подпрыгнул перед защитником Кировца и его получил полузащитник хозяев и Денис реализовал свой шанс. Обе команды бились на всех участках поля…так и закончился первый тайм. Во втором тайме хозяева имели много возможностей, чтобы развить свое преимущество, но великолепная игра стража ворот Кировца – Дмитрия Матвиенко (лучшего игрока матча) сохраняла интригу матча. И вот за три минуты до конца матча гости получили права на опасный штрафной метров 16 до ворот. Мощный удар “прошивает” стенку, но вратарь Хайдяров выручает своих партнёров и сохраняет свои ворота на “замке”. Как итог матча 2-0 и Avеngers идут дальше…за Кубком.

ДримТим 12-0 Азовец

Кубок, на стихию разбушевавшуюся в ночь перед воскресеньем, набирает обороты. Уже третий матч. Правда, команды продемонстрировали разный подход к игре. Если “Мечтатели” привезли боевой состав, то Азовец, к сожалению, едва набрал игроков на встречу. Более того, Меркулов опаздывал, и команда была оставлена в меньшинстве на стартовый отрезок. DreamTeam с удовольствием использовала лишнего игрока, подбираясь раз за разом на ударные позиции, но до поры до времени оборона и вратарь Аксёнов сдерживали натиск соперника. А когда появился восьмой игрок, Азовец огрызнулся сразу двумя опасными атаками. Попадание в штангу ворот Новикова прозвучало тревожным звоночком. Команда DreamTeam активизировалась, особенно активен был Бачинский, но мяч в ворота не шёл. Всё же, большое игровое преимущество DreamTeam сказалось. В середине тайма Ушанов выдал точнейшую передачу на дальнюю штангу, где Бакайоко без обработки пробил в ближний угол. Удар не получился очень сильным, но от рук голкипера Аксёнова отскочил в сетку ворот. Мечтатели вздохнули свободней. Колесника потеряли на ауте в штрафной, а Ушанов его нашёл. Сергей аккуратно переправил мяч в дальний угол. Третий мяч стал следствием глупой потери Азовца вблизи своей штрафной. С другой стороны можно отметить хороший высокий прессинг DreamTeam, который часто становился успешным. Колесник перехватил мяч и вывел Ушанова на ударную позицию. Четвёртый мяч был буквально заведён в ворота тандемом Дембеле-Бакайоко. Азовец пытался забить, но оборона DreamTeam играла старательно. Пожалуй, у Новикова был один случай себя проявить, и он спас команду, отразив сложный удар с близкого расстояния. Во втором тайме атаки DreamTeam были очень разнообразны, и мячи влетали в ворота Азовца на любой вкус. Был и автогол после прострела Бачинского, и добивание Колесника, и гол Колесника после эстетского паса Ушанова. Был и “украденный” Колесником гол у Бачинского- мяч и так летел в сетку ворот. Точку поставил Бачинский со штрафного, сделав счёт 12:0. DreamTeam показывает, что в Кубке хочет добиться многого.

Космос 0-0 Цветочные Горшки (по пенальти 3:4)

В первом раунде Кубка Космосу достался новичок Лиги с кричащим названием- Цветочные Горшки. Кто же кого в этом матче экзаменовал. Скорее всё же Горшки пробовали себя в Лиге, примериваясь и прицениваясь. Игра изобиловала большим количеством потерь и обидных ошибок. Команды , после длительного перерыва , вызванного запретом на нормальную жизнь, были явно не в лучших кондициях. Если честно, то вероятность травмы в этих условиях была довольно высокой, хотя команды и играли очень деликатно, практически без подкатов и жёсткой борьбы. Так получилось, что из игры в первом тайме выбыл исполняющий роль голкипера у Цветочных Горшков Андрей Алексеев. Не хватило навыков. Андрей неудачно пошёл на выход и получил сложную травму локтя, отправившись на трибуну дожидаться приезда “скорой”. Здоровья Андрею и скорейшего возвращения на поле. Роль вратаря внезапно выпало исполнять защитнику Вячеславу Калвану. Игра несколько успокоилась. Команды свели уровень борьбы до минимума. Никто не раскрывался и не рисковал. Моменты были редкостью. Удары игроков Космоса шли в основном выше, а атаки Цветочных Горшков были слишком сумбурны, чтобы их анализировать. При этом, именно у Горшков было больше подходов, которые могли стать результативными. Если у Космоса атаки строились через активного Пиняскина, то у Горшков опасность могла исходить от кого угодно. Причём, порой казалось, что это является сюрпризом не только для защиты Космоса, но и для атакующих игроков Горшков. Впрочем, их дальние удары таили больше опасности, чем те же попытки игроков Космоса. Во втором тайме Космос стал пробовать играть с помощью длинных ударов от ворот, которые довольно успешно исполнял Вячеслав Титов. Горшки импровизировали. Игра катилась к серии пенальти. но в заключительные пять минут команды обменялись острыми моментами. Сначала Горшки , буквально , простили соперника , не реализовав прекрасный шанс. А перед самым финальным свистком Пиняскин хорошо пробил через себя в падении с линии штрафной, но Калван в воротах был безупречен.
Всё пришло к закономерной серии пенальти. Капитан Космоса Александр Варичев выбрал для своей команды право бить вторыми в серии, видимо не зная, что по статистике чаще выигрывают серии те, кто их начинает. Психология! Горшки начали и били довольно уверенно. У Космоса вторым бил Дмитрий Дворцов и пробил мимо нижнего угла. Голкипер Космоса Цветков пытался противостоять Цветочным Горшкам, но никак не мог угадать направление удара. Всё же в четвёртой попытке он оказался на высоте, и перед завершающими ударами в серии восстановилось равенство. И вот тут свою роль сыграла та самая психология. Удар игрока Цветочных Горшков был точен, а попытку Космоса парировал Калван, доказав, что не зря играл в раме вместо травмированного товарища. Таки образом, Цветочные Горшки делают шаг в следующий раунд Кубка, а Космос может сосредоточиться на первенстве.

K11 4-9 ВнеИгры

Абсолютное зло отступило под натиском Кубка ОФЛК. Администрация школы не стала чинить препятствий возобновляемому сезону. Команды , едва отошедшие от бренного времяпровождения на самоизоляции, бросили все свои , не великие, впрочем, силы на турнир. Составы хоть и были далеки от идеальных, но были полны азартных футболистов, желающих наконец-то окунуться в игру миллионов. Уже на первой минуте Сухарев, исполнявший роль столба, пятого колеса и рыбьего зонта сбросил мяч под удар Палию, который проявил хладнокровие и точность , поразив верхний угол ворот и болельщиков. Едва начав с центра К11 отыгрывается. Это Кырлиг прорывается по правому флангу и бьёт почти от Саратовской улицы в ближний угол ворот. Ничейный счёт держался несколько минут. Палий на правом фланге выдержал мхатовскую паузу и покатил мяч Гриневичу в ногу. видно было, что команда Вне игры лучше готова функционально, но и у К11 было кому создать трудности сопернику. В атаке выделялись Кырлиг и Чопуров, а в обороне надёжностью выделялся Соловьёв. При этом Иван ещё и начинал хорошие атаки, дерзко проверив “между” Палия и Белявского по разу.
  Третий мяч у Вне игры на счету Белявского, который подхватил мяч на своей половине, прошёл сквозь строй соперника не замечая препятствий. Затем Сухарев поразил ближний угол после передачи Гриневича с фланга. Сомнений в исходе не было, но желание играть било через край. В безобидной ситуации травму получил Кырлиг, дёрнув заднюю.Замен у ребят не было. Палий решил, что некрасиво оставлять соперника в меньшинстве и отправился досыпать домой. Команды откровенно доигрывали матч, не утруждая себя игрой в обороне. Оганесян дважды наказал Вне игры за ошибки в обороне. Красивым ударом в угол отметился Чопуров, хоть как-то подсластивший горечь от поражения. Но не ради красного словца здесь напишу: результат в этом матче был вторичен. Главное, что футбол начинает возвращаться. Всё только начинается.
Сапфир 3-1 Молодежь
“Мы не позволим вам играть. Голосуйте и покидайте территорию!” Приблизительно с таких фраз начался игровой день в Текстильщиках. Здравый смысл возобладал, хотя некие лица из избирательной комиссии грозили вызовом наряда полиции. Как бы то ни было, а игра началась, и самыми внимательными зрителями были сотрудники Росгвардии. Сразу хотел бы поблагодарить и Сапфир, и Молодёжь за дисциплинированное поведение. Повода для санкций никто не давал. Сапфир довольно быстро вышел вперёд. Гриднев хорошо бросил аут в штрафную площадь, вратарь попытался сыграть на выходе, но немного не успел, и Хлобыстов головой перебросил мяч под перекладину. Игра шла с некоторым игровым перевесом Сапфира, но Молодёжь не опускала руки. Хорошие длинные передачи раз за разом проходили у Короткова, удачно обострял на позиции под нападающими Кравцов. Но защита Сапфира действовала собрано и не допускала сбоев. Мамедов , Гриднев и Мовсесян играли старательно. А когда появился Фильченков, появилась возможность для замен. Сапфир действовал в разные отрезки по разному: то включал прессинг, то садился глубже. Беглов на правом фланге навязал борьбу и успел сделать прострел на дальнюю штангу, где Фролову не составило труда поразить пустой угол. Третий мяч возник после досадной оплошности вратаря Молодёжи, выскочившего с мячом в руках за пределы штрафной площади. Фильченков со штрафного прострелил на дальнюю штангу, там по традиции располагался Фролов- 3:0.
С этим и ушли на перерыв. Отдых пошёл на пользу команде Молодёжь, а Сапфир слишком рано уверовал в победу. Молодёжь провела несколько острых атак, одна из которых увенчалась успехом. Ольденбургер удачно появился на поле. Его удар из под защитника получился практически идеальным. Команды обменивались атаками, но точности не хватало. В завершающей стадии Молодёжь пошла с козырей. На поле выпорхнул экс-игрок Ярдов Осипов. Трансфер межсезонья. Становилось жарко. Все искали счастья в атаке. Забить могли и те, и другие. Но как-то не сложилось. Сапфир проходит в следующий круг. Безусловно, ребята это заслужили.
Дачники 8-2 HNT

Желание играть зашкаливает. Все стараются привозить составы приближённые к боевым. Кубок ошибок не прощает. Дачники начинают очень аккуратно, стараясь максимально чётко контролировать мяч. Первый мяч родился после длительной комбинации с чередованием короткого и среднего паса, и игры в одно – два касания. Спиридонов в завершающей фазе вывел на удар Казакова. Второй гол был также следствием интересной комбинации, которую завершал под радостные крики трибун Спиридонов. Показалось что праздновать начали уже после точнейшей передачи Наквасина, все были уверены в чётком исполнении удара Анатолия. Команда HNT пыталась огрызаться и использовать рывок Полукарова. Но у Дачников срабатывала подстраховка, а поддержки Полукарову не хватало- Дробышев был больше сосредоточен на разрушении. Перевес Дачников был ощутим. В ассистентах побывал редко оказывающийся на страницах прессы Орлов, а завершил атаку хорошим ударом в дальний угол Горшков. Перед самым перерывом в атаку подключился Прошкин и великолепно отдал пас на Костырко. Счёт мог быть и крупнее, но Пахрутдинов в воротах старался бороться до конца. В частности, он успешно парировал удар Наквасина после выхода один на один. А порой игроки Дачников в завершающей стадии действовали несколько вальяжно. Один раз падение Романова в штрафной площади HNT могло стать основанием для пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения. Дачники делали большое количество замен и это позволяло им оставаться в хорошем игровом тонусе на протяжении всего матча. В начале второго тайма Колодий совершает перехват на чужой половине, продвигается к штрафной площади и отдаёт пас Наквасину. Влад мог забивать и сам, но отдал пас на пустые ворота набежавшему Спиридонову. Затем Анатолий хорошо ассистировал Горшкову, мощно пробившему в угол.Только после этого команда HNT смогла подсластить горечь от поражения. Полукаров хорошо развернул защитника и мощно пробил под перекладину. Это вдохнуло некоторую энергию в игроков HNT. Они стали атаковать азартней. Дробышев и братья Гуляевы искали Полукарова в атаке. В оставшееся время Дачники забили ещё дважды, а точку поставили игроки HNT. Полукаров и Дробышев вышли на одного защитника и безупречно разыграли момент. Дробышев забивал в открытый угол. Дачники начинают своё движение к трофею.

Гремио 8:1 HAVI

Гремио во время карантина очень хорошо усилились, и это уже стало видно в первой игре сезона.
Гремио на правах хозяев матча доминировали и их превосходство в игре превратилось в разгромный счет.
Уже в дебюте встречи Карасев красивым ударом открыл счет голам команды в Кубке. Спустя несколько минут Старостенко удвоил счет в матче и команда соперников совсем посыпалась, пропустив до перерыва еще 4 гола. 6:0 именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм ФК NAVI начали немного энергичней, было много хороших комбинаций, но на последнем рубеже вратарь Гремио был безупречен. В одной из атак Гремио после небольшого заброса мяча в штрафную гостей вратарь допустил очень грубую ошибку, забив мяч в свои ворота. Этот гол выбил гостей из колеи. Дальше случилось очень неприятное оба вратаря NAVI получили травмы, и гостям пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Но всё же гости смогли оформить гол престижа – это Чибисов, в одиночку полез в обыгрыш, и накрутив соперников забил гол. Итоговый счет 8:1 победа Гремио.

Сокол 0-4 Памир 04

По количеству людей хозяева превзошли Памир 04, но вот по игре к сожалению им не удалось это сделать. Брак в передачах и много ошибок привели к поражению. Первый тайм был ещё приемлемым для Сокола(0:1 и их могли бы отыграть),но во втором Памир грамотно строил атаки и довёл счет до крупного 4:0 и легко разобрался с соперником.

Стандарт 0-5 Хоффенхайм

Сказать, что пара у гостей легкая нельзя, но именно этот костяк Стандарта должен ещё сыграться между собой, а потом уже противостоять такому Хоффу. Никому не в обиду, но тут все было на стороне гостей и они делали почти все, что хотели. Стандарт создал несколько опасных моментов для взятия ворот, но все же не удалось забить гол, а вот 2 мяча в первом тайме и 3 во втором довели счет до 5:0 и таким образом Хоффенхайм идёт дальше.

Тяп-Ляп 0:1 КНАБ

Вот он самый ожидаемый матч. Команды были настроены серьёзно и готовы были к матчу, но скажу сразу, что хозяева были без некоторых лидеров, хотя то же самое можно сказать и про хозяев. Весь матч был напряжённым и нули на табло были до последней минуты, хоть команды создали много моментов, что в первом тайме, что во втором, но вратари и игроки обороны были готовы к атакам. Так вот на последней минуте матча в контратаке Маммаев старший идеальным образом переиграл голкипера и лишил всех серии пенальти. 1:0 и КНАБ отправляется дальше.

ПроВерчелли 7:5 Барс

Знатоки и любители прогнозов утверждают, что матчи ПроВерчелли всегда результативны. Не стал исключением и кубковый поединок. Индивидуально сильные и быстрые игроки ПроВерчелли частенько переигрывали игроков Барса и завладели преимуществом в стартовом отрезке. Впечатляли дриблингом Брутян, Юнусов и Магомедов. Саид Магомедов на носовом платке разобрался с тремя соперниками и точным ударом открыл счёт. Команда играла с удовольствием, а у Барса никак не получалось подержать мяч, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Магомедов вскоре оформил дубль. Забивал он уже в пустой угол после выверенной передачи Юнусова. Барс всё же искал счастья в атаке. И удача улыбнулась. Басангов первый на отскоке и шансы на борьбу возрастают. Но берёт игру на себя Г.Брутян и свой проход он увенчал точным ударом. На замену появился не до конца восстановившийся после травмы Петросян, но заиграл так, что о повреждении никто и не вспоминал. Его голы закрыли первый тайм и открыли второй. Пожалуй, к этому моменту счёт мог быть гораздо крупней, но голкипер Барса Лавгаев не раз спасал свои ворота.Шестой мяч ПроВерчелли получился особенно красивым. Халилзаде с углового навесил на Юнусова, располагающегося метрах в двадцати от ворот. Юнусов пробил слёта без обработки и попал в верхний гол ворот. Седьмой мяч в ворота забил Петросян, оформив хет-трик. А потом ПроВерчелли начал отдыхать и праздновать. Сначала прекрасный дальний удар получился у Сергея Басангова, а потом понеслось. Игроки ПроВерчелли назад практически не возвращались, а Барс поймал кураж. В считанные минуты счёт стал 7:5. Дважды Долдунов после хороших передач Басанова и Артём Цеденов установили окончательный счёт. При этом, ещё у Барса был шанс удачно исполнить штрафной из опасной позиции, но мяч пошёл выше, а судейский свисток известил об окончании игры.

Фортуна 5:7 Центурион

Новый сезон, новые лица. Впрочем, и старые рожи встречаются.Фортуна перед матчем смотрелась фаворитом, но столкнулась с кадровыми проблемами в оборонительной линии. Если их атакующая игра строилась через тандем Михайлов-Кашковский, то в обороне было очень много сумбура и необязательных ошибок. Да и вратарская линия, в лице Павла Новикова, оказалась не самым прочным звеном в цепи. Штрафной удар Центуриона, который взялся исполнять Екимов не выглядел очень опасным, но стенка из двух человек оказалась слабым препятствием для мяча. Гол был не очень логичен, возможно, но и незаслуженным его назвать нельзя. Центурион осваивался и искал слабые места в построениях соперника. Фортуна тоже пробовал разные варианты, но остановилась на самом надёжном- пас Кашковскому. Ответный гол получился довольно интересным. Голкипер Новиков рукой бросил мяч за центр, Кашковский подхватил мяч, в силовой манере прорвался к воротам и реализовал момент. У Дмитрия было ещё несколько похожих моментов. Он разбирался один в один с Игорем Смирных, выходил на ударную позицию, но кондиции Дмитрия пока далеки от идеальных и созданные сами себе моменты он не мог реализовать. И игра качнулась в другую сторону. Центурион стал убегать в быстрые контр атаки. Микешин получает пас от Екимова в центре штрафной и мощно бьёт в сетку. А потом мощно колотит Бондарев. Счёт к перерыву стал 1:3. И нельзя сказать, что это было не по делу. После перерыва Фортуна берётся за игру всерьёз. Потапов даёт пас на Кашковского, Дмитрий чётко реализует момент. Затем Мусатов мощно бьёт метров с пятнадцати и попадает пушечным ударом вратарю между ног. У Центуриона не получается в этом отрезке ничего хорошего. а Фортуна выходит вперёд. Михайлов находит тонким пасом Кашковского вблизи штрафной, а Дмитрий резким движением бьёт с носка. Фортуна могла и развить преимущество, но вратарь Центуриона спас в очередной раз свою команду. А затем произошёл один из ключевых моментов матча. атака Центуриона не выглядела опасной, мяч летел верхом на голову нападающего , который находился метрах в шести от ворот. Но защитник безрассудно втолкнул нападающего в спину и заработал совсем не вытекающий из логики атаки пенальти. Екимов чётко пробил в угол. Почти тут же Центурион выходит вперёд. Свеча взлетевшая над линией штрафной площади Фортуны не выглядела опасной, но голкипер Новиков рванувшись вперёд осознал, что мяч опускается за линией и остался в полупозиции, а Бондарев, просто подставив голову, переправил мяч в пустые ворота. Фортуна раскрылась, но очередная потеря вблизи штрафной обернулась голом в их ворота. Микешин подхватив мяч пробил в ближний верхний угол. Новикову не хватило вратарских навыков. Фортуна пыталась спасти матч, но Центурион грамотно оборонялся и опасно отвечал. Выход два в одного, пас Бондарева чуть назад, но Зуев всё же подстраивается и поражает пустой угол. В компенсированное время со штрафного один мяч забивает Кашковский и устанавливает окончательный счёт 5:7. Победа Центуриона.